Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

вообщем купил машину, диагностику делал у полкана, а щас коптить стала через раз, а то и два, когда газуешь то идет, то не идет , а вчера заводил и сам пошел беловатый с синцой( теперь не знаю что делать начинать. утром завел не пошел

мож у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем купил машину, диагностику делал у полкана, а щас коптить стала через раз, а то и два, когда газуешь то идет, то не идет , а вчера заводил и сам пошел беловатый с синцой( теперь не знаю что делать начинать. утром завел не пошел

мож у кого было?

Обычно если бензомотор:

черный дым - проблемы с топливкой, должна показать диагностика.

сизый, белый дым - проблемы с ПГ, расходом масла, ГБЦ или системой ОЖ.

Посмотри на изменение уровней и состояния масла и ОЖ, попробуй на вкус конденсат из выхлопной, когда идёт сизый-белый дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход масла бешенный, но у меня прокладка течет, в пятницу прийти должна

а от перегрева быть не может? диагностика не показала на счет перегрева ничего не показывала, а я не езжу пока на ней. за 60 км 1 масла ушел

какой вкус должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход масла бешенный, но у меня прокладка течет, в пятницу прийти должна

а от перегрева быть не может? диагностика не показала на счет перегрева ничего не показывала, а я не езжу пока на ней. за 60 км 1 масла ушел

не думаю что литр масла уходит из-за прокладки (кстати какая прокладка, на вкуда?), походу мотор мёртвый вплане колец и МСК в ГБЦ.

Насчёт перегрева никакая диагностика не покажет, что у тебя например прорвало прокладку ГБЦ, трещина или повело башку. Проявляецо после перегрева от сразу до полу года.

Меряй компрессию, опресовывайте систему ОЖ и смотрите на жижы и течи.

Если вкус конденсата сладкий, то это тосол идёт в поршневую, жопа. Если обычная пресная вода, то норм. Поднеси ладонь к выхлопной почти вплотную и подержи на заведеной секунд 20-30, потом лизни ладонь, не отравишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапанных крышек движок справа от нее залит весь аж по стабилизаторам течет

щас пойду попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапанных крышек движок справа от нее залит весь аж по стабилизаторам течет

щас пойду попробую

будут снимать крышку, можно сразу поменять и МСК заодно без разбора ГБЦ, если на этих моторах такое делают, но 1л на 100км это печально..... врядли проблема в сальниках клапанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все у Александра всегда делаю так он говорит, что их так не поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько читал про моторы, -этот самый гемморный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 99788 состояние внутри почти новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все у Александра всегда делаю так он говорит, что их так не поменяешь

Если Саша с Бакры который, то он просто этого не делает, у Полковника и других мастеров это уже давно обычная официальная процедура с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно он, я у него свою старую делал всегда, хороший мастер и отношение нравится

копоть если идет то только с левой трубы кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно он, я у него свою старую делал всегда, хороший мастер и отношение нравится

я тоже у него всегда делаю и перебирал не одну ГБЦ по полной у него, и тема о замене МСК без разбора ГБЦ уже старая и изъезженная, он просто не хочет делать такую работу, считает что ГБЦ надо делать полностью, как "рекомендует производитель" и это правильно, но иногда можно и сэкономить, если во всех остальных деталях уверен, то можно поменять и так. Это делают и на Онежской, и у Васи помоему на Селезнева, давно не проблема. Я делал у Полковника, работой остался доволен, хотя моё пихло так и валяется у Сани в боксе)))бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-литровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-литровый?

2,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поставили больший да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поставили больший да?

да, 2.5 поставил, по деньгам прощще, быстрее и выгоднее поменять на котрактник, чем капиталить. На том поменял МСК, расход масла не упал, решил не капиталить, так продам его по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробывал я выхлоп не сладкий вроде, сладости не чуть не почувствовал, это надо на горячей движке пробовать?

щас не коптел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробывал я выхлоп не сладкий вроде, сладости не чуть не почувствовал, это надо на горячей движке пробовать?

щас не коптел

пробуй когда сизый дым идёт.

И это, КВКГ смотрели, есть он там, и может там хана мембране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот этот сизый дым еще поймать надо) не в пятницу еду будем разбираться

я думаю если кольца она должна всегда коптеть же по идее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот этот сизый дым еще поймать надо) не в пятницу еду будем разбираться

я думаю если кольца она должна всегда коптеть же по идее?

не факт. Если масло поступает в ПГ через сальники клапанов, то это будет зависить больше от стиля езды, особенно если тормозишь коробкой и резко ускоряешься. На оборотах будет жрать больше. Может маслосъёмные кольца на поршнях залегают, а иногда отлегают, хз) Но это всё если сизый дым.

Копоть и чёрный дым это проблемы с топливкой, компьютер должен показать.

Каты вырезаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз у полкана не че не сказали

черного дыма и копоти нет, беловатый он с синим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с Бакры не меняет МСК без снятия бошек, т.к. этой процедуре нет в TIS'e. Полакан меняет без снятие ГБЦ.

У N62 очень частое явление гибель МСК. Кольца достаточно крепкие у этих моторов, если он не стоял месяцами (может закоксоваться - но это решается без вскрытия). А вот как раз на пробеге 100тыс умирают МСК, при чем это повально, и расход в 1л на 100 при этом норма. Так что, аффтор, езжай к полкану, меняй МСК и будет всё гуд.

Но для начала надо исключить возможность ухода ОЖ в цилиндры. У нас на работе есть спец.штучка, которая проверяет наличие ОГ в ОЖ. Но я хз, на БМВ есть такая или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не рад что взял ее( полкан как разберет так на 200 штук сразу

а вашей замерять нельзя?

стоял он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с Бакры не меняет МСК без снятия бошек, т.к. этой процедуре нет в TIS'e. Полакан меняет без снятие ГБЦ.

НО - у N62 очень частое явление гибель МСК. Кольца достаточно крепкие у этих моторов, если он не стоял месяцами (может закоксоваться - но это решается без вскрытия). А вот как раз на пробеге 100тыс умирают МСК, при чем это повально, и расход в 1л на 100 это норма. Так что, аффтор, езжай к полкану, меняй МСК и будет всё гуд.

Но для начала надо исключить возможность ухода ОЖ в цилиндры. У нас на работе есть спец.штучка, которая проверяет наличие ОГ в ОЖ. Но я хз, на БМВ есть такая или нет

слишком большой расход для МСК, я очень удивлюсь, если проблема в них. Но КВКГ поменять тоже надобы первым делом и прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не рад что взял ее( полкан как разберет так на 200 штук сразу

а вашей замерять нельзя?

на рядную 6ку замена МСК вроде стоит 15тыс. Я думаю ты в 25 уложишься точно.

У нас приспособа расчитана на расширительный бачок Ленд-Ровер, я хз подойдет на БМВ или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено