Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

заменил вискомуфту и НЕОЖИДАЛ ....

Рекомендуемые сообщения

блин, трудно объяснить, но Дим, какого черта она тупо с малых оборотов как начнет крутить, так и крутит при разгоне тысяч до 3-х ??? на старой все норм было, вообще вентилятор не было слышно, только когда надо было температуру понизить... Буду продолжать наблюдать... Если так и будет продолжаться, то придется покупать "САКС"

Я не знаю как ей положено работать! Но у меня она работает так: На холодную ее не слышно, срабатывает на очень маленькой скорости или когда на холостых стоишь, потом когда трогаюсь ( при среднем разгоне ) еще повоет немного и замолкает. Когда включаю 2-ю скорость уже обычно отключается или еще немного на второй поработает. :smile1: А еще когда с кондюком едешь она чаще включается и дольше работает потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал термомуфту Феби на М54, были точно такие же симптомы, что при наборе скорости машина вела себя как кукрузник на взлете, люди аж оборачивались. В итоге промучался 10 тык и сменил ее на Хеллу. Теперь проблем не знаю.

Рекомндую сменить, я тоже ждал что "разработается". Нефига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал термомуфту Феби на М54, были точно такие же симптомы, что при наборе скорости машина вела себя как кукрузник на взлете, люди аж оборачивались. В итоге промучался 10 тык и сменил ее на Хеллу. Теперь проблем не знаю.

Рекомндую сменить, я тоже ждал что "разработается". Нефига.

а как "САКС" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как "САКС" ???

Отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично работает.

а такие марки как : AVA, JP Group, Trucktec - все вроде не Китай и в ценовой политике 1500-2000 р., Сакс - 2700 р., Вехр - 2900 р. но говорят плохая ... много клинутых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как "САКС" ???

Сакс пока нормальная, Бехр скурвился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакс пока нормальная, Бехр скурвился.

а это что за марки - AVA, JP Group, Trucktec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это что за марки - AVA, JP Group, Trucktec

Про эти не скажу.

Смысл ставить эксперимент покупая не понятно что? Велик риск нарваться еще на одну какашку и получить 2 криво работающие муфты.

Я вон тоже думал сэкономить, купив феби.

Бери оригинал или проверенную другими людьми.

Кроилово приводит к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такие марки как : AVA, JP Group, Trucktec - все вроде не Китай и в ценовой политике 1500-2000 р., Сакс - 2700 р., Вехр - 2900 р. но говорят плохая ... много клинутых

AVA, JP Group, Trucktec вероятней всего тоже сделаны в Китае, про Бехр - никогда не видел сам и не слышал от знакомых о их плохой работе, они по 15-20 лет ходят без нареканий, в основном меняются их-за изношенного подшипника, он начинает болтаться, а включение-выключение как правило в них не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVA, JP Group, Trucktec вероятней всего тоже сделаны в Китае, про Бехр - никогда не видел сам и не слышал от знакомых о их плохой работе, они по 15-20 лет ходят без нареканий, в основном меняются их-за изношенного подшипника, он начинает болтаться, а включение-выключение как правило в них не страдает.

Про Бехр +500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном меняются их-за изношенного подшипника, он начинает болтаться, а включение-выключение как правило в них не страдает.

Именно. И кстати Люфтящая помпа тоже быстро убивает муфту. Поэтому если меняете муфту - проверяйте помпу. Чтоб потом не было постов - "Поменял муфту на Бехр/Закс, а она умерла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. И кстати Люфтящая помпа тоже быстро убивает муфту. Поэтому если меняете муфту - проверяйте помпу. Чтоб потом не было постов - "Поменял муфту на Бехр/Закс, а она умерла"

А также и люфтящая муфта убивает помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все остальное проверено - БЕЗ НАРЕКАНИЙ !!!

итог: ЗАКС / БЕХР ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и при покупке поглядывайте на сколько болтов крыльчатка 3 или 4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и при покупке поглядывайте на сколько болтов крыльчатка 3 или 4)))

спасибо - буду повнимательней .. решил приобрести ЗАКС (но еще чуть-чуть поезжу со старой и посмотрю ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АП!

у меня стоит новая AVA , поменял в холода. что сказать: было холодно, муфты не слышно, движок холодный- не слышно, как только жаркие дни, при разгоне на первой и неммного на второй, проявляется звук 5ти литрового мотора, дальше все норм, на холостых не звучит. полагаю муфта работает как нужно. на мой м50 отдал за нее 1200, выбор был обусловлен советом Саши с бакры ( покупать с пластинокой а не со спиралью, прочие аналоги стоили вдвое больше, и были со спиралью). не знаю как вам, а мне очень нравится этот звук при разгоне, повышает чсв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит новая AVA , поменял в холода. что сказать: было холодно, муфты не слышно, движок холодный- не слышно, как только жаркие дни, при разгоне на первой и неммного на второй, проявляется звук 5ти литрового мотора, дальше все норм, на холостых не звучит. полагаю муфта работает как нужно. на мой м50 отдал за нее 1200, выбор был обусловлен советом Саши с бакры ( покупать с пластинокой а не со спиралью, прочие аналоги стоили вдвое больше, и были со спиралью). не знаю как вам, а мне очень нравится этот звук при разгоне, повышает чсв)))

А еще повышает расход топлива и понижает тягу, за счет потери мощности из-за подклиненной муфты :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит новая AVA.....

вот как раз АВА и разлетелась нах у меня под капотом ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз в субботу услышал, как завыла муфта на прогреве, раньше такого не было с ней))) шайтанама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз в субботу услышал, как завыла муфта на прогреве, раньше такого не было с ней))) шайтанама

Да просто ты не обращал внимания, это норма. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ты не обращал внимания, это норма. )))

на всех предъидущих автах выла, как положено, а на этой после замены тем летом, работала тихо, я специально прислушивался, но проблем с температурой не было и я забил. Зимой поменял радиатор и вооще перестал беспакоицо, щас видимо потеплело и муфта изменила свой режим работы. Гудит значит работает :smile14: И кстати с потеплением расход топлива резко упал на пару литров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте каждый муфту и напишите что да как!!!

Завел авто - поработала пару минут - останови вентилятор чем-нибудь (рукой не рекомендую) - если остановиться то работает, если нет - то НЕТ .... )))))

У меня хер остановишь, у Кобальта пальцем остановить можно ... Сравнивали день назад ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте каждый муфту и напишите что да как!!!

Завел авто - поработала пару минут - останови вентилятор чем-нибудь (рукой не рекомендую) - если остановиться то работает, если нет - то НЕТ .... )))))

У меня хер остановишь, у Кобальта пальцем остановить можно ... Сравнивали день назад ...

раз в неделю, при проверке уровней всех жиж, проверяю и муфту, усихда рукаме останавлюецо, ессно если в этот момент она не воет, иначе шкура с пальцев отлетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех предъидущих автах выла, как положено, а на этой после замены тем летом, работала тихо, я специально прислушивался, но проблем с температурой не было и я забил. Зимой поменял радиатор и вооще перестал беспакоицо, щас видимо потеплело и муфта изменила свой режим работы. Гудит значит работает :smile14: И кстати с потеплением расход топлива резко упал на пару литров)))

А с какой целью менял радиатор, потек или грелась авта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено