Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kawalerist

Знатоки М50,вэлком!:)

Рекомендуемые сообщения

M50B25

Такая проблема,завожу машину на холодную,заводится отлино.Работает на 1-1200 оборотов и бывает иногда как сбой какой то.обороты резко падают,чуть ли не глохнет и опять поднимает нормально.Не могу поянть в чем дело.

Дросель чистый,форсунки новые.Катушки вроде работают.Свечи пока не менял еще.

И на холостых как то с перебоями работает что ли,хотя держит стабильно 650-700оборотов.

Прет как самолет,тут претензий нет. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно бензонасос перед смертью он может подклинивать и проявляется это именно так,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячею изредко,на холодную чаще!

Серийный номер есть?

Где на них цены посмотреть?Поменяю свечи,насос.Сразу:)

Да и с прокладкой фильтра геморно менять?Думаю сам заморочится.

ВИзуально-скинуть ремешок,снять корпус фильтра,генератор.И открутить 6 болтов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 14 1 181 354 вот номер насоса

а с прокладкой не знаю,не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос Bosch 0.580.464.995 цена в Exist -5163,88 в наличии на российской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дианостику делать.Пока я не начал все вподряд менять!

Но вчера машина совсем начала капризничать.Не мог тронуться,глохла раза 3,пока :ero5: :avt07: ей не дал...Затем весь вечер ездила нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дианостику делать.Пока я не начал все вподряд менять!

Но вчера машина совсем начала капризничать.Не мог тронуться,глохла раза 3,пока :ero5: :avt07: ей не дал...Затем весь вечер ездила нормально.

Гидрокомпенсаторы приплывают.Налей Римета,Ресурса или Реметалла и забудешь где они стоят.Могу дать телефон человека у которого была такая проблема,даже хуже гораздо,залил и всё как ветром сдуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрокомпенсаторы приплывают.Налей Римета,Ресурса или Реметалла и забудешь где они стоят.Могу дать телефон человека у которого была такая проблема,даже хуже гораздо,залил и всё как ветром сдуло.

Присадки это как религия) в них надо верить, и тогда О БОЖЕ ты заметишь эффект)

Если серьезно - гидрикам может и поможет, но поршня в керамическом "налете" тебе спасибо не скажут) читал несколько отзывов - прогарали бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсос воздуха на впуске

всё проверить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрики при чем?)))Их не слышно даже))

Сегодня весь день катал,проблемы этой нет!Обороты не прыгают,только не устойчиво работает!

Сейчас вот загнал в гараж,мотор вроде остыл.Пойду устранять сопли, менять прокладки,свечи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена прокладок и свечей только радует мотор, у меня проблема похожая была только испытывал на холодную не ровную работу бывало и глохла сама менял все, но проблема была в воздухе. Два парубка подходящие к голове и блоку поменял и забыл)))) расходомер покрути проверь рабочий или нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадки это как религия) в них надо верить,.................

Религии придуманы для тех,кто не способен думать своими мозгами.

....................... но поршня в керамическом "налете" тебе спасибо не скажут)..................

А при чём тут керамика?Не надо путать разные вещи. Пользуюсь 16 лет и нигде никто не прогарал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовавшись присадкой прод овец говорит ты не виляешь свои гильзы и валы на ремонтные)) история была с мерсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если гидрик мёртв то присадка не поможет. Я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религии придуманы для тех,кто не способен думать своими мозгами.

Присадки придуманы для тех, кто верит в то, что за 500р можно избежать кап-ремонта. "лошара платит трижды,остальные постоянно.!!!лошара-трижды,остальные постоянно.!!!" - не твои ли слова?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если гидрик мёртв то присадка не поможет. Я проверял.

Гидрики умирают по-разному.Бывает закоксовывается и теряется подвижность плунжера,бывает износ плунжерной пары.У тебя,что было? Какой типа "присадкой" ты пробовал? Я назвал конкретные три марки,которые работают.

Присадки придуманы для тех, кто верит в то, что за 500р можно избежать кап-ремонта. "лошара платит трижды,остальные постоянно.!!!лошара-трижды,остальные постоянно.!!!" - не твои ли слова?)

Рахман,ты когда сам попробуешь,потом расскажешь.Примерно в таком плане.У меня было то,то и то.Купил такую-то вещь,сделал всё по инструкции.Реультат такой-то. А пересказывать "газетные заголовки" не по-мужски.Согласись.

Если мотор умер полностью,то ремонта по-любому не избежать,а если износ в пределах допуска,то определёнными вещами вполне можно продлить его жизнь.Но не за 500 руб и не за 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт гидриков я брал ликви моли для устранения стука компенсаторов(это специальная присадка для них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт гидриков я брал ликви моли для устранения стука компенсаторов(это специальная присадка для них).

Ну,а при чём тут те вещи про которые писал я? Давайте не путать вещи.Я как бы конкретно указал название вещей,которые проверены 16 летним опытом использования,а не этот хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присадки работают-Был когда то у меня додж.3.5 v6.

И был не приятный шум в блоке.после того,как прослушали мотор,было понятно,что колено в вкладышах уже износилосью.

Залил присадку производства USA,как смола какаято,ооооочень густая.Буквально несколько дней и шум пропал!

По крайней мере на слух уже не был слышен!

Да и девятка.что постоянно при выставках на зиповской стоит со снятым поддоном и работает-реклама форсана.Тоже в какой то степени доказательство "действия"

Да и мужичек один был у нас в гаражах на юмр,бывший раллист.Рассказывал,что они в те времена чем то мотор обрабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрики умирают по-разному.Бывает закоксовывается и теряется подвижность плунжера,бывает износ плунжерной пары.У тебя,что было? Какой типа "присадкой" ты пробовал? Я назвал конкретные три марки,которые работают.

Рахман,ты когда сам попробуешь,потом расскажешь.Примерно в таком плане.У меня было то,то и то.Купил такую-то вещь,сделал всё по инструкции.Реультат такой-то. А пересказывать "газетные заголовки" не по-мужски.Согласись.

Давай не будем)) после заливания ХАДО по настоянию одного такого же любителя реметализантов у меня заклинило коленвал. По-мужски блеать.

У меня вот напротив на холодную гидрики слышно меньше, чем на горячую, и когда после раскоксовки лавром завел машину - некоторое время мотор работал идеально. Прогрелась и снова зазвелени гидрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай не будем)) после заливания ХАДО по настоянию одного такого же любителя реметализантов у меня заклинило коленвал. По-мужски блеать.

Вот видишь,ты уже смешал всё в кучу.И Хадо и реметаллизанты и блядь.А это совсем разные вещи.Хадо,это не реметаллизант,а реВиталлизант.Я даже не представляю как он может заклинить колено.Либо ты накосячил с инструкцией,либо там уже был износ настолько большой,что это всё,что до заду дверца.

У меня вот напротив на холодную гидрики слышно меньше, чем на горячую, и когда после раскоксовки лавром завел машину - некоторое время мотор работал идеально. Прогрелась и снова зазвелени гидрики.

Залей то,что я написал,и забудешь про них.Хотя,лучше не надо.Если ты стойко уверен,что это только навредит,то оно так и будет.

Хочешь дам телефон человека в городе,который всё-таки решился залить.Он тебе сам всё расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залей то,что я написал,и забудешь про них.Хотя,лучше не надо.Если ты стойко уверен,что это только навредит,то оно так и будет.

Хочешь дам телефон человека в городе,который всё-таки решился залить.Он тебе сам всё расскажет.

А к топливным присадкам типа Эко-Буст, MPG-BOOST и тд как относишься?) Типа экономия бенза, прирост мощщи и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к топливным присадкам типа Эко-Буст, MPG-BOOST и тд как относишься?) Типа экономия бенза, прирост мощщи и тд))

Крайне отрицательно.Чушь всё это.Из топливных знаю одну,немного помогает,но +1р на 1литр бензина.Я не вижу необходимости.Лучше нормальный бензин (но где его взять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне отрицательно.Чушь всё это.Из топливных знаю одну,немного помогает,но +1р на 1литр бензина.Я не вижу необходимости.Лучше нормальный бензин (но где его взять).

Тут согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если масло нормальное и стиль езды не тошнотногородской, и гидрики тарахтят и на холодную и на горячую, и не помогла их прокачка, то их только менять, и всё. Проверил на трёх машинах с помощью Ликви, Форсан и др.

И про семерку на Зипе - любая машина на таких оборотах с открытым поддоном будет стоять и молотить и ничо не будет, херня всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено