Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Danil750

Клапана климата E32

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Продолжаем борьбу с горячим воздухом. Поменял я блок управления климатом,питание на клапана печки появилось,но клапана как не включались так и не включаются( Померял вольтметром показывает 12в с обеих сторон. Но они не срабатывают. Даю на клапана принудительно 12в шелкают. В чем беда? Где теперь копать?! Померял силу тока и 3ma нету? Я уже не знаю что делать?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты и куда подаешь? На клапанах управляющий минус.

Клапана могут щелкать и пропускать, вот и будет горячий воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты и куда подаешь? На клапанах управляющий минус.

Клапана могут щелкать и пропускать, вот и будет горячий воздух.

Подаю питание на клапана,то что там управляющий минус я вкурсе.

Дело в том что они даже не щелкают когда подключаешь разъём (питание на разъем приходит). А когда даешь на клапана отдельно питание слышно как они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подаю питание на клапана,то что там управляющий минус я вкурсе.

Дело в том что они даже не щелкают когда подключаешь разъём (питание на разъем приходит). А когда даешь на клапана отдельно питание слышно как они работают.

Блок климата стоит или кондиционер? Проверить выходной каскад управления клапанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь и почисти контакты на разьеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок климата стоит или кондиционер? Проверить выходной каскад управления клапанами.

Климат behr. Каскад в управлении климата или в мозгах? Как проверить то его :smile7: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними клапана и разбери, посмотри. У них болячка в основном в механике, или шток закисает или резиновая мембрана рвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё разобрался я с этой бедой! Зря покупал блок управления климатом,старый был намного живее. Беда была а разъёме который управляет клапанами,а именно плохой контакт. Пропаял и питание появилось. Так что не спешите ехать за новым блоком управления и лезть в мозгх климата. Всё намного проще.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ В ТЕМЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё разобрался я с этой бедой! Зря покупал блок управления климатом,старый был намного живее. Беда была а разъёме который управляет клапанами,а именно плохой контакт. Пропаял и питание появилось. Так что не спешите ехать за новым блоком управления и лезть в мозгх климата. Всё намного проще.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ В ТЕМЕ!

Обычно с этого и начинают :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено