3D-King

есть проблема

В теме 17 сообщений

Всем привет.

Когда я продал свой предыдущий авто bmw e39 525i я потерял договор купил / продажи. Т.к. авто был у меня менее двух лет я должен предоставить декларацию до 30го апреля (вроде бы). Так вот без договора я никак не докажу что я не наварился на продажи и соответственно должен буду уплатить налог, который они ХЗ как посчитают. Найти покупателя сейчас практически невозможно.

Могу ли я в ГАИ попросить ФИО покупателя или контактный телефон???

Регистрирует ли ГАИ стоимость покупки/продажи авто при постановке на учет?

Где еще можно найти данные об этом человеке???

0

Поделиться сообщением

А зачем тебе? Машину продал давно а налог годовой приходит?

0

Поделиться сообщением

Регистрирует ли ГАИ стоимость покупки/продажи авто - я не знаю. Налог платишь если машину продал дороже 250000 или несколько машин за год, общей стоимостью более 250000 рублей и владел ей меньше 3-х лет. Я в том году такую декларацию писал. То же ни какого договора не было, просто сказал, что договора на осталось, написал цену 100000р., заплатил только за заполнение декларации рублей 200.

0

Поделиться сообщением

Вроде как налог ты платишь с разницы в покупке и продаже авто...тоесть если купил за 500 и продал за 700 то платишь налог с этих 200 тыс.

0

Поделиться сообщением

Вроде как налог ты платишь с разницы в покупке и продаже авто...тоесть если купил за 500 и продал за 700 то платишь налог с этих 200 тыс.

+1 и счас вроде до года сократили срок владеления

0

Поделиться сообщением

Да, парни, все верно. Я той машиной владел меньше года. На данный момент мне необходимо найти или копию договора или контакты покупателя.

Еще вот вопрос, будут ли в налоговой искать концы - почем купил и почем продал и тд... чтобы взыскать с меня налог, или там такая практика не практикуется???

0

Поделиться сообщением

Да, парни, все верно. Я той машиной владел меньше года. На данный момент мне необходимо найти или копию договора или контакты покупателя.

Еще вот вопрос, будут ли в налоговой искать концы - почем купил и почем продал и тд... чтобы взыскать с меня налог, или там такая практика не практикуется???

Зависит от инспектора - может забить а может занудить..

0

Поделиться сообщением

Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.

0

Поделиться сообщением

Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.

Да, но ты еще обязан написать декларацию о доходах ( в данном случае доход от продажи авто)! если ты предоставишь справки или договоры о том что продал дешевле чем купил то налог с продажи авто не возьмут. Кстати я вспомнил! у меня брат месяц назад эту хрень писал. Он говорит что узнавал. Ему в налоговой сказали если сумма в декларации будет меньше 250т.р. то не платишь налог в любом случае.

0

Поделиться сообщением

Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки поднимать

0

Поделиться сообщением

Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки поднимать

Я на все машины ценник выши ста тыс.не писал. Можит по этаму нет гемара с налоговой. Да и неслышал чтоб за машину ктонибудь налог платил с продажи.

0

Поделиться сообщением

Я на все машины ценник выши ста тыс.не писал. Можит по этаму нет гемара с налоговой. Да и неслышал чтоб за машину ктонибудь налог платил с продажи.

Берут за жопу аж бегом, у меня товарищ поменял 3 машины в одном году. Платил налог с продажи.

0

Поделиться сообщением

Да, но ты еще обязан написать декларацию о доходах ( в данном случае доход от продажи авто)! если ты предоставишь справки или договоры о том что продал дешевле чем купил то налог с продажи авто не возьмут. Кстати я вспомнил! у меня брат месяц назад эту хрень писал. Он говорит что узнавал. Ему в налоговой сказали если сумма в декларации будет меньше 250т.р. то не платишь налог в любом случае.

А нахрена мне писать диклорации? Некогда не писал,я что фирма?или ип?

0

Поделиться сообщением

владел меньше 3лет - всё пиши декларацыю, неважно заскока прадал, налог будешь платить если наварился с суммы продажи авты от 125тыр (раньше было). Дагавор ненужен к дикларации, пишешь в заявлени что докуметов нет, тока справка с ГАИ и всё. Я три декларации сдавал без договоров, проблем нет.

0

Поделиться сообщением

а сумма 250? не 150?

0

Поделиться сообщением

а сумма 250? не 150?

я все суммы писал до 100

0

Поделиться сообщением

я все суммы писал до 100

Саш,да в теме уже бордак начался.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.