Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pahan07

Диск Сцепления Или Может Быть Что-то Попроще/посложнее?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется следующая проблема на моей авто(520, 1989г, Е34, 2.0, мех.КПП): включаю скорость, отпускаю почти полностью педаль сцепления - остается 5-6 см до полного отжатия - машина только тогда начинает двигаться. Переключение передач нормальное, без стуков и скрежетов. Причем я могу включить и выключить скорость лишь на несколько сантиметров нажав на педаль. Ездил на Онежскую в сервис, с моих слов мастера установили причину - стерт диск сцепления, нужно менять. И, по их утверждению на третьей передаче при резком нажатии педали акселлератора я должен увидеть как сцепление "пробуксовывает"(идет вверх тахометр - скорость на месте). Экспериментировал - результат: как она разгонялась, так и разгоняется. Всвязи с этим возникает вопрос, может быть дело в чем-то другом? шток какоц-нибудь стерся/ прокачать нужно/еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожее, вскрытие покажет, пока покупать ничего не надо, только после вскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

767: когда планируешь вскрытием заняться? Собственноручно или на сервис? На Онежской узнавал - поменять диск 1900 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может быть диск, а может и вилка сцепления (не увидишь пока не снимешь коробку) с одной стороны на нее давит цилиндр, а с другой стороны она упирается в пластиковый штуцер,шарнир не знаю как эта хрень называется, но стоит 1000 и более руб, так вот эта пластиковая херня расплющивается и результат похож очень на твой.

Вскрывать буду, но незнаю когда, езжу пока так.

767: когда планируешь вскрытием заняться? Собственноручно или на сервис? На Онежской узнавал - поменять диск 1900 стоит.

Позвони мне я дам тебе номер тел.Где тебе поменять 8928-207-67-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено