Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Димончик

Не заводится е39 528i

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выручайте! Сегодня не завелась! :smile11: Простояла двое суток с включенными габаритами, при этом свет есть, музыка играет, как бы вроде с аккумулятором норм. При повороте ключа слышны однократное клацание из под капота и гул я так подозреваю от насоса, раньше гула слышно небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выручайте! Сегодня не завелась! :smile11: Простояла двое суток с включенными габаритами, при этом свет есть, музыка играет, как бы вроде с аккумулятором норм. При повороте ключа слышны однократное клацание из под капота и гул я так подозреваю от насоса, раньше гула слышно небыло.

Заряди аккумулятор! Скорее всего его не хватает. У меня тоже клацало и не крутило когда акум сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что для начала стоит проверить аккумулятор. У меня вообще машина заводилась и сразу глохла. И свет горел, и музыка играла, а потом тупо глох двигатель. И дело было в аккумуляторе. Стартер крутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не крутит, просто клацает, прокрутить ему не хватает, прикури у соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером поставлю на ночь заряжаться аккумулятор. Завтра отпишусь. Всем спасибо ребятки и принцессы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а обычных кракодайлов нет чтобы прикурить и не заорачиваться со съемом аккума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не проще ли прикурить? И сразу понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выручайте! Сегодня не завелась! :smile11: Простояла двое суток с включенными габаритами, при этом свет есть, музыка играет, как бы вроде с аккумулятором норм. При повороте ключа слышны однократное клацание из под капота и гул я так подозреваю от насоса, раньше гула слышно небыло.

Конечно аккум))) напряжения для фар и музыки хватает, а вот пускового тока нет. Втягивающее щелкает, а для прокрута мощщей не хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Димончик, отпишись, чем все в итоге закончилось! :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а обычных кракодайлов нет чтобы прикурить и не заорачиваться со съемом аккума?

Найти не проблема. Но его ведь все равно заряжать придется. поезжу денек на таете :smile2:

А прикуриваться как правильно? Я последний раз это на 2108 карбюраторной делал лет 7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти не проблема. Но его ведь все равно заряжать придется. поезжу денек на таете :smile2:

А прикуриваться как правильно? Я последний раз это на 2108 карбюраторной делал лет 7 назад.

Его потом гена зарядит....у тебя под капотом есть выведенный + и -, + под калпочком в районе 1 цилиндра на движке, там прям крышечка есть с нарисованным + а - просто на массу кидай, в районе стакана с водителейской стороны будет пимпа, если ее нет, то на сам стакан цепани.

У прикуривающей машины прям на аккум можешь кинуть если он под капотом, цепляете все, заводите его машину минут на 5-10, курите пока его аккум твой немного зарядит и потом пробуешь завести свою, как только заводится, снимаете аккуратно кракодилы так чтобы между собой не каратнули и все, делов на 5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его потом гена зарядит....у тебя под капотом есть выведенный + и -, + под калпочком в районе 1 цилиндра на движке, там прям крышечка есть с нарисованным + а - просто на массу кидай, в районе стакана с водителейской стороны будет пимпа, если ее нет, то на сам стакан цепани.

У прикуривающей машины прям на аккум можешь кинуть если он под капотом, цепляете все, заводите его машину минут на 5-10, курите пока его аккум твой немного зарядит и потом пробуешь завести свою, как только заводится, снимаете аккуратно кракодилы так чтобы между собой не каратнули и все, делов на 5 минут

Ну Артем, ну как же так, в районе 6 цилиндра :) А так все правильно. Заводишь донора, крокодила с него на плюс, а потом на минус. Куришь минут пять, затем донор поднимает обороты до 3-х тысяч и ты крутишь стартер и вуаля, ты заведен. Затем снимаешь сначала минус, а затем плюс. Потом катаешься и заряжаешься :)

PS. Стопэ, по-моему на 528 +-я клема в районе 1-го цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева на право.если то возле первого, ближе к салону который короч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено