Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

30.03 Спортивное Авто-Ориентирование, этап 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники и гости Клуба!
:smile1:
Рады Вам сообщить о скором проведении второго этапа чемпионата BMW Club Kuban по Спортивному Ориентированию! :smile5:

Дата проведения - 30 марта
Дата проведения может измениться, если погода не наладится


!!!ВНИМАНИЕ!!! Это не ГОНКИ. Не надо иметь мощный автомобиль и лететь по городу нарушая правила!


Краткое описание игры:
Минимальное количество экипажа в одном автомобиле - от 2-х человек (водитель и штурман). Экипажу выдается план маршрута в виде расстояний до следующего поворота.
Например: Через 500 метров поворот направо... Через 1000 метров поворот налево и т.д.
Участники выезжают со старта друг за другом в интервале в 5 минут и двигаются по плану к финишу.
На финише фиксируется время прибытия. У кого время окажется минимальным, тот и победил. :smile1:

Правила: никаких правил :smile4: , соблюдать ПДД и не подвергать опасности себя и других участников движения!
Запрещено срезать маршруты, созваниваться с другими участниками движения - дисквалификация! :smile16:

Протяженность маршрута <17 км (маршрут гораздо интересней предыдущего) Примерное время от 20 до 30 минут. На старте суточный счетчик на "0" - далее используем со штурманов математику 3 класса, скидывая суточный пробег на каждом повороте :smile12: (общий километраж на финише будет сверяться с показателям до старта)

Стоимость участия 300 рублей. Будет 3 призовых места. Призовой фонд из стоимости участия.

Руководители игры не имеют право участвовать в гонки, а так же сообщать о маршруте!

Организаторы игры: Рахман (Йа) , Дима (Shift_up), Дима (anubis_dima) и Паша (Vanos) :smile1:

По всем вопросам звонить на телефоны:
Паша Vanos 8-961-59Ч-8888
Рахман 8-961-51-85-семь-85
Димон 8-96О-Ч98-99-б5


Сборы в 20:00 в Акватории, перекусываем, задаем вопросы, общаемся :smile1: в 21:30-22:00 выдвигаемся ровной колонной к месту старта

Регистрация происходит с 22:00
Ориентировочно с 22:40 по 22:45 будет проходить жеребьевка, для определения порядка, в котором будут стартовать участники. К этому времени все участники уже должны быть на месте.
С 22:45 по 22:55 инструктаж
Ориентировочно в 23:00 будет отдан первый старт.

Участникам большая просьба не опаздывать.
В крайнем случае, звонить на телефоны указанные выше

Итак записываемся! :smile5:

Участники:

1. Игорь riperu
2. Димон DWulf
3. Денис "Кроильщик"?
4. Артем Gilgo
5. Макс Maximusdtm
6. Саша Ultra729
7. Саша Zmei ?
8. vitalik6485
9. Степан Stefanos - ?
10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно установить порог времени за который будет преодолен маршрут!

Так как в прошлый раз устроили анархию на дороге! уярили 150 по московской, бросались под каток распугивая чуваков которые укладывали асфальт, обгоняли на жд переезде и ездили против движения! это все будет и в этот раз, если не продумать как этого избежать! Все понравилось в прошлый раз, очень, но надо что то придумывать с соблюдением пдд!!!

ps у меня сцепа легла и Змея движка закипела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нарушать не получается, практика показала!!! В случае негативной реакции со стороны властей или жителей или не дай бог кто в ДТП попадет репутацию это нам конкретно может испортить! Как вариант можно оборудовать машины участников видеокамерами или, чтобы время не терять на проверку, высчитать максимальную среднюю скорость прохождения трассы за превышение которой штрафовать минутами... Короче говоря нужно что-то чтобы не нарушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или, чтобы время не терять на проверку, высчитать максимальную среднюю скорость прохождения трассы за превышение которой штрафовать минутами... Короче говоря нужно что-то чтобы не нарушали.

+1 если есть на машине БК, то можно поскидывать перед заедом среднюю скорость и определить верхнюю планку..а потом плюсовать секунды на превышение..это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в списке, желательно 23 марта замутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно установить порог времени за который будет преодолен маршрут!

Так как в прошлый раз устроили анархию на дороге! уярили 150 по московской, бросались под каток распугивая чуваков которые укладывали асфальт, обгоняли на жд переезде и ездили против движения! это все будет и в этот раз, если не продумать как этого избежать! Все понравилось в прошлый раз, очень, но надо что то придумывать с соблюдением пдд!!!

ps у меня сцепа легла и Змея движка закипела ))

Время между стартами 5мин - за это время расстояние между экипажами составит несколько километров (в случае пройопа поворота - минимум несколько сотен метров) Прошлый раз инцидент был изза того что интервал в 2ух случаях был 1.5мин

140-150 по новому маршруту куярить будет негде)

Встречка - дело добросовестное. Если комуто не дороги их водительские права - это их проблемы

+1 если есть на машине БК, то можно поскидывать перед заедом среднюю скорость и определить верхнюю планку..а потом плюсовать секунды на превышение..это как вариант

Можно было бы) идея ничо так, но не на всех машинах есть БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, может тогда из членов совета и добровольцев сделаем членов жюри и посадим по 1 человеку в каждую машину участников, который будет наблюдать и записывать нарушения, тогда будут максимально приравнены условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, может тогда из членов совета и добровольцев сделаем членов жюри и посадим по 1 человеку в каждую машину участников, который будет наблюдать и записывать нарушения, тогда будут максимально приравнены условия

ИМХО, ПДД нужно оставить на совести участников. сажать в машину членов совета - не напасемся ЧЛЕНОВ ))) :smile12:

Мож кому колеса поспускать тогда чтоб не гоняли?)

Еще раз повторяю, маршрут проложен так, что скорости свыше 90 врятли развить удастся. А овобщить везде по 40-60км/ч не интересно)) так никто повороты не пропустит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну машин не больше 10 будет, это нормально, нас только 5 человек, смотреть будем за основными правилами, красный свет пешеход, превышение свыше 30 км\ч...сплошная, встречка и прочее...и закждое нарушение фиксировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покрытие дорожного полотна нормальное? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно установить порог времени за который будет преодолен маршрут!

Так как в прошлый раз устроили анархию на дороге! уярили 150 по московской, бросались под каток распугивая чуваков которые укладывали асфальт, обгоняли на жд переезде и ездили против движения! это все будет и в этот раз, если не продумать как этого избежать! Все понравилось в прошлый раз, очень, но надо что то придумывать с соблюдением пдд!!!

ps у меня сцепа легла и Змея движка закипела ))

НЕ получится, обязывать всех ехать 60 не нарушая не выйдет. Каждый хочет победить

Не нарушать не получается, практика показала!!! В случае негативной реакции со стороны властей или жителей или не дай бог кто в ДТП попадет репутацию это нам конкретно может испортить! Как вариант можно оборудовать машины участников видеокамерами или, чтобы время не терять на проверку, высчитать максимальную среднюю скорость прохождения трассы за превышение которой штрафовать минутами... Короче говоря нужно что-то чтобы не нарушали.

Поэтому и делается инструктаж перед выездом, не нарушать ПДД и т.д. и т.п. а такой определенный регламент составить не получится с высчитанным временем и не нарушенными ПДД.

+1 если есть на машине БК, то можно поскидывать перед заедом среднюю скорость и определить верхнюю планку..а потом плюсовать секунды на превышение..это как вариант

Артем нет - вообще там не выйдет никак, данное мероприятие изначально несёт определенный риск у участников, каждый должен думать своей головой, в любом случае мы не сможем повлиять на полное соблюдение ПДД - в итоге частичная ответственность все равно лежит на организаторах, поэтому перед выездом - повторюсь - строгий инструктаж!

Рахман, может тогда из членов совета и добровольцев сделаем членов жюри и посадим по 1 человеку в каждую машину участников, который будет наблюдать и записывать нарушения, тогда будут максимально приравнены условия

Ерунда, Артём, так не выйдет :smile18: Кто хочет учавствовать, принимая все риски, тот участвует. Кто не хочет рисковать - тот просто зритель.

а покрытие дорожного полотна нормальное? ))

Там где покрытие не очень, никто не заставляет лететь, разумно рассчитывайте скорость движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бей их Павло! :smile12: Еще по гайцу на каждую машину посадить и на финише никого. :smile12: Паша прав, не детсад все таки, у каждого своя кашеварка на плечах. А я все равно в зрителях посижу, а то остальные пол-ночи меня искать будете. :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паше +пиццот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего непредвиденного не случится, то я в теме

doc2895232_8266142_7432223.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а у меня суточный пробег не пашет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесите нас в список :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть определённые правила проведения исторических ралли и можно пойти по их принципу. тогда нарушать правила будет не выгодно я много читал о таких мероприятиях если интересно и есть время внести коррективы я готов поделиться мнением и опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть определённые правила проведения исторических ралли и можно пойти по их принципу. тогда нарушать правила будет не выгодно я много читал о таких мероприятиях если интересно и есть время внести коррективы я готов поделиться мнением и опытом

Будет интересно послушать) Судя по прогнозам - на этой неделе заездов не будет. Такчто в субботу на штатной встрече расскажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется нужно установить порог времени за который будет преодолен маршрут!

Так как в прошлый раз устроили анархию на дороге! уярили 150 по московской, бросались под каток распугивая чуваков которые укладывали асфальт, обгоняли на жд переезде и ездили против движения! это все будет и в этот раз, если не продумать как этого избежать! Все понравилось в прошлый раз, очень, но надо что то придумывать с соблюдением пдд!!!

ps у меня сцепа легла и Змея движка закипела ))

Предлагаю в каждую машину повесить видеорегистратор, полчаса просмотреть - в принципе вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в каждую машину повесить видеорегистратор, полчаса просмотреть - в принципе вариант

полчаса на 10 машин - 5ч только просмотра. Не, не катит. Паша выше всё в цвет уже отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записываемся далее) с датой определились - 30.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записываемся далее) с датой определились - 30.03

:smile11: Ну вот... У нас конкурс, я не смогу :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записываемся далее) с датой определились - 30.03

Погоду вроде нормальную обещают :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приеду поболеть за когонить)))или штурманом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено