21 сообщение в этой теме

Дорогие пользователи понимаю что может не в тему,но прошу от вас дельного совета.Хочу открыть не большое своё дело,а именно компьютерный развал схождения+мойка легковых грузовых авто.Если кто руководит такими делами,помогите советом с чего начинать и стоит ли вообще.С нетерпением жду ответа.

0

Поделиться сообщением

Дорогие пользователи понимаю что может не в тему,но прошу от вас дельного совета.Хочу открыть не большое своё дело,а именно компьютерный развал схождения+мойка легковых грузовых авто.Если кто руководит такими делами,помогите советом с чего начинать и стоит ли вообще.С нетерпением жду ответа.

Мойкой можно заниматься имея хотя бы 2-3 бокса, а так гемор еще тот, мойщики еще тот головняк, сам понимаешь, контингент алики и торчи))) и еще на ней жить нужно, чтоб все четка было!) Я за пол года наигрался вдоволь, даже раньше, потом продавал еще почти два года...

0

Поделиться сообщением

Мойкой можно заниматься имея хотя бы 2-3 бокса, а так гемор еще тот, мойщики еще тот головняк, сам понимаешь, контингент алики и торчи))) и еще на ней жить нужно, чтоб все четка было!) Я за пол года наигрался вдоволь, даже раньше, потом продавал еще почти два года...

Спасибо"третий" за ответ,как был оформлен как ИП?

0

Поделиться сообщением

Спасибо"третий" за ответ,как был оформлен как ИП?

Вообще без доков, даже на землю)))

0

Поделиться сообщением

Вот поэтому и нагирался )) по мойке гемору много по системе очистки стоков после мойки авто..если по уму делать то очень геморно

0

Поделиться сообщением

Вот поэтому и нагирался )) по мойке гемору много по системе очистки стоков после мойки авто..если по уму делать то очень геморно

Почему по этому??? Гемор только с сотрудниками был)

0

Поделиться сообщением

Почему по этому??? Гемор только с сотрудниками был)

3,14здить их надо, никто сука не умеет нормально тачки мыть!))))

0

Поделиться сообщением

3,14здить их надо, никто сука не умеет нормально тачки мыть!))))

Ты даже представить не можешь, как они встревали (смеюся тут)))

0

Поделиться сообщением

Да мойки это ппц у меня однажды зеркало сломали :smile13: (чуть не убил) А так постоянно приходится им мозги трах...ть , полоскайте тряпки, мойте аккуратно и.т.д. Короче хочешь что бы было хорошо сделай сам называется...))) Ещё бесит когда приезжаешь на мойку а они накидываются на машину человек пять или трое типа будем мыть. Я сразу отказываюсь от таких, 100% поцарапают или сломают что нить. Лучше пусть один моет медленно но качественно. А за толпой не уследишь наделают делов и крайнего не найдешь...

Изменено пользователем Bavar
0

Поделиться сообщением

Самый гемор - это работники + найти хорошее место, проходное с адекватным арендодателем, оформление - это уже последнее дело.

0

Поделиться сообщением

я бы не сказал что оформление это последнее дело, хоть что то должно быть к примеру земля в собственности и открытое ИП. были здесь такие кто строит самоволку думают все через суд оформлю как припечет, а там по быстрому штраф+снос!

0

Поделиться сообщением

мойку прощще посторить и сдать варенду без головняков. Одни и теже люди там надолго не задерживаются, выживают боле менее комплексные сооружения, где помимо мойки есть СТО, магаз, шиномонтаж, кафе и пр. Одна тупо мойка это фуфло ИМХО, если тока она не в частном дворе, где проблем с доками и властями поменьше, я так думаю.

0

Поделиться сообщением

мойку прощще посторить и сдать варенду без головняков. Одни и теже люди там надолго не задерживаются, выживают боле менее комплексные сооружения, где помимо мойки есть СТО, магаз, шиномонтаж, кафе и пр. Одна тупо мойка это фуфло ИМХО, если тока она не в частном дворе, где проблем с доками и властями поменьше, я так думаю.

Да ребята вот поэтому хочу во втором боксе сделать развал схождения и ещё сделать сестру адмистратором+будет присматривать за этими ценными кадрами.И комнату для отдыха клиентов.Меня больше интересует развал,а мойка это подпитка когда развал без работы будет.Может кто с развалом связан отзовитесь,у меня в радиусе 40-ка км. такого нету,соответственно конкуренции ноль!

0

Поделиться сообщением

Да ребята вот поэтому хочу во втором боксе сделать развал схождения и ещё сделать сестру адмистратором+будет присматривать за этими ценными кадрами.И комнату для отдыха клиентов.Меня больше интересует развал,а мойка это подпитка когда развал без работы будет.Может кто с развалом связан отзовитесь,у меня в радиусе 40-ка км. такого нету,соответственно конкуренции ноль!

Я так понял это не Крд-? Если это район, то народ там по проще будет и за работу держаться по более, да и с доками тоже!)

0

Поделиться сообщением

Я так понял это не Крд-? Если это район, то народ там по проще будет и за работу держаться по более, да и с доками тоже!)

Нет не Краснодар,Отрадненский р-он,от Армавира 50км,вот чтобы сделать развал и более ли менее помыть своего Баварца,приходится ехать в Армавир,у нас здесь очень сильно развито мебельное производство,где я и работаю мастером цеха,кстати может кому нужна качественная мебель пишите в личку для членов клуба цена будет самая минимальная!!!

0

Поделиться сообщением

А почему бы не развиваться в мебельном направлении?! Мойка это гемор и денег не особо много приносит. Насчёт развала попробуй мастера сначала найти, он тебе и расскажет откуда в хлебе дырочки.

0

Поделиться сообщением

C шиномонтажкой у вас там проблема именно в интервале с 22.00 до утра :smile14:

0

Поделиться сообщением

А почему бы не развиваться в мебельном направлении?! Мойка это гемор и денег не особо много приносит. Насчёт развала попробуй мастера сначала найти, он тебе и расскажет откуда в хлебе дырочки.

Гемор есть везде, и с ним нужно уметь справляться, поэтому лучше выбирать нишу, к которой лежит душа

0

Поделиться сообщением

Открывал я шиномонтаж, проблем особо не приносил, но и денег тоже. Если целый день в боксе, то касса в районе 3000-4000р, а если нет-500-600р. я работаю, соответственно меня больше нет чем есть, отсюда и отсутствие прибыли. Можно видеонаблюдение ставить, но эти засранцы тогда свалят через неделю. Короче еле хватало на аренду и комуналку. Зато продал станки быстро, желающих открыть свое дело казалось много. Вообщем нужно любым делом заниматься самому, тогда и дело будет идти, а так только гемор один...

0

Поделиться сообщением

Мойка гемор я бы не советовал браться. Лучше уже замути шинку + развал. И будет тебе счастье. Но придется первое время постоянно все делать самому, так как нормальных работников не найдешь, одни олухи да тунеядцы попадаются......

Изменено пользователем Noprolimit
0

Поделиться сообщением

Шиномонтаж попроще будет. С мойкой у Вас получится если найдете толковых мойщиков и администратора, который сутками будет за ними следить и проверять машины после выполнения работы. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.