Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dilik47

замена мотора

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет можно на е34 2.5tds поставить мотор от е39 2.5tds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет можно на е34 2.5tds поставить мотор от е39 2.5tds

Если дорестайловый Е39 - да, там шел тот же М51 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы наверное нет...слишком многое отличаться будет..начиная от место в которое мотор ставить заканчивая мозгами, коробкой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если именно TDS - там только М51 мотор) Такой же как в Е34 525TDS

Да как бы наверное нет...слишком многое отличаться будет..начиная от место в которое мотор ставить заканчивая мозгами, коробкой и т.д.

Чо?) В 39ке мотор в каком-то другом месте стоит?) не под капотом?) Не, Артем, я конечно понимаю, что 39ка "это совсем другое поколение, другие технологии, 21ый век а Е34 морально устарел" и тд) но представь, моторы М51 там совершено одинаковые и тоже стоят под капотом) Мозги, если 34ка была 94-95г тоже Сименс с EWS) Коробки от всей М5Х-ой серии вообще ставятся друг вместо друга без проблем) Крепления на лапы в блоке вроде тоже идентичное) у М50-М52-М54) Ну и М60/М62 - у этих моторов вообще минимум отличий, а МКПП 4.0-4.4 и 3.0-3.5 абсолютно одинаковые даже по номеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, я не увидел что на е34 525...подумал за м21 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы про коробки так не утверждал. Да, по ЕТК пишут, что взаимозаменяемость е36,34,39,46 , а по факту кертам, я это прошёл. Только методом тыка подобрать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы про коробки так не утверждал. Да, по ЕТК пишут, что взаимозаменяемость е36,34,39,46 , а по факту кертам, я это прошёл. Только методом тыка подобрать можно.

На е36 там отличия только в заднем фланце. Сама модель коробаса одинаковая. Просто Саша те не захотел делать не стандартную работу - переставлять фланец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На е36 там отличия только в заднем фланце. Сама модель коробаса одинаковая. Просто Саша те не захотел делать не стандартную работу - переставлять фланец.

про фланец в ЕТК ничо не пишут, ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ и всё. Поменять фланец тоже не "снял-поставил", попадаешь сразу на сальник и работу по замене. И моя коробка ставилась снималась без проблем, а 36ю, чтобы поставить, пришлось снимать стартер и ещё кое-какие манипуляции проделать, за которые тоже надо платить. Сейчас у меня есть коробка с е46, очень свежая относительно и я не уверен, что она встанет, потому что визуально я уже вижу несколько отличий, но не знаю насколько они повлияют на установку, только опытным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено