Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Prototype

Использование динамометрического ключа

Рекомендуемые сообщения

Динамометрический инструмент — это прецизионный инструмент для затяжки резьбовых соединений с точно заданным моментом. При проектировании любых строительных конструкций, любого промышленного или строительного оборудования, любой техники, предполагается её сборка с определенным значением крутящего момента для каждого конкретного соединения.

 

В общем интересно кто ещё из наших ПАРТНЁРОВ кроме Полковника пользуется таким ключом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамометрический инструмент — это прецизионный инструмент для затяжки резьбовых соединений с точно заданным моментом. При проектировании любых строительных конструкций, любого промышленного или строительного оборудования, любой техники, предполагается её сборка с определенным значением крутящего момента для каждого конкретного соединения.

 

В общем интересно кто ещё из наших ПАРТНЁРОВ кроме Полковника пользуется таким ключом?

Саша с бакры даж колеса с ним затягивает. На скорняжой им тож пользуются по крайней мере при сборе мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с бакры даж колеса с ним затягивает. На скорняжой им тож пользуются по крайней мере при сборе мотора.

паттвирждаю) у всякого грамотного мастера должен быть, остальные от лукавого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крафт-авто вроде им не пользуются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крафт-авто вроде им не пользуются....

Как сказал бы наш Витечка: В принципе он им и накуй не нужен! :smile5: :smile5: :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал бы наш Витечка: В принципе он им и все равно не нужен! :smile5: :smile5: :smile5:

динамометрический ключ  самая необходимая вещь  конечно не во всем автомобиле но при сборке двигателя он необходим ибо видел я уже таких мастеров которые то перекрутят то недокрутят, потом это вылезет боком. а они будут доказывать что у них руки и так знают затяжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужная и необходимая, но в беневе момент по углу в основном тянется. И голова и бугеля и шатуны



А так вообще-то не бывает мотористов без динамометрического ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та любой уважающий себя ремонтник юзает динанометр. И даже если гайки крутятся по углам, то всё равно ПЕРДНАТЯГ делается динамометром на 2-3 кг, а уже после довороты по углам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужная и необходимая, но в беневе момент по углу в основном тянется. И голова и бугеля и шатуны

А так вообще-то не бывает мотористов без динамометрического ключа

я знаю несколько мотористов которые им не пользуются на вопрос почему отвечают что это типа для недоученных механиков сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе прикупил 5-25 Нм и стараюсь крутить особо важные гайки динамоключём



я знаю несколько мотористов которые им не пользуются на вопрос почему отвечают что это типа для недоученных механиков сделаны

это наверно ленивые мотористы, усилие на глаз может быть черевыато перекосом или сорваной шпилькой, хотя конечно, если это супер профи, тут не поспорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе прикупил 5-25 Нм и стараюсь крутить особо важные гайки динамоключём

это наверно ленивые мотористы, усилие на глаз может быть черевыато перекосом или сорваной шпилькой, хотя конечно, если это супер профи, тут не поспорить :)

а еще лопнувшие гайки и шайбы, или сорванная резьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено