Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kara0901

Впадает в аварийный режим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Начала падать в аварийный режим, расход паказует 32литра и паходу не придел. И перестал работать спидометр и экономайзер. За сегодня дважды вставала в аварийный. Думаю надо на Прамышленую к Кости ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, здесь диагностика рулит ! Здесь либо Полкан или Костик. Есть у меня еще один незнакомый в клубе головастый мастер зовут Андрей, любит BMW 8-918-32-80-80-8 у него своё СТО в начале улицы Новороссийской. Попробуй позвони, чинюсь у него уже шестой год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, здесь диагностика рулит ! Здесь либо Полкан или Костик. Есть у меня еще один незнакомый в клубе головастый мастер зовут Андрей, любит BMW 8-918-32-80-80-8 у него своё СТО в начале улицы Новороссийской. Попробуй позвони, чинюсь у него уже шестой год.

Огромнае спасибо. Номерок сохраню,ну паеду для начала к Косте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик скорости в редукторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик скорости в редукторе

если тачко на мкпп то да, а если акпп он влияет на работу кпп? я невкурсе за акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все акпп завязаны на датчики скорость. Но сигнал они берут с АБС.

в твоем случае если выпадает в аварийный режим с символом неисправности АКПП то думаю тут не только АБС. Ибо при сбое АБС зажигается как правило она, отказывает расходомер и спидометр. коробка работает в режими ограничения мощности, но работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня досих пор редуктор скрежёт на паворотах на малой скорости. Завтра буду масло сматреть в нём и акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все акпп завязаны на датчики скорость. Но сигнал они берут с АБС.

в твоем случае если выпадает в аварийный режим с символом неисправности АКПП то думаю тут не только АБС. Ибо при сбое АБС зажигается как правило она, отказывает расходомер и спидометр. коробка работает в режими ограничения мощности, но работает исправно.

Если отрубается спидометр и экономайзер - не пашет датчик скорости. Учитывая страшные звуки из редуктора - возможно есть связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отрубается спидометр и экономайзер - не пашет датчик скорости. Учитывая страшные звуки из редуктора - возможно есть связь

Гляну масло в редукторе и поеду на диагностику,будим разбераться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляну масло в редукторе и поеду на диагностику,будим разбераться.

НА датчик посмотри. Мож разъему плохо, контакт пропадает. Датчик видно снизу машины, со стороны бенз.горловины в редуктор вставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА датчик посмотри. Мож разъему плохо, контакт пропадает. Датчик видно снизу машины, со стороны бенз.горловины в редуктор вставляется

Посматрю обязательно. Но абс негорит при движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посматрю обязательно. Но абс негорит при движение.

та он и не будет гореть. У меня когда датчик отъйобн был - абс работал, а скорость не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та он и не будет гореть. У меня когда датчик отъйобн был - абс работал, а скорость не видел.

Ястно,да и ещё не забывай,ана не всегда в аварийнам режиме а временами,то падает,то едит нармально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ястно,да и ещё не забывай,ана не всегда в аварийнам режиме а временами,то падает,то едит нармально.

Ну спидометр и экономайзер всегда отрубались вместе с аварийным режимом? или хаотично?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спидометр и экономайзер всегда отрубались вместе с аварийным режимом? или хаотично?)

Спидометр и экономайзер живут своей непанятной жизню,чаще не работают. А когда коробка в аварийный падает,ещё обозначения скорости и режима пропадают,примерна Е D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема напоминает разговор 2-х бабушек у подьезда,кто чем лечился и кому какой подорожник помог. :) не пора ли на диагностику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, здесь диагностика рулит ! Здесь либо Полкан или Костик. Есть у меня еще один незнакомый в клубе головастый мастер зовут Андрей, любит BMW 8-918-32-80-80-8 у него своё СТО в начале улицы Новороссийской. Попробуй позвони, чинюсь у него уже шестой год.

заезжал я пару раз на это сто...Андрюша мастер очень хороший,но ценник на работу уж очень большой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заезжал я пару раз на это сто...Андрюша мастер очень хороший,но ценник на работу уж очень большой!!!!

Я не рекламирую, но ты не прав, цены у него как на скорняжной, и для постоянных клиентов по договоренности можно и в долг отремонтировать. Ну конечно у каждого свои понятия дороговизны,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечера доброго. Сегодня паменял маслецо в редукторе и машина еще в аварийку не вставала. А на диагностику в панедельник. Да,спедометр и расходомер перестают работать вместе с коробкой и расход начинает палсти в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не рекламирую, но ты не прав, цены у него как на скорняжной, и для постоянных клиентов по договоренности можно и в долг отремонтировать. Ну конечно у каждого свои понятия дороговизны,имхо.

цены как на скорняжной!?!?!? выставить фазы-5000, на скорняжной-1500.......замена датчика коленвала-2500,замена датчика температуры ож-1500,замена двигателя-25000-30000,дороговато...имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены как на скорняжной!?!?!? выставить фазы-5000, на скорняжной-1500.......замена датчика коленвала-2500,замена датчика температуры ож-1500,замена двигателя-25000-30000,дороговато...имхо!

Ну да,фазы я за 1500 выстовлял а датчик коленвала сам менял. Хотя от тех части я далёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены как на скорняжной!?!?!? выставить фазы-5000, на скорняжной-1500.......замена датчика коленвала-2500,замена датчика температуры ож-1500,замена двигателя-25000-30000,дороговато...имхо!

Думаю, наверное мы о разных людях говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, наверное мы о разных людях говорим.

Новороссийская/Дежнева, Андрей белорус-я про него говорю! Мастер очень толковый и скорее для тебя,как для постоянного клиента , по-свойски считает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены как на скорняжной!?!?!? выставить фазы-5000, на скорняжной-1500

Саша с Бакры помница заново фазы после Славика выставлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с Бакры помница заново фазы после Славика выставлял

Мне Денис выставлял! Кстати ты вечером не катался в районе Дзержинского!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено