Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kobalt

Прокладка маршрута

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро соклубники!

В общем через пару недель планирую поездку в Кисловодск на авто.

В ту сторону никогда в жизни не ездил :smile13:

Поэтому буду рад любой информации по поводу маршрута. Как ехать быстрее, удобнее и т.д.

Какие подводные камни могут ждать в пути, сколько по времени? Ехать буду с женой и ребенком (4 года)

Спасибо всем заранее :avt07: :smile14: :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу тебе падсказать самый короткий путь до Кисловодска из Краснодара. Через, Адыгею-Карачаево-Черкерссию и ты в Кисловодске. Весь маршрут будит очень красив,патамучто будит пролегать по горам,симпортинам,увидиш речку Кубань не такую котороя течёт здесь. Вообщем всем понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро соклубники!

В общем через пару недель планирую поездку в Кисловодск на авто.

В ту сторону никогда в жизни не ездил :smile13:

Поэтому буду рад любой информации по поводу маршрута. Как ехать быстрее, удобнее и т.д.

Какие подводные камни могут ждать в пути, сколько по времени? Ехать буду с женой и ребенком (4 года)

Спасибо всем заранее :avt07: :smile14: :smile3:

Я бы не заморачивался короткой дорогой по горным республикам. Ехай через УстьЛабу на Кропоткин, дальше мимо Армавира на КМВ, Пятигорск и оттуды на Кисловодск. Дорога - сказка для БМВ)

По короткому маршруту через Курганиск и Черскесск разница будет в 10-15км, но одно дело топить по магистрали или тошнить через аулы. ИМХО, еду всегда где шире и быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с сашей Але) Раз в год езжу по трассе Кавказ) До кабарды дорога отличная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы папробовалибы хоть раз через этот маршрут по горной местности. Пробок нет,светафоров нет,гаишников за каждым поворотом и раздилительными нет,да и впечетления от красоты отличные. Ездил осенью 2012г,Эльбрус как на лодоне,если погода ясноя, дорога не широкая,но дастаточно хорошая,транспорта мало. 2-поста не зладейские вроде. Правдо гаишники жадные,если нарушать. Вообщем я папробовал с женой,нам панравилось очень,но мы не спешили некуда. А если на скоряк и некогда котаться,еть как советуют ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не заморачивался короткой дорогой по горным республикам. Ехай через УстьЛабу на Кропоткин, дальше мимо Армавира на КМВ, Пятигорск и оттуды на Кисловодск. Дорога - сказка для БМВ)

По короткому маршруту через Курганиск и Черскесск разница будет в 10-15км, но одно дело топить по магистрали или тошнить через аулы. ИМХО, еду всегда где шире и быстрее)

Все правильно,так и ехай. Только смотри,после кардона за Армавиром есть АЗС Лукойл справа. А перед ней не заметный,блеать, знак начала населенного пункта,скорость 60! Дорога там хорошая. А за АЗС через 1 км. гайцы стоят почти всегда, знак прое...л - к ним попал. :smile2: Аккуратнее!.Удачной поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен и с Сашей Kara0901 ) Менты, после выезда из Края в Ставрополье - на каждом шагу, с камерами на треноге и ооочень падкие на бабки))) И дорога толи перед толи за Армавиром не оч была. 2 полосы в каждую сторону, отбойнег, но дорога раздолбанная. И под Пятигорском жоские пробки в районе авторынка почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен и с Сашей Kara0901 ) Менты, после выезда из Края в Ставрополье - на каждом шагу, с камерами на треноге и ооочень падкие на бабки))) И дорога толи перед толи за Армавиром не оч была. 2 полосы в каждую сторону, отбойнег, но дорога раздолбанная. И под Пятигорском жоские пробки в районе авторынка почти всегда.

У ментов там еще прикол есть-катится какаянить сёма-таз аквариум со скоростью 90. Ты ее обходишь,как положенно,и тут срабатывает антирадар,патрулбку не видно,думаешь глюк и топишь. А эти ПИДРЫ стоят через 2-3 км. и ждут тебя. Пока суть да дело,подкатывает этот таз и показывает тебе запись с нарушением. Но деньги берут,отмазаться можно. Просто жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня))) Прокладывание/проложение маршрута наверно))) зашел в тему только из названия ПРОКЛАДКА маршрута))ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня))) Прокладывание/проложение маршрута наверно))) зашел в тему только из названия ПРОКЛАДКА маршрута))ыыы

Ну я же не написал ДЛЯ маршрута :smile12:

PS.Всем спасибо за разъяснения :smile21:. Можно впринципе по обоим маршрутам проехать :avt07: Чтобы было с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, съездил. Ехал по дороге как Саша Але сказал, правда я поехал через Белоречку, Майкоп (от меня так удобней). На развязке на Псебай и Курганинск мост через Лабу закрыт, поэтому объезд через Курганинск, получается приличный крюк :(

А так все замечательно. Гаишников не так много, и как-то я их не привлекал :( Пару раз чуть не попадал на радар, но успевал оттормаживаться до 300рублевого штрафа. Видимо им такие деньги не интересны :) Туда ехал не спеша (не более 120 км/ч), присматривался. Обратно валил на все деньги по М29 (до 170 км/ч) по нас.пунктам 90 км/ч.

Результат поездки (1200 км):

Средняя скорость - 82 км/ч

Расход бензина (Лук - 98) - 9,2 л/100 км (с климатом)

Расход масла (КВКГ мертв) - 1 литр. :)

Поездкой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено