Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

И сново я.....

Сегодня один человечек ввел меня в ступор.Бывший бмв вод,доказывал что у меня маховик тарахтит,а не выжимной!Я думал что у меня он простой,а он доказывает что он 2х лепестковый или чтото в этом духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сново я.....

Сегодня один человечек ввел меня в ступор.Бывший бмв вод,доказывал что у меня маховик тарахтит,а не выжимной!Я думал что у меня он простой,а он доказывает что он 2х лепестковый или чтото в этом духе...

Когда виделись, надо было мне послушать. По идее у тебя машина без кондея, значит маховик 1-массовый. Тарахтят только двухмассовые маховики, когда демпферы обрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно.Так и говорил,что у него была таже беда.Все думали что одномассовый маховик,разобрали,а он оказался двухмассовым.

А сцепу то заказали под 1массовый...Пришлось и маховик искать такой же....

Надо чтоб кто то послушал,да сказал.Оно или нет.

Х.з как теперь сцепу заказывать....

А сцепа уже скоро помрет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно.Так и говорил,что у него была таже беда.Все думали что одномассовый маховик,разобрали,а он оказался двухмассовым.

А сцепу то заказали под 1массовый...Пришлось и маховик искать такой же....

Надо чтоб кто то послушал,да сказал.Оно или нет.

Х.з как теперь сцепу заказывать....

А сцепа уже скоро помрет:(

разбирай, что надо будет поедешь и купишь-дефицита нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъемника у меня нет,поэтому буду отдавать скорее всего на СТО на замену.ВОт и хотелось бы все сразу найти.В том числе маховик одномассовый и сцепу под него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъемника у меня нет,поэтому буду отдавать скорее всего на СТО на замену.ВОт и хотелось бы все сразу найти.В том числе маховик одномассовый и сцепу под него же.

если не рысачишь ставь всё с м40 -очень легко и недорого найти, всё встанет, по деньгам рубля три ну плюс на диск и выжимной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъемника у меня нет,поэтому буду отдавать скорее всего на СТО на замену.ВОт и хотелось бы все сразу найти.В том числе маховик одномассовый и сцепу под него же.

Если ты в краснодаре и у тебя m50 могу придарить маховик одномассовый с болтами ну и сцепу тоже только выжимного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в краснодаре!И мотор М50!

Был бы ну оооочень признателен!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в краснодаре!И мотор М50!

Был бы ну оооочень признателен!!:)

Выжимной новый есть у меня если чо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы машинку! Новую! :smile12: :smile12: :smile12: За пиуко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в краснодаре!И мотор М50!

Был бы ну оооочень признателен!!:)

В личку написал, можешь забрать сегодня или в понедельник так как барахло на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят.А подскажите вообще об замене двух массового маховика с цепой на одномассовый?Может есть какие подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни люди говорят,что расход будет выше,если одномассовый поставлю,да и динамика не та будет.Другие наоборот говорят,что маховик легче,крутиться мотор будет тоже легче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни люди говорят,что расход будет выше,если одномассовый поставлю,да и динамика не та будет.Другие наоборот говорят,что маховик легче,крутиться мотор будет тоже легче....

Если есть возможность - ставь одномассовый и голову не :ero5:

Двухмассовый маховик живой найти практически нереально, а если и найдешь - неисветно когда он снова затарахтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю!

Вот это мне и надо было!

Четкий,рассудительный ответ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю!

Вот это мне и надо было!

Четкий,рассудительный ответ:)

Друг один на 525 е34 заморачивался конечно - новый маховик 2массовый за 20тыс купил)))) Машина сейчас у DWulf'а, мож видел на фото, 34ка серая рестайловая на BBS'ах) Ну там вся машинка оч живая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел!Хороша ляля)))

Буду вобщем собирать все в кучу и ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!

Ищу болты на одномассовый маховик!

:smile21::smile21::smile21::smile21:

Был бы ооочень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!

Ищу болты на одномассовый маховик!

:smile21::smile21::smile21::smile21:

Был бы ооочень признателен!

купи новые) фиг найдешь так отдельно) либо езжай к кабзеку, подбирай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи новые) фиг найдешь так отдельно) либо езжай к кабзеку, подбирай)

новые 2т.р)))

На онежской есть разбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые 2т.р)))

На онежской есть разбор?

Да, у них есть и б/у запчасти, брал лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огород нагородили шописетс.

Впервые слышу про то, что одномассовый маховик идет на М50, если машина безкондейная. Вроде все что 6 горшков идет с двухмассовым маховиком. С чего взяли, что найти б/у двухмассовый нереально? С англичанки с пробегом до 100 т.км. реально купить за 2000-2500 т.р. Я покупал комплектом с корзиной и выжимным за 3500 р.

Что касается перехода на одномассовый маховик, то необходимо учесть, что на трассе расход увеличится, по городу будет резче отклик на педаль газа. Одновременно минус и плюс одномассового маховика это его вес. Физика за 7-8 класс, точно не помню. Еще один неприятный момент - вибрация и рывки на одномассовом маховике. Именно поэтому на 6 горшках перешли на двухмассовый маховик, чтобы гасить кол(я матерюся тута)ия и вибрации, а так же гасить удар в момент включения сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огород нагородили шописетс.

Впервые слышу про то, что одномассовый маховик идет на М50, если машина безкондейная.

ЕТК покури)

Огород нагородили шописетс.

Вроде все что 6 горшков идет с двухмассовым маховиком.

А М20? )

Огород нагородили шописетс.

С чего взяли, что найти б/у двухмассовый нереально? С англичанки с пробегом до 100 т.км. реально

Если тащить с разборок нетаможек - да. Но опять же, не известно, когда и у него оборвут демпферы. Может никогда, а может после 2-3 резких стартов

Еще один неприятный момент - вибрация и рывки на одномассовом маховике. Именно поэтому на 6 горшках перешли на двухмассовый маховик, чтобы гасить кол(я матерюся тута)ия и вибрации, а так же гасить удар в момент включения сцепления.

На одномассовых маховиках демпферы для сглаживания рывков стоят на диске сцепления. Те самые пружинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут архаичный М20? У автора М50 вроде, не? Я не отговариваю вовсе, просто решил внести ясность. Курители ЕТК вот подскажите, автору надо будет венец менять или может заменой стартера все обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курители ЕТК вот подскажите, автору надо будет венец менять или может заменой стартера все обойдется?

Стартер менять не надо. И венец тоже. По приминимости идет на М40/М43/М50/М52/М54 моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено