Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

3D-King

есть проблема

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Когда я продал свой предыдущий авто bmw e39 525i я потерял договор купил / продажи. Т.к. авто был у меня менее двух лет я должен предоставить декларацию до 30го апреля (вроде бы). Так вот без договора я никак не докажу что я не наварился на продажи и соответственно должен буду уплатить налог, который они ХЗ как посчитают. Найти покупателя сейчас практически невозможно.

Могу ли я в ГАИ попросить ФИО покупателя или контактный телефон???

Регистрирует ли ГАИ стоимость покупки/продажи авто при постановке на учет?

Где еще можно найти данные об этом человеке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе? Машину продал давно а налог годовой приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрирует ли ГАИ стоимость покупки/продажи авто - я не знаю. Налог платишь если машину продал дороже 250000 или несколько машин за год, общей стоимостью более 250000 рублей и владел ей меньше 3-х лет. Я в том году такую декларацию писал. То же ни какого договора не было, просто сказал, что договора на осталось, написал цену 100000р., заплатил только за заполнение декларации рублей 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как налог ты платишь с разницы в покупке и продаже авто...тоесть если купил за 500 и продал за 700 то платишь налог с этих 200 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как налог ты платишь с разницы в покупке и продаже авто...тоесть если купил за 500 и продал за 700 то платишь налог с этих 200 тыс.

+1 и счас вроде до года сократили срок владеления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парни, все верно. Я той машиной владел меньше года. На данный момент мне необходимо найти или копию договора или контакты покупателя.

Еще вот вопрос, будут ли в налоговой искать концы - почем купил и почем продал и тд... чтобы взыскать с меня налог, или там такая практика не практикуется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парни, все верно. Я той машиной владел меньше года. На данный момент мне необходимо найти или копию договора или контакты покупателя.

Еще вот вопрос, будут ли в налоговой искать концы - почем купил и почем продал и тд... чтобы взыскать с меня налог, или там такая практика не практикуется???

Зависит от инспектора - может забить а может занудить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.

Да, но ты еще обязан написать декларацию о доходах ( в данном случае доход от продажи авто)! если ты предоставишь справки или договоры о том что продал дешевле чем купил то налог с продажи авто не возьмут. Кстати я вспомнил! у меня брат месяц назад эту хрень писал. Он говорит что узнавал. Ему в налоговой сказали если сумма в декларации будет меньше 250т.р. то не платишь налог в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я панять немагу. Ребят у меня за паследние 4-е года было 7 машин,которые я ставил на учёт и снемал их с учёта при продаже,платих за них годовой налог и всё. При снятии машины с учёта гаишники отпровляют справку в налоговую что ты неявляешся больше собствеником тс. Это чтобы тебе налоги на проданый авто неприходили.

Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки поднимать

Я на все машины ценник выши ста тыс.не писал. Можит по этаму нет гемара с налоговой. Да и неслышал чтоб за машину ктонибудь налог платил с продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на все машины ценник выши ста тыс.не писал. Можит по этаму нет гемара с налоговой. Да и неслышал чтоб за машину ктонибудь налог платил с продажи.

Берут за жопу аж бегом, у меня товарищ поменял 3 машины в одном году. Платил налог с продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но ты еще обязан написать декларацию о доходах ( в данном случае доход от продажи авто)! если ты предоставишь справки или договоры о том что продал дешевле чем купил то налог с продажи авто не возьмут. Кстати я вспомнил! у меня брат месяц назад эту хрень писал. Он говорит что узнавал. Ему в налоговой сказали если сумма в декларации будет меньше 250т.р. то не платишь налог в любом случае.

А нахрена мне писать диклорации? Некогда не писал,я что фирма?или ип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владел меньше 3лет - всё пиши декларацыю, неважно заскока прадал, налог будешь платить если наварился с суммы продажи авты от 125тыр (раньше было). Дагавор ненужен к дикларации, пишешь в заявлени что докуметов нет, тока справка с ГАИ и всё. Я три декларации сдавал без договоров, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, у тебя стоимость машин какие были? когда сумма от 250 тыс. пройдет еще годик и налоговая о тебе вспомнит )) они с затупом в пару лет начинают старые косяки поднимать

а сумма 250? не 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сумма 250? не 150?

я все суммы писал до 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все суммы писал до 100

Саш,да в теме уже бордак начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено