Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

костян

Нытикам Сюда (Политическая)

Рекомендуемые сообщения

вот в чем твоя ошибка..ты сравниваешь цены и только, поедь поживи, ты сталкнешься с реалиями проживания и поймешь разницу когда будешь за коммуналку платить по 500 $ и каждый визит к врачу оплачивать по паре тыс

Так и есть. В Питере приятель квартируку прикупил, 11500 комуналка, за однушку, у другого вообще 36000 получается за квартиру и два парковочных места. Визит к врачу не дешевле стоит. Просто к хорошему быстро привыкаешь, и для него поход к хорошему врачу, это необходимость. Он он пойдет в нашу бомжарню. Я даже думаю у них там тоже есть лечебницы для бездомных где окажут первую помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч,сборов не хватает,потому ,что бюджетные статьи раздуты почти всегда до невозможности и беспредела! Слишком много нахлебников в России на одного работающего человека! Если убрать все управления по управлению всеми управлениями, то глядишь,и сборы уменьшатся,и денег в бюджете прибавится,получится префецит средств, вырастут льготы,надбавки и прочее! 

правильно, не целевое расходование средств! а все от того что пиздят их, а пиздят обычные люди которые к чиновничеству рвуться всю жизнь, так говно в головах получается а не во власти! вернуть расстрелы надо и все четко будет.!! В нас проблема!! в рядовых гражданах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. В Питере приятель квартируку прикупил, 11500 комуналка, за однушку, у другого вообще 36000 получается за квартиру и два парковочных места. Визит к врачу не дешевле стоит. Просто к хорошему быстро привыкаешь, и для него поход к хорошему врачу, это необходимость. Он он пойдет в нашу бомжарню. Я даже думаю у них там тоже есть лечебницы для бездомных где окажут первую помощь

Да я смотрю ты олигарх! Прям смешно. С таким детским мировоззрением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в банке ипотека около 11-12%, кредиты сейчас в районе 13-15%. Ну даже если 1% добавить ко всему этому. Ну никак не 30

Это сейчас и в госбанке. А так до 24-27% в основной массе. А если взять Русский Стандарт,то там по карте 48% выкатывается,считали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. В Питере приятель квартируку прикупил, 11500 комуналка, за однушку, у другого вообще 36000 получается за квартиру и два парковочных места. Визит к врачу не дешевле стоит. Просто к хорошему быстро привыкаешь, и для него поход к хорошему врачу, это необходимость. Он он пойдет в нашу бомжарню. Я даже думаю у них там тоже есть лечебницы для бездомных где окажут первую помощь

ключевое к хорошему быстро привыкаешь! хочешь жить в дорогом жилом комплексе и со своим парковочном месте, плати! хочешь лечится в платного врача, плати! только не забывай что ты живешь на уровень выше среднего, ибо вся остальная страна живет усредненно, пользует бесплатную медицину и платит за коммуналку 2 тыс. рупей в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Ладно,про уровень зарплат,расходов и потребностей понятно примерно. А вот с какого крена у нас проценты по кредитам, ипотеке до 30% в год? Если во всем мире 1,5-4% в основном?! А про кредит на развитие бизнеса я вообще молчу! 

потому что вся российская банковская система зависит от иностранной. Все банки там кредитуются и дают под больший процент уже своим согражданам + больший процент за счет большей инфляции + больший процент по рискам невозврата.

А риск невозврата. как раз и получается из за нестабильных позиций ИП, которые вынуждены бороться с монополистами, легализовавших свои капиталы из 90-х. Это почти нереально. А монополисты кормят верхушку - их никто не тронет. Вот и вся забота о малом бизнесе.

Эти же монополисты диктуют копеечные зп.

А еще я ненавижу роспровайдеров за деление юрлицо-физлицо. Поезда - оборзевшесть РЖД. Самолеты - оборзевшесть Аэрофлота и аэропортов и сопутствующими сервисами. И тд и тп. А крыша всего этого и сидит в Кремле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то она у нас бесплатная, кому делать некуй может платить! у меня жена недавно рожала, бесплатно, без проплат, все прошло отлично, все добрые и вежливые! на выписке еще и подарков кучу дали! а щас врачей проходим, все записи через инет к определенному времени и без очередей!

в израиль летают лечится кому бабок девать не куда и понтануться надо среди себе подобных! 

в тех же штатах если у тебя нет страховки тебе оказывают помощь только при ранении и все!!!! в остальных случаях к тебе даже не подойдут!

Ага я был один раз в краснодарской больничке, угу:( У нас такая же фигня с медициной-первая помощь, если твоей жизни что-то угрожает. Все остальное или по страховке или за бабло. В первом случае качество будет хуже, а во втором дороже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас и в госбанке. А так до 24-27% в основной массе. А если взять Русский Стандарт,то там по карте 48% выкатывается,считали. 

нет в РФ госбанков ))) 48 % это полная стоимость услуг, ставка указывает при использовании взятой суммы на весь срок действия карты а это может быть 3 года, тоесть годовая ставка может быть 15-16 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас и в госбанке. А так до 24-27% в основной массе. А если взять Русский Стандарт,то там по карте 48% выкатывается,считали. 

Ну это на лоха, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, не целевое расходование средств! а все от того что (я матерюся тута)ят их, а (я матерюся тута)ят обычные люди которые к чиновничеству рвуться всю жизнь, так говно в головах получается а не во власти! вернуть расстрелы надо и все четко будет.!! В нас проблема!! в рядовых гражданах!!!

Вернуть расстрелы и отменить мараторий на смертную казнь,а пожизненное отменить. И сразу все начнет налаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, не целевое расходование средств! а все от того что (я матерюся тута)ят их, а (я матерюся тута)ят обычные люди которые к чиновничеству рвуться всю жизнь, так говно в головах получается а не во власти! вернуть расстрелы надо и все четко будет.!! В нас проблема!! в рядовых гражданах!!!

ну вот, я об этом с самого начала говорил. Только массовые расстрелы. Например если расстрелять всех гаишников(а они все взяточники) то следующие будут куда более осмотрительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

У нас в банке ипотека около 11-12%, кредиты сейчас в районе 13-15%. Ну даже если 1% добавить ко всему этому. Ну никак не 30

это в рекламе ;) На самом деле начнут считать, так процентов по 5 прибавляй в легкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он он пойдет в нашу бомжарню. Я даже думаю у них там тоже есть лечебницы для бездомных где окажут первую помощь

бомжарню??? ты больницы краснодарские когда изнутри последний раз видел? у меня супруга в палате лежала, типо вип, 496 рублей в день, телек, кондер, душ и туалет, лежат 2 человека всего, ребенок всегда рядом...все условия созданы. у меня через двор поликлиника 13, все чисто, свежий ремонт, новое все и красивое! что за рассуждения глупые? каким стереотипным говном голова то забита, страна живет намного лучше чем 10 лет назад! собрать бы всех таких не патриотов и выселить в любую из стран СНГ...быстро бы завыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в рекламе ;) На самом деле начнут считать, так процентов по 5 прибавляй в легкую

Зачем? Это я на практике говорю, я ж брала кредиты. Это все реальные процентные ставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в РФ госбанков ))) 48 % это полная стоимость услуг, ставка указывает при использовании взятой суммы на весь срок действия карты а это может быть 3 года, тоесть годовая ставка может быть 15-16 %

Я знаю. ))) Я имел в виду с частичным государственным участием. Вроде так это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, я об этом с самого начала говорил. Только массовые расстрелы. Например если расстрелять всех гаишников(а они все взяточники) то следующие будут куда более осмотрительны.

расстрелять тех кто им взятки дает....для начала! и проблем не будет! Сначало косячим а потом: ну командир давай договоримся....нарушил, плати сцука! ты же когда тонировал машину, знал что нарушаешь закон..когда скорость превышал, знал что нарушаешь! плати а не договаривайся и взяток не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в банке ипотека около 11-12%, кредиты сейчас в районе 13-15%. Ну даже если 1% добавить ко всему этому. Ну никак не 30

я вел разбор полетов по кредиту брата - почти 60%! а ты говоришь 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вел разбор полетов по кредиту брата - почти 60%! а ты говоришь 30...

Саш,так и я за то! ППЦ просто!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда ... уж.. всех бы в 1917-й и раскулачить .. мы сейчас живем в очень приятной атмосфере рас..пиздяйсва.!! кто научился давать взятки - тот работает и зарабатывает выше среднего. Кто не научился - он обычный работник среднего звена. Кридиты и т.п вещи у нас такие потому что все бабки берутся в банках за границей и процент обусловлен рисками в нашей стране. Так что мы так будем жить до тех пор пока не будет налажено производство - а это не произойдет никогда пока у нас хотят заработать быстро и без проблем ... Работал - знаю. Некоторые налоги считаю реальным побором - только официальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что вся российская банковская система зависит от иностранной. Все банки там кредитуются и дают под больший процент уже своим согражданам + больший процент за счет большей инфляции + больший процент по рискам невозврата.

не совсем так...все зависит от ставки рефинонсирвоания которую ставит ЦБ...от нее отталкивается депозитная ставка в банке, а уже от нее кредитная....далеко не все банки в РФ имеют кредитование зарубежом, те кто имели в 2008 соснули....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю ты олигарх! Прям смешно. С таким детским мировоззрением

Спасибо, стараюсь не усложнять простые вещи и оставаться молодым:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вел разбор полетов по кредиту брата - почти 60%! а ты говоришь 30...

Ну я ж не виновата, что брат такой кредит брал. Я под 16 процентов годовых по итогу взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Зачем? Это я на практике говорю, я ж брала кредиты. Это все реальные процентные ставки. 

на работе?

я тож пытался как ИП взять.... под развитие бизнеса.... Вместо 16 заявленных ставка для начинающего выросла до 20. 16 - это для тех, кто уже давно работает. Потребительский сестра брала, реклама 15 - факт 18. Это все Сбер. Всегда есть волшебное слово ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gilgo я конечно не спор что ты про финансы более в курсе, но вот расскажи почему кредитные ставки у всех примерно одинаковые - раз банки имеют разные источники финансирования? Не думаешь ли ты что у всех цифры получаются примерно одинаковые просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не виновата, что брат такой кредит брал. Я под 16 процентов годовых по итогу взяла.

Ален, а так всегда...когда нам горит, несемся в банк за кредитом, слушаем манагера через слово, подписываем не читая ,получаем капусту и бежим тратить и только спустя время обращаем внимание на завышенную стоимость кредита которую изначально избежать можно было..страховка+ обслуживание счета и прочее

Дим, а ты мой пост перечитай )) я же написал откуда ставки отталкиваются, к финансированию вообще отношение не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено