MaxA

Глюки электрики

14 сообщений в этой теме

В Е-39 530 2002г. все электрическое, в том числе и руль с электроподачей. Вчера, когда я открыл шторку солнцезащитного козырька в движении - руль сделал движение вверх-вниз, после чего загорелась лампочка безопасности ("пузатый человечек") и потухла лампа безопасности только после того как заглушил машину. Сегодня ситуация несколько раз повторилась. А в обед вообще руль начал плавать не успокаивась. Заглушил-завел плавать на постоянку руль перестал, но козырек солнцезащитный при открытии зажигает свет в салоне вместо зеркала в самом козырьке, как будто дверь открыли, руль при этом также поднимается, будто ты уже заглушил авто и выходить собираешься. "Пузатый чел" тоже загорается только очень тускло.

Может кто знает, в чем глюк?

0

Поделиться сообщением

Где-то что-то с контактами по-любому. А чего гадать? Нужно к спецу по электрике ехать, проблема сама не решится.

0

Поделиться сообщением

Где-то что-то с контактами по-любому. А чего гадать? Нужно к спецу по электрике ехать, проблема сама не решится.

Я теперь боюсь на ней ехать... "Пузатый чел" пугает... Хрен его знает, возьмет все подушки выстрелит, а их 12 штук в машине (дорого нах...).

0

Поделиться сообщением

Я теперь боюсь на ней ехать... "Пузатый чел" пугает... Хрен его знает, возьмет все подушки выстрелит, а их 12 штук в машине (дорого нах...).

Значит надо буксировать

0

Поделиться сообщением

Я думаю так: контакт концевика двери глючит, вот и свет поэтому загорается, по поводу движения руля, могу ошибаться, но тоже наверное из за этого, типа ты хочешь выйти и руль становиться в свое положение...

0

Поделиться сообщением

Вообще по идее руль становится в другое положение, когда двигатель глушишь.

0

Поделиться сообщением

Я думаю так: контакт концевика двери глючит, вот и свет поэтому загорается, по поводу движения руля, могу ошибаться, но тоже наверное из за этого, типа ты хочешь выйти и руль становиться в свое положение...

Дело в том, что открывая козырек - свет на самом козырьке не загорается, а загорается вместо него весь салон. И еще, пока не трогаешь козырек, свет в салоне не горит (не моргает). Так что врядли это концевик двери. А насчет руля Алена ниже правильно пишет - он поднимается только в двух случаях: 1. Водительская дверь еще закрыта, но ключ уже  в самом выключенном положении, 2. Ключ в предпоследнем положение (авто заглушил, но музыку не хочешь выключать), а дверь открывается.

Электрики, с которыми я уже пообщался, говорят, что дело в массе. Вот только как найти на какой массе произошло окисление или отошел контакт..?

0

Поделиться сообщением

у МЕНЯ ПОХОЖАЯ ФИГНЯ. НО НЕ ТАК ВЫРАЖЕНА. 

"БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА" ГОРИТ В ПОЛ НАКАЛА. МЛЬТИРУЛЬ ИНОГДА МОЛЧИТ (НЕ УПРАВЛЯЕТ МАГНИТОЛОЙ). сИГНАЛ Е РАБОТАЕТ. ЧИТАЛ ПО ФОРУМАМ. ЭТО КОНТАКТНАЯ ГРУММА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ. НУ ТО У МЕНЯ. У ТЕБЕ МОЖЕТ МАССА В НЕЙ ГДЕ ТО ПРОПАДАЕТ

0

Поделиться сообщением

Смотреть скорее жгут проводов надо где то в районе рулевой колонки.

Костик с Леваневского на море - будет в понедельник только. Лучше к нему.

0

Поделиться сообщением

Смотреть скорее жгут проводов надо где то в районе рулевой колонки.

Костик с Леваневского на море - будет в понедельник только. Лучше к нему.

Паша, спасибо! Я сегодня полистал интернэт - нашел очень похожие симтомы у людей. Решалось все чисткой контактной группы, ну или заменой накрайняк... Вечером разберу-посмотрю

Изменено пользователем MaxA
0

Поделиться сообщением

Вроде бы исправил. Почистили контактную группу и все прошло. Здесь читал отчет http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=29491&page=2  Помогла статья...

0

Поделиться сообщением

Спрошу в этой теме, у меня через день не работает один парк радар, что может быть и как лечить?)))

0

Поделиться сообщением

Спрошу в этой теме, у меня через день не работает один парк радар, что может быть и как лечить?)))

клему прочисть на самом дачике

0

Поделиться сообщением

Можешь попробовать позвонить 8928-438-38-22 Женя. Он мне много чего по электронике делает

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. axmedov
      axmedov
      (35 лет)
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено