Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

В Е-39 530 2002г. все электрическое, в том числе и руль с электроподачей. Вчера, когда я открыл шторку солнцезащитного козырька в движении - руль сделал движение вверх-вниз, после чего загорелась лампочка безопасности ("пузатый человечек") и потухла лампа безопасности только после того как заглушил машину. Сегодня ситуация несколько раз повторилась. А в обед вообще руль начал плавать не успокаивась. Заглушил-завел плавать на постоянку руль перестал, но козырек солнцезащитный при открытии зажигает свет в салоне вместо зеркала в самом козырьке, как будто дверь открыли, руль при этом также поднимается, будто ты уже заглушил авто и выходить собираешься. "Пузатый чел" тоже загорается только очень тускло.

 

Может кто знает, в чем глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то с контактами по-любому. А чего гадать? Нужно к спецу по электрике ехать, проблема сама не решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то что-то с контактами по-любому. А чего гадать? Нужно к спецу по электрике ехать, проблема сама не решится.

Я теперь боюсь на ней ехать... "Пузатый чел" пугает... Хрен его знает, возьмет все подушки выстрелит, а их 12 штук в машине (дорого нах...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь боюсь на ней ехать... "Пузатый чел" пугает... Хрен его знает, возьмет все подушки выстрелит, а их 12 штук в машине (дорого нах...).

Значит надо буксировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: контакт концевика двери глючит, вот и свет поэтому загорается, по поводу движения руля, могу ошибаться, но тоже наверное из за этого, типа ты хочешь выйти и руль становиться в свое положение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по идее руль становится в другое положение, когда двигатель глушишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: контакт концевика двери глючит, вот и свет поэтому загорается, по поводу движения руля, могу ошибаться, но тоже наверное из за этого, типа ты хочешь выйти и руль становиться в свое положение...

Дело в том, что открывая козырек - свет на самом козырьке не загорается, а загорается вместо него весь салон. И еще, пока не трогаешь козырек, свет в салоне не горит (не моргает). Так что врядли это концевик двери. А насчет руля Алена ниже правильно пишет - он поднимается только в двух случаях: 1. Водительская дверь еще закрыта, но ключ уже  в самом выключенном положении, 2. Ключ в предпоследнем положение (авто заглушил, но музыку не хочешь выключать), а дверь открывается.

Электрики, с которыми я уже пообщался, говорят, что дело в массе. Вот только как найти на какой массе произошло окисление или отошел контакт..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ПОХОЖАЯ ФИГНЯ. НО НЕ ТАК ВЫРАЖЕНА. 

"БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА" ГОРИТ В ПОЛ НАКАЛА. МЛЬТИРУЛЬ ИНОГДА МОЛЧИТ (НЕ УПРАВЛЯЕТ МАГНИТОЛОЙ). сИГНАЛ Е РАБОТАЕТ. ЧИТАЛ ПО ФОРУМАМ. ЭТО КОНТАКТНАЯ ГРУММА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ. НУ ТО У МЕНЯ. У ТЕБЕ МОЖЕТ МАССА В НЕЙ ГДЕ ТО ПРОПАДАЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть скорее жгут проводов надо где то в районе рулевой колонки.

Костик с Леваневского на море - будет в понедельник только. Лучше к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть скорее жгут проводов надо где то в районе рулевой колонки.

Костик с Леваневского на море - будет в понедельник только. Лучше к нему.

Паша, спасибо! Я сегодня полистал интернэт - нашел очень похожие симтомы у людей. Решалось все чисткой контактной группы, ну или заменой накрайняк... Вечером разберу-посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы исправил. Почистили контактную группу и все прошло. Здесь читал отчет http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?t=29491&page=2  Помогла статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме, у меня через день не работает один парк радар, что может быть и как лечить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме, у меня через день не работает один парк радар, что может быть и как лечить?)))

клему прочисть на самом дачике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме, у меня через день не работает один парк радар, что может быть и как лечить?)))

Можешь попробовать позвонить 8928-438-38-22 Женя. Он мне много чего по электронике делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено