Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

bahmud

Большой Расход

Рекомендуемые сообщения

такая проблема, е34 двигатель M50 был 2 литра,переделан на 2.5,но расходомер,дросель,мозг,топливный насос все с 2-х литров,так вот,раньше как то не замечал,а сейчас стал очень большой расход,при нормальной езде по бк 18 литров!!!я думал врет,но замерил и правда,

куда копать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом из 2 сделали 2.5 у м50? что меняли, точили, форсунки какие? Что есть нормальная езда?))) у меня при нормальной езде на м50 2л был расход 20л)))) у тебя может просто сдохли лабды? диагностика что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на диагностике из ошибок только абс,ну это я и так значит лямбы в норме,каликов нет,на счет езды,раньше гонял расход больше 16 ни разу не видел,сейчас в целях эксперимента кинул назад 15 диски 195/65(против R18 265/35) и ездил спокойно,без резких разгонов,до 3500 оборотов,кондей не включал,пробок у меня в городе нет,и расход 14-15!!!

по мотору форсунки стоят 417, регулятор давления 3.5 bar с 525 блок расточен(под напряжением), мозги старые,колено 2.5,гбц от 2.5,поршни и шатуны с 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше в городе выше 12 не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

на четверть увеличить объем и оставить все родное в плане смесеобразования - сомнительное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на четверть увеличить объем и оставить все родное в плане смесеобразования - сомнительное мероприятие.

да это понятно.все будет изменено,но чуть позже.просто я и раньше так ездил,почти год так езжу,но расход только щас увеличился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность расходомера не всегда диагностика показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность расходомера не всегда диагностика показывает.

Много завист от диагноста - увидит ли он неправильную работу расходомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много завист от диагноста - увидит ли он неправильную работу расходомера.

ок понял.а кто может расходомер одолжить,прикинуть на недельку и понять в нем дело или нет.за пару бутылочек пива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

да это понятно.все будет изменено,но чуть позже.просто я и раньше так ездил,почти год так езжу,но расход только щас увеличился

про расходомер уже сказали. Добавлю, что диаметр дросселя и, соотвественно, патрубка и расходомера у 2.5 больше для большего объема воздуха.

Не дымит черным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про расходомер уже сказали. Добавлю, что диаметр дросселя и, соотвественно, патрубка и расходомера у 2.5 больше для большего объема воздуха.

Не дымит черным?

знаю что больше.нет не дымит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лямбды помирать могут, диагностика не видит полуживой датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Ahmed Mirza
      Всем привет! Поздравьте Меня с приобретением е34! Решил сегодня влиться в стройные ряды бмв клуба и стать полноправным участником сообщества. Машинка огонь просто, это Моя первая BMW и те эмоции, то ощущение от езды, те моменты наслаждения от экстерьера автомобиля Мне не дарила ни одна бибика))) Если кто эту тему прочтёт, то поделитесь инфой по вязкости масла в коробас и редуктор (можно и производителями подходящими поделиться, буду только за). Прошу сильно не ругаться за вопросы - сделайте скидку на неопытнось)))) 
      P.S. e34 530i мкпп
      P.S.S. подскажите, что за диски на ней стоят




    • От Megavolt
      Сегодня на Драйве встретилась тема по замене low-приборки на high. Там была ссылка на вот этот файл: low_to_high - Лист1.pdf
      Как минимум он пригодился мне. Теперь я точно знаю, почему у меня скорость и топливо не показывает. В приборке как-раз не хватает серого разъема. 
    • От Megavolt
      В Болгарии нашли склад законсервированных новых BMW 520 и 525, выпущенных в 1994 году. 11 автомобилей находятся в идеальном состоянии, с них даже не снята заводская пленка. 
      Болгарский центр ремонта автомобилей опубликовал фотографии находок на своей странице в Facebook. На снимках виден склад-гараж, где стоят 11 новеньких немецких авто.
      Автомобили относятся к пятой серии BMW и имеют модельные индексы 520i и 525i. Большинство из них седаны черного цвета, есть один универсал. Автомобили абсолютно новые с нулевым пробегом и серийными сиденьями в заводском полиэтилене. Двигатели и подвеска в отличном состоянии. Только на кузовах есть незначительные дефекты, вызванные длительным сроком хранения.
      Удалось выяснить, что машины приобретались в 90-е годы для первого в Болгарии сервиса аренды автомобилей. Однако ни одна так и не покинула гараж.
      Болгарская пресса пишет, что автомобили будут выставлены на торги по 15 тысяч евро за каждый. Они на ходу, проблема может возникнуть только с устаревшим экологическим стандартом Euro 3, из-за которого владельцев этих машин в Европе могут обложить высокими налогами.

      https://auto.rambler.ru/navigator/41519383-nayden-zabytyy-sklad-s-novymi-bmw/
    • От Megavolt
      Не работает указатель топлива, лезу в бак, достаю датчик, осмотрел, прозвонил. Все работает. Прозвонил провода до штекера возле аккумулятора - все целое. Тут позвонили и пора бежать. Все собираю, запускать, а она троит и стреляет. Я в шоке. Ведь еще ничего не ломал! Начинаю смотреть на работу насоса (отдельно шлангу в пузырь кинул). Снимаю реле (по "библии" - коричневое), тыкаю перемычку, а оно нифига, молчит. После непродолжительных танцев с бубном я снимаю соседнее реле синенького цвета (после замены бензонасоса наверное в подкорке отложилось, что это все-таки среднее реле на него, а не крайнее) и тыкаю туда перемычку. И вот оно, насос работает. Прозваниваю реле - работает. Решил поставить все по"букварю" и втыкаю на насос коричневое реле, а синее в оставшийся разъем. Поняв, что ничего кардинального я не нашел, решил запустить двигло и О ЧУДО!!!!!!! все работает( кроме, сука, указателя топлива!).
      Да, кстати, тема сисек так и не раскрыта - указатель так и не работает!  
    • От Megavolt
      При установке маховика возникла проблема. При затягивании даже пары болтов маховик упирается в двигатель.

      Вот в этих местах.
      Закралось подозрение, а маховик от этого мотора? 

      Вот эта зараза! Если кто знает его в лицо, просьба отозваться! 

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено