Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

колёк

Последствия ДТП!

Рекомендуемые сообщения

День добрый! На днях попал я в ДТП,вот думаю что теперь делать дальше,восстанавливать или продавать как есть и брать другую! Сегодня приезжали оценьщики,все смотрели,фоткали... Предварительно-сумма ущерба будет выше рыночной стоимости автомобиля! Повреждения,которые мне озвучили:Капот,лобовое стекло , правое крыло,правый брызговик,бампер с усилителем,обе фары, оба радиатора,вентилятор кондея,компрессор кондея, рулевая рейка,правый лонжерон,нижняя часть стакана,стрельнула подушка в руле. двс ушел в сторону салона сантиметров на 5-10,раздавлен вентилятор с вискомувтой,из под шкива коленвала небольшая течь масла....

Фирма по выкупу страховых случаев предлагает 170 тыс сразу,ждать выплаты по ОСАГО и ДОСАГО слишком накладно для меня т.к. очень нужна машина под жо... пятой точкой! Подскажите,может кто сталкивался с такими повреждениями,за сколько можно продать автомобиль в таком состоянии или сколько встанет его восстановление!? и стоит ли вообще ее восстанавливать после такого удара!?

е39 528 1997год

P.S. огромное спасибо Паше,за то,что приехал ночью на ДТП и проконсультировал по оформнею!!![attachmentid=11472] [attachmentid=11472][attachmentid=11473]

post-4674-1369235017_thumb.jpg

post-4674-1369235071_thumb.jpg

post-4674-1369235106_thumb.jpg

post-4674-1369235130_thumb.jpg

post-4674-1369235143_thumb.jpg

post-4674-1369235155_thumb.jpg

post-4674-1369235168_thumb.jpg

post-4674-1369235183_thumb.jpg

post-4674-1369235195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! На днях попал я в ДТП,вот думаю что теперь делать дальше,восстанавливать или продавать как есть и брать другую! Сегодня приезжали оценьщики,все смотрели,фоткали... Предварительно-сумма ущерба будет выше рыночной стоимости автомобиля! Повреждения,которые мне озвучили:Капот,лобовое стекло , правое крыло,правый брызговик,бампер с усилителем,обе фары, оба радиатора,вентилятор кондея,компрессор кондея, рулевая рейка,правый лонжерон,нижняя часть стакана,стрельнула подушка в руле. двс ушел в сторону салона сантиметров на 5-10,раздавлен вентилятор с вискомувтой,из под шкива коленвала небольшая течь масла....

Фирма по выкупу страховых случаев предлагает 170 тыс сразу,ждать выплаты по ОСАГО и ДОСАГО слишком накладно для меня т.к. очень нужна машина под жо... пятой точкой! Подскажите,может кто сталкивался с такими повреждениями,за сколько можно продать автомобиль в таком состоянии или сколько встанет его восстановление!? и стоит ли вообще ее восстанавливать после такого удара!?

е39 528 1997год

P.S. огромное спасибо Паше,за то,что приехал ночью на ДТП и проконсультировал по оформнею!!!

Я бы за 170 отдал, ее цена на рынке около 370 (не глядя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за 170 отдал, ее цена на рынке около 370 (не глядя)

Дим, ты не понял,за 170 они хотят не машину забрать,а страховое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая им выгода если макс страховка 120 тр?. или они собираются ещё получать регрес с виновника? а может это они предлагали за дело и машину вместе? если дают 170 за дело, можно и отдать, твоя машина стоит в районе стольника, нормальная е39 такого года около 300, примерно то на то и выйдет, но чуть всё равно в попадосе

только увидел фото, сделать можно но дорого сядет, или дёшево но коряво, например у меня сосед продаёт живую е39 98гв ту25 за 300тр с торгом, и если всё сплюсовать то зачем делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая им выгода если макс страховка 120 тр?. или они собираются ещё получать регрес с виновника? а может это они предлагали за дело и машину вместе? если дают 170 за дело, можно и отдать, твоя машина стоит в районе стольника, нормальная е39 такого года около 300, примерно то на то и выйдет, но чуть всё равно в попадосе

только увидел фото, сделать можно но дорого сядет, или дёшево но коряво, например у меня сосед продаёт живую е39 98гв ту25 за 300тр с торгом, и если всё сплюсовать то зачем делать?

У виновника есть ДОСАГО на 800 тыс!

У виновника есть ДОСАГО на 800 тыс!

так я вот и думаю,что выгоднее будет! если рублей за 120 -130 ее можно продать в таком состоянии + 170 и своих еще сотку можно выделить,тогда можно и рестайл подыскивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У виновника есть ДОСАГО на 800 тыс!

вот они что шевелятся,

У виновника есть ДОСАГО на 800 тыс!

так я вот и думаю,что выгоднее будет! если рублей за 120 -130 ее можно продать в таком состоянии + 170 и своих еще сотку можно выделить,тогда можно и рестайл подыскивать!

я бы купил за сотку, на разбор больше брать невыгодно, но вполне вероятно кто то и больше даст под восстановление, я бы например под страхом смерти не стал бы её делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот они что шевелятся,

я бы купил за сотку, на разбор больше брать невыгодно, но вполне вероятно кто то и больше даст под восстановление, я бы например под страхом смерти не стал бы её делать

Спасибо ,буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавай дело за 170! Тебе оно надо ибацца с судами?! А это их работа. Не плохой вариант, учитывая что за тачку уже готовы дать 100тыс.

Восстанавливать такое - только если на продажу. Вкинешь ты туда тыщ 100 минимум и работы на очень долго....

Сам то как? Не пострадал? Один был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация... я так понимаю ты не виноват в ДТП? Если так то подожди осаго сколько выплатит.

У меня получилось осаго 150 + суд с виновником 200 + продал остатки 70 в прошлом году дело было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавай дело за 170! Тебе оно надо ибацца с судами?! А это их работа. Не плохой вариант, учитывая что за тачку уже готовы дать 100тыс.

Восстанавливать такое - только если на продажу. Вкинешь ты туда тыщ 100 минимум и работы на очень долго....

Сам то как? Не пострадал? Один был?

один был в машине! вроде цел,немного ударился рукой и подушка чуть грудь не проломила!!((((

Была похожая ситуация... я так понимаю ты не виноват в ДТП? Если так то подожди осаго сколько выплатит.

У меня получилось осаго 150 + суд с виновником 200 + продал остатки 70 в прошлом году дело было...

за нее мне дают 130+170 за дело! 300,это в принципе ее рыночная цена! я понимаю,что со страховой я больше получу,но все упирается во время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёк торгуйся! Предложи больше, 200 например скажи что есть покупатели на дело за 190!

Восстановить в идеал хватит 100 - предварительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за мою е34 с разбитим задом независимый эксперт насчитал на 150, это был визуальный осмотр без скрытых повреждений. Так у меня машина на ходу была. Ее месные армяне вытянули и покрасили, даже ничего не меняя.

Пусть посмотрит независимый эксперт и прикинет на сколько получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёк торгуйся! Предложи больше, 200 например скажи что есть покупатели на дело за 190!

Восстановить в идеал хватит 100 - предварительно..

Паш,да и так вроде торговались! Все началось со 120 тыс, я хотел 200, сошлись на 170! просто если ремонт "в идел" встанет не больше сотки- я заморочусь ,но мне почему-то кажется,что там сумма будет на много больше!!! :smile2:

Мне за мою е34 с разбитим задом независимый эксперт насчитал на 150, это был визуальный осмотр без скрытых повреждений. Так у меня машина на ходу была. Ее месные армяне вытянули и покрасили, даже ничего не меняя.

Пусть посмотрит независимый эксперт и прикинет на сколько получится.

Так уже посмотрел независимый! получается сумма больше 300! Но, ОСАГО платит 120, а остальное через суд с ДОСАГО изатянется это все на пол года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,да и так вроде торговались! Все началось со 120 тыс, я хотел 200, сошлись на 170! просто если ремонт "в идел" встанет не больше сотки- я заморочусь ,но мне почему-то кажется,что там сумма будет на много больше!!! :smile2:

Так уже посмотрел независимый! получается сумма больше 300! Но, ОСАГО платит 120, а остальное через суд с ДОСАГО изатянется это все на пол года.....

Оценку сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценку сделали?

Нет еще,только предварительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,да и так вроде торговались! Все началось со 120 тыс, я хотел 200, сошлись на 170! просто если ремонт "в идел" встанет не больше сотки- я заморочусь ,но мне почему-то кажется,что там сумма будет на много больше!!! :smile2:

Так уже посмотрел независимый! получается сумма больше 300! Но, ОСАГО платит 120, а остальное через суд с ДОСАГО изатянется это все на пол года.....

Мне страховка насчитала 52, а остальные 68 я взыскивал через суд.

А так смотри, через 1-2 месяца тебе отдают 120, а остальные ты взыскиваешь через суд. Не так уж и много ждать тебе получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне страховка насчитала 52, а остальные 68 я взыскивал через суд.

А так смотри, через 1-2 месяца тебе отдают 120, а остальные ты взыскиваешь через суд. Не так уж и много ждать тебе получится.

У виновника доОСАГО до 800 тыс.

Нет еще,только предварительно!

Делай независимую. Полную, там будет видно, думаю если насчитают стоимость машины, стоит посудиться и подождать немного, но поднять денег, продать эту и купить 39-ку рестайловую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У виновника доОСАГО до 800

Я это и имел ввиду, траховка насчитает на 100 и он их получит сразу, а остальные (например 200) по заключению независимого эксперта через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! буду думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ремонт в сотку? Вы че? у Декстера такая же авария была, ему ремонт встал больше 200, так у него хоть двигло на месте стояло, нормально если кузов выводить и молярку хорошую, только это встанет под 70! Продавай нафик ее и лучше жди. тут если независимую сделать то ущерба тыс. на 300 будет, купи ВАЗ за 30 и катайся пока если тачка срочно нужна. Нафик надо восстанавливать, потом ее еще и продавать надо будет, а это уже гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё прикалуетесь? 100т.р. это только восставноить внешний вид по железу, там ещё внутренностей на сотку. 200штук на восстановление улетит аж бегом, к бапке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

170 000 ? я не верю! Я бы сам отдал за такие деньги.

А ДСАГО какой страховой?

Есть с которых быстро можно вытащить деньги (2 мес), а есть по пол года))))

Если что, звони, проконсультирую клубней 8918 33 52 333 ! :avt07: Удачи на дорогах!

Страховая - Ингосстрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, то что ДОСАГО это супер, значит не будеim сверхущерб выбивать по суду, не заморачивайся, поставь ее пока идут разборки, возьми ВАЗ и катайся пока...потом выплату получишь, эту скинешь на разбор или на восстановление за сотку да и купишь себе рестайл сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, то что ДОСАГО это супер, значит не будет сверх ущерб выбивать по суду, е заморачивайся, поставь ее пока идут разборки, возьми ВАЗ и катайся пока...потом выплату получишь, эту скинешь на разбор или на восстановление за сотку да и купишь себе рестайл сразу

+500, получить страховку, потом слить свою, купить норм тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ремонт в сотку? Вы че? у Декстера такая же авария была, ему ремонт встал больше 200, так у него хоть двигло на месте стояло, нормально если кузов выводить и молярку хорошую, только это встанет под 70! Продавай нафик ее и лучше жди. тут если независимую сделать то ущерба тыс. на 300 будет, купи ВАЗ за 30 и катайся пока если тачка срочно нужна. Нафик надо восстанавливать, потом ее еще и продавать надо будет, а это уже гемор

Артем, я видел машину - там ничего страшного нет. У Декстера как ты говорил, у него там писец что было - с твоих слов, тут левое крыло даже не задето, под замену капот, бампер, крыло - на разборке покупается в цвет, славу богу цвет позволяет, это 25-30 рублей, комплект фар 12 рублей. Вытянуть лонжерон и там все в порядок привести рублей 20-25, Радиаторы, муфта, и всякая мелочовка под капотом еще рублей 25, лобовое 5, руль М - 5. Вот тебе и 100 - ка и продать ее.

Вы чё прикалуетесь? 100т.р. это только восставноить внешний вид по железу, там ещё внутренностей на сотку. 200штук на восстановление улетит аж бегом, к бапке не ходи.

Ты чето загнул Санёк :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено