Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Castor Troy

Хочу дизель но опасаюсь

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я вот пытаюсь продать свою халабуду и хочу 730 е38 с мотором М57 соответственно. Нужен объективный совет . Стоит или нет? Может лучше 728 ? Езжу много , боюсь частого попадалова на "кровные". Помогите , а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

728 жуткий овощ...с дизелем все как обычно, можно брать если он не убит, ибо дизелистов в крае не много и топливное у дизеля дорогое. Если сможешь найти живую 730д, то это будет отлично, хорошо диагностируй ее. Ну а то что много ездишь, это как раз под дизель, расход небольшой и в жару не так греется. Скока бюджет на е38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет 420 - 450 000 р. Есть одна машинка в Гулькевичах, красивая) и все , больше про нее ничего не понятно, и как диагностировать BMW  в Гулькевичах? ХЗ.



Хотя - бы визуально на что нужно обратить внимание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально только на кузов и обращай внимание...ну и общее состояние, по резинкам и пластику поймешь следил человек за машиной или нет...

вот тип на 5ер клабе продавал е38 2001 года...http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=40840

одна из самых живых которую я видел...но ценник гнет конечно конский, за 500 вообще хорошо ее было бы забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая. Но дороговато конечно. Кстати , турбина ремонтируется на ней или только замена? И что делать с сажевым фильтром , мыть или вырезать к чертям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезать к чертям, он нафик в РФ не нужен )) турба делается конечно, в 10к уложиться можно. Пихло слушай, чтобы работал дизель ровно, чтобы из стороны в сторону не кидало.Чтобы стука не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

есть у меня два товарища, катающихся на таком двигле на е39 и е38. Е39 постоянно на ремонте, е 38 гоняли по всем СТОшкам с полгода пока стала работать адекватно.



надо брать 735

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про м57? значит товарищам твоим изначально убитые моторы попались...это один из лучних дизельных моторов, его до сих пор ставят в модификации, 6 раз наверное не просто так приз лучший дизельный двигатель в мире брал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

post-4924-0-94805300-1373624549_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты про м57? значит товарищам твоим изначально убитые моторы попались...это один из лучних дизельных моторов, его до сих пор ставят в модификации, 6 раз наверное не просто так приз лучший дизельный двигатель в мире брал ))

+1

Очень хороший мотор, и ресурс бешанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

ты про м57? значит товарищам твоим изначально убитые моторы попались...это один из лучних дизельных моторов, его до сих пор ставят в модификации, 6 раз наверное не просто так приз лучший дизельный двигатель в мире брал ))

ога, про него. 7-ка 98 года, 5-ка 00. Такой вот печальный опыт моих друзей. Надежность надежностью, но уже за десяток лет двигателю. Даже не блоку с головой, а аппаратуре и форсункам. Хотя 7-ка - это вещь. Едет классно, фарша много. 

Ребят это не сильно напрягает, у обоих до комплекта еще еще по 5-ке и 7-ке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезать к чертям, он нафик в РФ не нужен )) турба делается конечно, в 10к уложиться можно. Пихло слушай, чтобы работал дизель ровно, чтобы из стороны в сторону не кидало.Чтобы стука не было

Спасибо большое за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально только на кузов и обращай внимание...ну и общее состояние, по резинкам и пластику поймешь следил человек за машиной или нет...

вот тип на 5ер клабе продавал е38 2001 года...http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=40840

одна из самых живых которую я видел...но ценник гнет конечно конский, за 500 вообще хорошо ее было бы забрать

Либо там слишком выскоие подлоконтики, либо так отрегулировали сиденье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, про него. 7-ка 98 года, 5-ка 00. Такой вот печальный опыт моих друзей. Надежность надежностью, но уже за десяток лет двигателю. Даже не блоку с головой, а аппаратуре и форсункам. Хотя 7-ка - это вещь. Едет классно, фарша много. 

Ребят это не сильно напрягает, у обоих до комплекта еще еще по 5-ке и 7-ке :)

Такие мысли тоже есть :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено