Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bahmud

дизельные бмв

Рекомендуемые сообщения

Слыш умник, укажи мне на место где я не тобой не культурно общался!

В ещё подеритесь ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ!!!! :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож за бензин и прекрасно понимаю Костю. У дизеля большой момент, но в очень узком диапазоне оборотов. После 3.5-4тыс его уже нет. В то время как бензиновый в этих оборотах только просыпается. Именно за счет этого мощность (производная момента и оборотов) бензиновых моторов как правило выше.

Помню по Пашиной Е65. С низов интересно, прижимает, но это буквально на мгновение. Как только обороты переваливают за 3.5тыс разгон становится ватным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, ну Вы же умные парни, ладно Костя если у него есть опыт езды на дизеле, ты то чего? У дизеля максимальный крутящий момент на 4.5 тыс. он тянуть начинает от 2 и до 5 это я по своей машине сказать могу. Рабочая зона меньше от того что максимальное кол-во оборотов на самом пихле меньше, а меньше оно от того что крутящий максимальный достигается раньше ибо КПД саляры выше. Это не спор о том что лучше, есть + и - у обоих типов двигателей и спорить бессмыслено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Костя именно это и говорит.не говорит что хуже или лучше,тут был вопрос о ощущениях...вот он и объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за длинный диапазон, ездил на 120д немного, и пассажиром на 730,735, не понял я эти трактора, вот для меня дизель сразу ассоциация с трактором гусеничным. Посмотришь на ТТХ, на заезды - нуда прёт, но ехать на нем меня не прёт. Насчёт расхода топлива - кого что устраивает, щас вот три дня празники, я вжучиваю по городу нормально, средняя скорость 60 (в обычную рабочую неделю 20), расход 10.8, памоему отлично для 2.5. Ездил на море, так на перевал зашол на 5й на 120км\ч и ниразу не переключился и не заметил подъёма уашпе, редуктором можно очень хорошо поднять тягу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, ну Вы же умные парни, ладно Костя если у него есть опыт езды на дизеле, ты то чего? У дизеля максимальный крутящий момент на 4.5 тыс. он тянуть начинает от 2 и до 5 это я по своей машине сказать могу.

motor_M57TUD30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor_M57TUD30.png

ии? ))) судя по твоему графику макс крутящий момент достигается на 4 тыс. прально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 3250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ии? ))) судя по твоему графику макс крутящий момент достигается на 4 тыс. прально?

не правильно. С 1750 до 3250. Синяя шкала - момент, зеленая - мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правильно. С 1750 до 3250. Синяя шкала - момент, зеленая - мощность.

хм...странно..че она тогда ехать начинает с 2 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...странно..че она тогда ехать начинает с 2 и выше

)))крутящий момент это как бы очень простыми словами за какое время авто наберет свою масксимальную мощность.вот в диапазоне от 1750 до 3250 она на максимальном моменте,после он падает,но мощность то возрастает,просто набирает авто ее медлен ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыш умник, укажи мне на место где я не тобой не культурно общался!

Артем,я смотрю ты из москвы вообще быком вернулся,перечитай выше тему и посмотри где,а то сам сильно не любиш когда в твоей манере общаются,и может обратиш внимание что зачастую у тебя детский сад начинается и грызня со всеми кто не соглашается с твоей точкой зрения,а слыш умник будеш со своими подчиненными так разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем,я смотрю ты из москвы вообще быком вернулся,перечитай выше тему и посмотри где,а то сам сильно не любиш когда в твоей манере общаются

Хреново смотришь видать, или не в ту сторону? че городишь то? перечитал и ? не увидел не одного обидного сообщения в твой адрес..это ведь ты начал: слюной брызжешь, про то что я машине после покупке приписываю что то....хотя лично я после покупки ни слова за свою машину не сказал и в ущерб других машин не высказывался, не вяжется как то. Борзить с другими можешь, я в твой адрес не начинал высказываться, тебя видать зацепило когда с тобой спорить начинают. А за то каким я был и каким вернулся даже не заикайся если меня не знаешь, я на твою личность не перехожу, вот и ты мою не трогай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено