Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

КТО ЧТО ЗНАЕТ?! Движка М52 2,8л - на холостых легкий звон из-под капотного пространства,похож на дизель. :smile13: Голову делал, клапана, компенсы и прочее новое. Делал у полкана, за звон сказали , что где-то внизу,а что именно,не сказали. Еще звенит иногда, когда набираешь скорость,а потом отпускаешь газ. Мерзкий такой звук,ужас! :smile16: Что за хрень,никто не подскажет? Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО ЧТО ЗНАЕТ?! Движка М52 2,8л - на холостых легкий звон из-под капотного пространства,похож на дизель. :smile13: Голову делал, клапана, компенсы и прочее новое. Делал у полкана, за звон сказали , что где-то внизу,а что именно,не сказали. Еще звенит иногда, когда набираешь скорость,а потом отпускаешь газ. Мерзкий такой звук,ужас! :smile16: Что за хрень,никто не подскажет? Заранее всем спасибо!!!

На холодную и на горячую одинаково звенит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную и на горячую одинаково звенит?

Да. А если на холодную трогаешься,то звон вашпе чумачечий. Правда,есть небольшая разница от бенза. На лукойле всегда заправляюсь, так от обычного 95-го звона больше, а от Экто95 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у палкана вроде есть специальный слуховой прибор, надо чтоб послушали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет или нет, но у меня было однажды на е39 1998 года, мотор М52ТУ. Не до конца был затянут насос ГУРа. Звон примерно как ты описывавешь. И даже от типа бензина он менял свой характер :smile12: когда узнал в чем причина - долго смеялся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у палкана вроде есть специальный слуховой прибор, надо чтоб послушали!

Дима,да слушали они этим прибором,но так и не нашли,откуда звенит.

не знаю поможет или нет, но у меня было однажды на е39 1998 года, мотор М52ТУ. Не до конца был затянут насос ГУРа. Звон примерно как ты описывавешь. И даже от типа бензина он менял свой характер :smile12: когда узнал в чем причина - долго смеялся )))

Спасибо! Посмотрю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня звон был (именно звон, будто гайка в коллекторе выхлопном болталась) причем на наборе скорости только. Оказалось - бендекс болтался и об маховик звенел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может недотянут выпускной колектор и звенит прокладка, обороты даешь, звук пропадает. Мне так слушали, прослушивали и приговорили компенсаторы))) Поменял, не помогло(((

Вообщем заводи и ищи на ощупь где сечёт, вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант не на долго скинуть приводные ремни. Так можно исключить навесное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Rahman
Миш, такие темы надо создавать в ветке "Ремонт. Обмен Опытом." А не "мероприятия"

Перемещаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мероприятия по ремонту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мероприятия по ремонту )))

звон или стук!? у меня подшипники генератора стучали,со стороны работала как дизель!!!! а вообще,действительно скинь ремни и тогда уже будет понятно в какой стороне искать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звон или стук!? у меня подшипники генератора стучали,со стороны работала как дизель!!!! а вообще,действительно скинь ремни и тогда уже будет понятно в какой стороне искать!!!!!

Да именно звон какой то,мля. Ничего не стучит,а звенит хрень какаята! Бывает,и когда газу даешь,тоже позвякивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, может пора видео со звуком записать да выложить ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено