Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

АИ-92 Как вы на нем ездите?!

Рекомендуемые сообщения

:smile12: :smile12: :smile12: :smile12:

обидно все же..жить в стране №1 по экспорту нефтепродуктов и платить за топливо на уровне стран у которых вообще нет добычи этого сырья..тупо как то...может себе цистерну с венесуэлы пригнать ))

И не говори, я уже задумывалась по поводу Венесуэлы. Стоимость бензина в Венесуэле — $0,05/л.

Не не не, в Росеи нету оборудования делать нормальный бензин))) только вручную нефть кипетят и перегоняют до 76го + тетраэтилсвинец ведрами!)))

:smile12: Я молчу :smile9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не, в Росеи нету оборудования делать нормальный бензин))) только вручную нефть кипетят и перегоняют до 76го + тетраэтилсвинец ведрами!)))

у тебя же диплом на эту тему а описываешь не правильно, в России есть оборудования на котором можно делать нормальный бенз..просто подходит к этому оборудованию Ванька ( 15-20 метров прибулда про которую писали выше ) смотрит на эту хренотень, чешет яйца и думает ну его нах и идет вручную кипятить по тому процессу который ты и описал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в твоем понимании чистый?) что содержится в "грязном", что делает его таковым?))

В России крупнейшие холдинги уже давно получают как минимум 95ый бензин путем каталитического гидрокрекинга. Так же есть технология риформинга и алкирования. У меня диплом на эту тему, я знаю о чем говорю)

Да, возможно недобросовестные заправки получают 98 путем дешевых октан-корректоров, но 95ый и 98ой бензин фактически производится в РФ Лукойлом, ТНК-BP (по крайней мере пока они принадлежали BP, щас их выкупила Роснефть) и Газпромом.

А про форсунки - ну хз))) Бензин Лукойла соответствует Евро-5, а значит он по определению имеет лучшие моющие свойства. Конечно, если бак засран говном, то все это говно вымываясь попадет в форсунки, и вам виноват будет "грязный" бензин.

Это в теории все так. По книжки, на практике все далеко не так. Евро4 Евро-5 - это больше маркетинговые дуриловки.

Как объяснял мне Нилов - керамическая часть форсунки (толи фильтр толи распылитель) повреждается и может осыпаться вовсе

Ага, а ВИНСОМ все отлично будет...

у тебя же диплом на эту тему а описываешь не правильно, в России есть оборудования на котором можно делать нормальный бенз..просто подходит к этому оборудованию Ванька ( 15-20 метров прибулда про которую писали выше ) смотрит на эту хренотень, чешет яйца и думает ну его нах и идет вручную кипятить по тому процессу который ты и описал ))

Тот процесс который он описал - очень дорого - стоил бы бензин 95-98 под 50 рублей тогда. Этил запрещен как добавка к бензину уже давно. Поэтому выкручиваются дешевыми присадками и добавками, дабы удовлетворить антимонопольный службу.

У нас в России нефть далеко не очень хорошего качества, ели не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92м не заправляюсь давно. Пока лучше 98экто от лука ниче не нет на рынке.

так же стал появляться 95 экто, вот можно его в целях экономии лить и то не в каждую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в России нефть далеко не очень хорошего качества, ели не в курсе)

с чего вдруг? мол мира закупает нефть херового качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг? мол мира закупает нефть херового качества?

:smile12: В том то и дело, что вся хорошая нефть идет на экспорт :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в теории все так. По книжки, на практике все далеко не так. Евро4 Евро-5 - это больше маркетинговые дуриловки.

Ага, а ВИНСОМ все отлично будет...

Тот процесс который он описал - очень дорого - стоил бы бензин 95-98 под 50 рублей тогда. Этил запрещен как добавка к бензину уже давно. Поэтому выкручиваются дешевыми присадками и добавками, дабы удовлетворить антимонопольный службу.

Не люблю спорить с пессимистически настроенными скептиками)))

с чего вдруг? мол мира закупает нефть херового качества?

Лучше российской нефти пожалуй только арабская и венесуэльская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю спорить с пессимистически настроенными скептиками)))

А в чем пессимизм - это правда матка)

Лучше российской нефти пожалуй только арабская и венесуэльская)

ДА ну счас, наша нефть содердит очень много серы, эталонная нефть считается американская и та которая добывается в Северном море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile12: В том то и дело, что вся хорошая нефть идет на экспорт :smile14:

В том то и вся беда, что большинство нетфтепроводов РФ пересекается и перемешивается. Так, например, качественная каспийская нефть перемешивается с Астраханской, где содержание серы на порядок выше.

Сырая нефть в перемежку без деления на качественная/некачественная поступает в нефтепровод Дружба и идет в Европу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем пессимизм - это правда матка)

ДА ну счас, наша нефть содердит очень много серы, эталонная нефть считается американская и та которая добывается в Северном море.

В России очень много месторождений. Каспийская нефть например отличается низким содержанием серы. Но как я уже писал, она смешивается с пордон, Татарской, нефтью. Это в России конечно не продумано. Хотя щас в Татарстане строят НПЗ, чтобы не сливать её в каспийскую.

Самая лучшая нефть - Персидская)

ЗЫ: беда российской нефти в общем не столько в содержании серы, сколько в том, что она тяжелая. А значит коэфицент получения легких фраций из нее очень низок. Поэтому российские компании типа Лукойл всё больше строят свои НПЗ и выкупают месторождения за пределами РФ.

Если мы будем довольствоваться СОБСТВЕННОЙ нефтью, то стоить она будет еще дороже чем в Европе. Потому что переработка тяжелой нефти для получения легких фраций - дело очень затратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и вся беда, что большинство нетфтепроводов РФ пересекается и перемешивается. Так, например, качественная каспийская нефть перемешивается с Астраханской, где содержание серы на порядок выше.

Сырая нефть в перемежку без деления на качественная/некачественная поступает в нефтепровод Дружба и идет в Европу

Нет по сути деленяя прямого на качественная\некачесвтенная - если ты учишься на это направление должен знать, есть нормы (ГОСТ) содержания серы и плотность. Для экспорта контроль качества более высокий чем для внутреннего рынка. Внутри рынка, в основном, крутится нефть с мелких нефтедобывающих заводов, а их не мало - даже у нас в крае таких полно :smile1:

Лукойл всё больше строят свои НПЗ и выкупают месторождения за пределами РФ.

Ага, Ирак, Иран, Сирия :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Ирак, Иран, Сирия :smile12: :smile12:

Да, у Лукойла есть 2 месторождения в Персидском заливе и 2 в Сибири)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в России нефть далеко не очень хорошего качества, ели не в курсе)

С чего вдруг? Я вот как раз в нефтегазодобывающей организации работаю. Так что ты далеко не прав. Из нашей нефти и топливо для космических кораблей делают, если ты не знал. А для этого высокая плотность нефти нужна.

с чего вдруг? мол мира закупает нефть херового качества?

+100500, тоже негодую! :smile13:

А в чем пессимизм - это правда матка)

ДА ну счас, наша нефть содердит очень много серы, эталонная нефть считается американская и та которая добывается в Северном море.

Ты неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал первый пост

сгорание бензина с более высоким ОЧ лучше, машина едет намного бодрее, расход меньше, но и ресурс как топливной системы так и ДВС снижается

Как так то?!))))

Высокооктановый бензин (если поверить Паше и согласиться что он на вредных присадках) снижает ресурс свечей, да. Но не двигателя.

Но вот ресурс двигателя, работающего на низкооктановом топливе, с постоянными детонациями, т.е. взрывами, скорость которых в сотни раз больше обычного горения топливо-воздушной смеси, при этом херово сгорая и оставляя нагар в камере, тем самым усиливая условия для детонации, конечно же такой мотор отходит 500тыс :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо баттл какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо баттл какой-то

угу, нефтемагнатов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг? мол мира закупает нефть херового качества?

Понимаешь тут какое дело, на экспорт идет всегда все самое лучшее, а на внутренний рынок идет нефть из близлежайших республик, настолько низкого качества, что если ты увидишь ее, подумаешь что это говно.

А по поводу топикстартера, нищеброд детектед бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь тут какое дело, на экспорт идет всегда все самое лучшее, а на внутренний рынок идет нефть из близлежайших республик, настолько низкого качества, что если ты увидишь ее, подумаешь что это говно.

А по поводу топикстартера, нищеброд детектед бгг

Перечитай еще раз про "самое лучшее/самое худшее" и про устройство нефтепроводов, включая экспортный нефтепровод "Дружба". Меня всегда забавляло рвение людей с упорством доказывать то, в чем мало что понимаешь.

Качество нефти близлежащей республики Азербайджан кстати вполне неплохое.

Нищеброд, ога) настолько нищеброд что покупаю машину с 4л мотором и не боюсь в течении 2ух лет вложить еще одну стоимость авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищеброд, ога) настолько нищеброд что покупаю машину с 4л мотором и не боюсь в течении 2ух лет вложить еще одну стоимость авто)

не показатель благосостояния, скорее ума )))))))))) без обид ))))) он вообще не за тебя писал а за способ переработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не показатель благосостояния, скорее ума )))))))))) без обид ))))) он вообще не за тебя писал а за способ переработки

Ты случайно не на фокусе ездишь?)))

Он про топикстартера, т.е. про меня, видимо о том, что я пожопился на 95ый и залил 92ой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты случайно не на фокусе ездишь?)))

Он про топикстартера, т.е. про меня, видимо о том, что я пожопился на 95ый и залил 92ой)

мля..ты как узнал? у меня хендай акцент, это я тока на встречи на бмв выезжаю ))))))))))))))

тада на кол бармалея ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля..ты как узнал? у меня хендай акцент, это я тока на встречи на бмв выезжаю ))))))))))))))

тада на кол бармалея ))

эт тока у фокусо-акценто-водов так - если вкладуешь бабки в бмв - значит дурак) ну ничо, ничо) поржу я над тобой, когда коробку будешь менять/ремонтировать)))ыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт тока у фокусо-акценто-водов так - если вкладуешь бабки в бмв - значит дурак) ну ничо, ничо) поржу я над тобой, когда коробку будешь менять/ремонтировать)))ыыыы

сплюн куда-нить 3 раза )) я и так уже вложил больше 60к ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплюн куда-нить 3 раза )) я и так уже вложил больше 60к ))

60????? херня какая :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы живу в Кавказской, совсем рядом с КСК, если чо вкурсе какое говно они иной раз качают в свои трубы. И для этого мне не надо быть спецом, достаточно мнения квалифицированных специалистов. Так что давайте не будем про суперкачество российской нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено