Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

димон93

Своё дело

Рекомендуемые сообщения

Дорогие пользователи понимаю что может не в тему,но прошу от вас дельного совета.Хочу открыть не большое своё дело,а именно компьютерный развал схождения+мойка легковых грузовых авто.Если кто руководит такими делами,помогите советом с чего начинать и стоит ли вообще.С нетерпением жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие пользователи понимаю что может не в тему,но прошу от вас дельного совета.Хочу открыть не большое своё дело,а именно компьютерный развал схождения+мойка легковых грузовых авто.Если кто руководит такими делами,помогите советом с чего начинать и стоит ли вообще.С нетерпением жду ответа.

Мойкой можно заниматься имея хотя бы 2-3 бокса, а так гемор еще тот, мойщики еще тот головняк, сам понимаешь, контингент алики и торчи))) и еще на ней жить нужно, чтоб все четка было!) Я за пол года наигрался вдоволь, даже раньше, потом продавал еще почти два года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойкой можно заниматься имея хотя бы 2-3 бокса, а так гемор еще тот, мойщики еще тот головняк, сам понимаешь, контингент алики и торчи))) и еще на ней жить нужно, чтоб все четка было!) Я за пол года наигрался вдоволь, даже раньше, потом продавал еще почти два года...

Спасибо"третий" за ответ,как был оформлен как ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо"третий" за ответ,как был оформлен как ИП?

Вообще без доков, даже на землю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нагирался )) по мойке гемору много по системе очистки стоков после мойки авто..если по уму делать то очень геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и нагирался )) по мойке гемору много по системе очистки стоков после мойки авто..если по уму делать то очень геморно

Почему по этому??? Гемор только с сотрудниками был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему по этому??? Гемор только с сотрудниками был)

3,14здить их надо, никто сука не умеет нормально тачки мыть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,14здить их надо, никто сука не умеет нормально тачки мыть!))))

Ты даже представить не можешь, как они встревали (смеюся тут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мойки это ппц у меня однажды зеркало сломали :smile13: (чуть не убил) А так постоянно приходится им мозги трах...ть , полоскайте тряпки, мойте аккуратно и.т.д. Короче хочешь что бы было хорошо сделай сам называется...))) Ещё бесит когда приезжаешь на мойку а они накидываются на машину человек пять или трое типа будем мыть. Я сразу отказываюсь от таких, 100% поцарапают или сломают что нить. Лучше пусть один моет медленно но качественно. А за толпой не уследишь наделают делов и крайнего не найдешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый гемор - это работники + найти хорошее место, проходное с адекватным арендодателем, оформление - это уже последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что оформление это последнее дело, хоть что то должно быть к примеру земля в собственности и открытое ИП. были здесь такие кто строит самоволку думают все через суд оформлю как припечет, а там по быстрому штраф+снос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мойку прощще посторить и сдать варенду без головняков. Одни и теже люди там надолго не задерживаются, выживают боле менее комплексные сооружения, где помимо мойки есть СТО, магаз, шиномонтаж, кафе и пр. Одна тупо мойка это фуфло ИМХО, если тока она не в частном дворе, где проблем с доками и властями поменьше, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мойку прощще посторить и сдать варенду без головняков. Одни и теже люди там надолго не задерживаются, выживают боле менее комплексные сооружения, где помимо мойки есть СТО, магаз, шиномонтаж, кафе и пр. Одна тупо мойка это фуфло ИМХО, если тока она не в частном дворе, где проблем с доками и властями поменьше, я так думаю.

Да ребята вот поэтому хочу во втором боксе сделать развал схождения и ещё сделать сестру адмистратором+будет присматривать за этими ценными кадрами.И комнату для отдыха клиентов.Меня больше интересует развал,а мойка это подпитка когда развал без работы будет.Может кто с развалом связан отзовитесь,у меня в радиусе 40-ка км. такого нету,соответственно конкуренции ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята вот поэтому хочу во втором боксе сделать развал схождения и ещё сделать сестру адмистратором+будет присматривать за этими ценными кадрами.И комнату для отдыха клиентов.Меня больше интересует развал,а мойка это подпитка когда развал без работы будет.Может кто с развалом связан отзовитесь,у меня в радиусе 40-ка км. такого нету,соответственно конкуренции ноль!

Я так понял это не Крд-? Если это район, то народ там по проще будет и за работу держаться по более, да и с доками тоже!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это не Крд-? Если это район, то народ там по проще будет и за работу держаться по более, да и с доками тоже!)

Нет не Краснодар,Отрадненский р-он,от Армавира 50км,вот чтобы сделать развал и более ли менее помыть своего Баварца,приходится ехать в Армавир,у нас здесь очень сильно развито мебельное производство,где я и работаю мастером цеха,кстати может кому нужна качественная мебель пишите в личку для членов клуба цена будет самая минимальная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не развиваться в мебельном направлении?! Мойка это гемор и денег не особо много приносит. Насчёт развала попробуй мастера сначала найти, он тебе и расскажет откуда в хлебе дырочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята вот поэтому хочу во втором боксе сделать развал схождения и ещё сделать сестру адмистратором+будет присматривать за этими ценными кадрами.И комнату для отдыха клиентов.Меня больше интересует развал,а мойка это подпитка когда развал без работы будет.Может кто с развалом связан отзовитесь,у меня в радиусе 40-ка км. такого нету,соответственно конкуренции ноль!

C шиномонтажкой у вас там проблема именно в интервале с 22.00 до утра :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не развиваться в мебельном направлении?! Мойка это гемор и денег не особо много приносит. Насчёт развала попробуй мастера сначала найти, он тебе и расскажет откуда в хлебе дырочки.

Гемор есть везде, и с ним нужно уметь справляться, поэтому лучше выбирать нишу, к которой лежит душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывал я шиномонтаж, проблем особо не приносил, но и денег тоже. Если целый день в боксе, то касса в районе 3000-4000р, а если нет-500-600р. я работаю, соответственно меня больше нет чем есть, отсюда и отсутствие прибыли. Можно видеонаблюдение ставить, но эти засранцы тогда свалят через неделю. Короче еле хватало на аренду и комуналку. Зато продал станки быстро, желающих открыть свое дело казалось много. Вообщем нужно любым делом заниматься самому, тогда и дело будет идти, а так только гемор один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка гемор я бы не советовал браться. Лучше уже замути шинку + развал. И будет тебе счастье. Но придется первое время постоянно все делать самому, так как нормальных работников не найдешь, одни олухи да тунеядцы попадаются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиномонтаж попроще будет. С мойкой у Вас получится если найдете толковых мойщиков и администратора, который сутками будет за ними следить и проверять машины после выполнения работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено