Rahman

Системы SOS в автомобилях

11 сообщений в этой теме

post-3632-0-41601800-1379499333_thumb.jp

Land Rover разработала систему InControl для смартфонов на базе Apple и Android, которая полностью отображает состояние вашего автомобиля, местонахождение, уровень жидкостей, давление в шинах, расход и тд.  А так же взаимодействует с системой SOS, когда при ДТП (срабатывании SRS) автомобиль связывается со службой экстренного реагирования, и в случае даже если вы потеряли сознание, к вам выедет служба спасения, которая получит информацию об авто, координатах и направлении движения. Специалисты экстренной службы будут на связи с Вами, если Вы прийдете в себя, и будут стараться оказать Вам помощь до приезда служб спасения.

post-3632-0-10283700-1379499334_thumb.jp

Так же в случае угона Вашего Авто, автомобиль отсылает информацию о взломе. С Вами связываются из Центра Безопасности, Вы подтверждаете угон, обращаетесь в полицию, сообщаете в Центр Безопасности номер уголовного дела/заявления, и Центр Безопасности передает вам/в полицию координаты автомобиля.

Данная система уже реализована в России, знаю что схожая система есть и у BMW.

BMW уже давно имеет контракт с компанией Цезарь-Сателлит, теперь и Ленд Ровер снова взял пример у BMW. Данный сервис полностью предоставлен фирмой Цезарь-Сателлит

Изменено пользователем Rahman
Цезарь Сателлит
0

Поделиться сообщением

У нас она реализована неудачно.  :smile7:

В машине есть в меню связь со специалистами всякими, вызвать помощь и прочее. Пока пользоваться не приходилось и надеюсь, что не придется. Также по поводу состояния авто и расхода, давления в шинах и уровня жидкостей тоже все отображается на дисплее авто. По поводу конкретной программы для телефона не знаю, я пока не встречала. Прикольная система, конечно, только заграницей я вижу ее применение, а вот в России почему-то с трудом.

0

Поделиться сообщением

отъехать от крупного города кил на 40-50 и синхронизация устройств закончится. Вот и вся фича.

0

Поделиться сообщением

Крутая опция, восстание машин не за горами))))

0

Поделиться сообщением

. Прикольная система, конечно, только заграницей я вижу ее применение, а вот в России почему-то с трудом.

НУ почему же... В России цезарь-сателлит уже не плохо себя зарекомедовал. Операторы связываются сами с местными экстренными службами и к вам отправляют машинку.

Синхронизация идет не только по GSM.

0

Поделиться сообщением

ага, где нить в кучугурах встрянешь, хер тя там кто найдёт))) БМВ послало Тыблоко со своими шнягами.

0

Поделиться сообщением

НУ почему же... В России цезарь-сателлит уже не плохо себя зарекомедовал. Операторы связываются сами с местными экстренными службами и к вам отправляют машинку.

У кого-нибудь из твоих знакомых стоит такая система?

Послало-не послало, но разъемы под яблофоны есть в машинах у них.

0

Поделиться сообщением

Послало-не послало, но разъемы под яблофоны есть в машинах у них.

разъём это не ПО

0

Поделиться сообщением

если приложение для смартфона, то 101%, что заточено под мобильный интернет.

Я бы мог подумать, что внутри данные ходят по голубому зубу. Но отсылать инфу или в справочную или информировать владельца однозначно придется через GPRS.

0

Поделиться сообщением

разъём это не ПО

Согласна. Ты прав.

0

Поделиться сообщением

Айзек....как же ты был прав...

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Дни рождения сегодня

1. volga218
      volga218
      (36 лет)
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено