Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ka:Mar

Революция о которой так много говорили свершилась! Честные деньги

Рекомендуемые сообщения

Ну и как бы деньги -то точно ничем не обеспечены. Бумагой разве что на которой напечатаны.

Я б так не сказал)))))))))) Количество денег в обращении должно соответствовать ВВП Страны.

Т.е. каждая монетка в ваших руках обеспечена частью валого продукта. А не просто от балды отлитая или напечатанная, если это купюра.

Если печатать их от балды, это приведет к краху экономики от аццкой инфляции) что ждет пиндосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секта какая-то, не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор мне напоминает свидетелей Иеговых, свято верит в чушь которую несет людям.



Секта какая-то, не иначе

Наши мысли схожи  :smile3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто страшно становится за нашу дальнейшую жизнь от того, насколько люди верят вот в такие вещи. И ведь таких много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэш-функция....ммм...а можно посмотреть её код?

http://bitcoin.org/bitcoin.pdf

Так то я верю что эта технология перевернет мир. Это именно технология. а не религия.

Что плохого в том что я, рожденный в СССР верю в равенство, братство равноправие. Я не хочу чтоб государство вмешивалось в мою жизнь. Я поддерживаю террор большинства над меньшинством. Я не желаю чтоб кто-то имел возможность залезть ко мне в карман и забрать все мои деньги или их часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 «Assassination politics»  – Jim Bell
                Тотализатор смерти

Джеймс Далтон Белл как-то подумал: «В интернете столько свободы, как бы все это использовать в реальной жизни?» И придумал организацию, которую удобнее всего сравнить с тотализатором. Обычный тотализатор действует примерно так: собирает деньги со всех участников и платит тем, кто правильно угадал результат. 

«Тотализатор» Джима Белла устроен немного иначе: здесь предметом угадывания является дата смерти того или иного человека, а все участники разделены на три группы. Есть «доноры» – это те, кто кем-нибудь недоволен. Есть «объект» – это тот, кем недовольны «доноры». И есть «предсказатель» – это тот, кто предсказывает дату смерти «объекта». «Тотализатор» собирает деньги с «доноров» и выплачивает их тому «предсказателю», который правильно угадал дату смерти «объекта». Непонятно? Тогда по порядку. Сначала обсудим подробнее роли участников.

Вот, скажем, сидит обыватель дома и смотрит новости, а с экрана вещает отъевшийся, наглый и высокомерный политик-коррупционер. И обыватель понимает, что никакая демократия не поможет этого гада убрать от кормушки. Что делает наш герой? Он анонимно вносит некоторую сумму (сколько не жалко – хоть доллар, хоть тысячу) на специальный счет, тем самым становясь «донором». На этот же счет присылают деньги все те, кому не по душе данный конкретный политик. «Тотализатор» суммирует поступившие средства и обнародует информацию о количестве денег, набранном за точное предсказание даты смерти того или иного «объекта». Получается такой своеобразный рейтинг непопулярности. Скажем, за точное предсказание даты смерти политика «А» собрано $100 тыс., а за политика «Б» – $800 тыс. Это что касается «доноров». Еще раз подчеркнем, что все «доноры» – анонимные. Никто ни при каких обстоятельствах не сможет узнать, кто и за кого внес деньги.

Теперь представим профессионального (или не очень) киллера. Сидит он себе дома и изучает рейтинг непопулярности. За когото подано больше денег, но и охрана у него серьезная. А за когото денег меньше, но и добраться до него проще. В конце концов находится компромисс, и киллер становится «предсказателем». Он планирует устранение «объекта», затем составляет предсказание, которое шифрует (этот момент очень важен: «Тотализатор» не может прочесть текст предсказания) и, вместе с некоторой суммой денег, отправляет в адрес «Тотализатора». При чем здесь деньги? Дело в том, что если сумма премии за верное предсказание значительная, а объект пожилой, есть вероятность, что кто-то мог бы попытаться угадывать вслепую: просто поставил бы на все дни в течение нескольких лет. Чтобы поступать таким образом было экономически неэффективно, и возникло требование сопровождать предсказание некоей суммой. На практике эта сумма могла бы составлять, скажем, одну тысячную от суммы премии.

И собственно организация. Она действует строго в правовом поле. Ведь в тотализаторах нет ничего противозаконного, а про участников такого «Тотализатора» организаторы знают еще меньше, чем обычное подобное предприятие. Дело в том, что почти вся информация, которую получает организация, зашифрована. Как уже было сказано выше, организация не знает содержания предсказания. Следовательно, не может сообщить властям о готовящемся безобразии. К тому же условия «Тотализатора» вовсе не требуют насильственной смерти «объекта». Итак, организация аккумулирует средства «доноров», ведет их учет, постоянно публикует (например, в интернете) рейтинг непопулярности, дает рекламу и выплачивает вознаграждение «предсказателям».

                Общество без дураков

И что же мы получим? Если такая система заработает и старая система государств не сможет противопоставить ей что-то столь же революционное, то совершенно очевидно, что в первые же месяцы действия такой системы погибнут буквально все публичные политики. И новых не появится: всем будет ясно, что появление на телеэкране означает гарантированную смерть. Не будет политиков, не будет правительства, не будет налогов.

Не будет армии. Но если не будет армии – значит, такую страну кто-нибудь немедленно захватит? Не торопитесь. Исторический опыт показывает, что народы не доводят свою вражду до состояния всеобщей войны. Войны устраивают правители. Ярчайший пример этого – ситуация с немецким народом после Второй мировой войны и с народами Восточного блока после падения Берлинской стены: как только исчезли правители, вместе с ними пропал и конфликт. Так почему же сегодня просто не «заказывать» правителя враждующей страны? Ответ на этот вопрос очевиден: такое решение сегодня может принять только другой правитель. И первое, о чем он думает, – это: «А если «закажут» меня?!» В случае, когда «заказчиком» выступает общество, именно так, малой кровью, и будут предотвращаться планетарные катастрофы вроде Первой и Второй мировых войн.

Не будет полиции. Но если не будет полиции, то наступит вакханалия преступности! Опять нет. Ведь вместо полиции появится другой, гораздо более надежный и неподкупный механизм общественного саморегулирования. Дело в том, что львиную долю преступлений совершают две категории преступников – наркоманы, которым необходимо любой ценой достать денег на наркотики, и профессиональные преступники. Известно, например, что практически все автомобили угоняют одни и те же люди. С наркоманами совсем просто: если не будет правительства, то не будет и запрета на наркотики и проблема перейдет из социальной в медицинскую. Наркоманы станут тем же, чем сегодня являются алкоголики. Только средняя продолжительность жизни наркоманов, как мы знаем, во много раз меньше. Как только исчезнет запрет на наркотики, дело это перестанет быть сверхприбыльным. 

И фармацевтические корпорации, обладающие огромным опытом в области препаратов, быстро заполнят рынок очень дешевой и высококачественной продукцией. Героин будет стоить как аспирин. С наркоманией как общественным явлением будет покончено очень быстро. Просто все наркоманы самоуничтожатся. Привлекать новых будет некому. Не будет ни сверхприбылей, ни наркобаронов, ни правоохранительной мафии, которая кровно заинтересована в том, чтобы наркотики были всегда. Еще смешнее с профессиональными преступниками. 

С ними в мгновение ока расправятся страховые компании. Просто они станут финансировать действительно эффективные службы выявления преступников, а выявленных негодяев станут немедленно «заказывать» описанным выше способом.

 

 

Благодаря анонимности переводов такая организация будет вполне реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б так не сказал)))))))))) Количество денег в обращении должно соответствовать ВВП Страны.

Т.е. каждая монетка в ваших руках обеспечена частью валого продукта. А не просто от балды отлитая или напечатанная, если это купюра.

Если печатать их от балды, это приведет к краху экономики от аццкой инфляции) что ждет пиндосов

оно и так по определению соответствует. Деньгами будут являться бумажные и электронные деньги, баксы марки биткоины имеющие хождение в этой стране, кредитные деньги, векселя, долговые расписки прочие ничем не подкрепленные бумаги имеющие хождение. При этом только биткоины не будут обесцениваться благодаря эмиссии. 

А так же деньги на яндекс деньгах, киви кошельках и прочие электронные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и так по определению соответствует. Деньгами будут являться бумажные и электронные деньги, баксы марки биткоины имеющие хождение в этой стране, кредитные деньги, векселя, долговые расписки прочие ничем не подкрепленные бумаги имеющие хождение. При этом только биткоины не будут обесцениваться благодаря эмиссии. 

А так же деньги на яндекс деньгах, киви кошельках и прочие электронные.

все что ты написал имеет электронное хождение, реального обеспечения битков этих нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не фига не понял, но попахивает наипаловом, причем мирового масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bitcoin.org/bitcoin.pdf

Это наверное мой энтузиазм ввел в заблуждение. Я скорее верю в макаронного монстра. 

Так то я верю что эта технология перевернет мир. Это именно технология. а не религия.

Что плохого в том что я, рожденный в СССР верю в равенство, братство равноправие. Я не хочу чтоб государство вмешивалось в мою жизнь. Я поддерживаю террор большинства над меньшинством. Я не желаю чтоб кто-то имел возможность залезть ко мне в карман и забрать все мои деньги или их часть.

Ты сам понимаешь, что пишешь? Это в принципе утопия. Очнись, посмотри вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что ты написал имеет электронное хождение, реального обеспечения битков этих нет

Как это нет если на данный момент один биток стоит вполне реальные три тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю при чем здесь МММ, и прочие пирамиды. хотя многие спрашивают про это и даже на форуме у них. Что общего-то вообще? То есть в первом случае это просто средство взаимных расчетов без инфляции, а во втором покупка акций предприятия у которого выплата дивидендов старым вкладчикам идет из поступлений от новых вкладов.
То есть просто я работаю и за свой труд получаю оплату биткоинами. и расплачиваюсь биткоинами. Сколько при этом стоит доллар или другая валюта мне даже неинтересно будет знать. И не будет инфляции за счет эмиссии проводимой ФРС. И я не буду платить им деньги. Потому как не за что. кто там играет на бирже и сколько зарабатывает меня как сейчас не трогает, так и потом не будет. Это рулетка и лотерея, а я не азартен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет если на данный момент один биток стоит вполне реальные три тысячи рублей.

это курс а не обеспечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет если на данный момент один биток стоит вполне реальные три тысячи рублей.

Вот именно! Что-то не реальное стоит реальных денег, первый постулат кидалова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметила, чтобы этими твоими биткоинами в магазине расплачивались. Или еще где. Смысл толкать эту идею нам? Пройдет некоторое время, и тебе откроется истина, что с точки зрения экономики такая необеспеченная ничем валюта - это крах для всей валютной системы страны. Никто ее использовать не будет в глобальных масштабах страны, это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял, идея тратить электроэнергию и переводить ее в тепловую энергию, таким образом поднять среднюю температуру по больнице, а там и до таяния ледников рукой подать  :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-ж такое-то. Я же уже писал и повторяю, что никакие деньги ничем не обеспечены. Уже очень давно. Ни рубли ни доллары ни евры. Ничем . Вообще. И в этом смысле никакой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в игре и правилах игры. Если не можешь играть по правилам, создаешь свою игру и привлекаешь в нее игроков, а так как игроков ограниченное количество и там и там, то происходит процесс перетекания игроков из одной игры в другую. Однако, даже ты, как игрок в двух играх сразу, не отказываешься от правил первой игры, так же продолжаешь получать зарплату в рублях и тратить их по своему усмотрению. Так что предлагаю тебе вначале перейти на существование только за счет добытых биткоинов, тогда ты будешь ТРУ биткоинистом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=O6SVmEIbWJo

я думаю это кино как откуда появляются деньги все видели.

так же продолжаешь получать зарплату в рублинх и тратить их по своему усмотрению. Я произвожу автомобильные бампера на мазду Rx8 и думаю перейти на биткоины. То есть оплата труда будет в биткоинах. Часть денег мне разумеется придется переводить в рубли чтоб покупать еду.

Возвращаясь к этому фильму еще раз обращу внимание тех кто не понимает. При использовании биткоина невозможно выдать кредит несуществующими деньгами. Для этого нужно выдать несуществующий нойс монетки.

Если что , то это не рекламный фильм биткоина, фильм намного раньше появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

С хабра:

xenon:
> Хотя есть не так много мест, где можно оплачивать товары биткоинами, их можно обменять, как и любую другую валюту

То есть, игровая компьютерная валюта, теперь, получается, тоже валюта? Особенно если где-то кто-то за игровое золото окажет реальную услугу или продаст реальный товар. (я тебе табуретку, ты мне 10 000 золотых в WoW).

Уважаемая налоговая, довожу до вашего сведения, что вчера паладин Goodknight убил дракона Onixia, и тем самым получил шлем качества epic, ориентировочной ценой в 20 000 золотых, и 15 000 золотых лута. И, насколько мне известно, не уплатил подоходный налог. Прошу возбудить дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил что эти деньги ничем не отличаются от остальных денег, кроме того что не никому не подчиняются. А вы все продолжаете собирать по интернетам смешные или неверные высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил что эти деньги ничем не отличаются от остальных денег, кроме того что не никому не подчиняются. А вы все продолжаете собирать по интернетам смешные или неверные высказывания.

И имеем на это полное право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял где ими платить можно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так же продолжаешь получать зарплату в рублинх и тратить их по своему усмотрению. Я произвожу автомобильные бампера на мазду Rx8 и думаю перейти на биткоины. То есть оплата труда будет в биткоинах. Часть денег мне разумеется придется переводить в рубли чтоб покупать еду.

 

а какой в этом смысл? при разовых транзакциях, не требующих ананимности, нивелируются все плюсы криптовалюты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено