Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Системы SOS в автомобилях

Рекомендуемые сообщения

post-3632-0-41601800-1379499333_thumb.jp

Land Rover разработала систему InControl для смартфонов на базе Apple и Android, которая полностью отображает состояние вашего автомобиля, местонахождение, уровень жидкостей, давление в шинах, расход и тд.  А так же взаимодействует с системой SOS, когда при ДТП (срабатывании SRS) автомобиль связывается со службой экстренного реагирования, и в случае даже если вы потеряли сознание, к вам выедет служба спасения, которая получит информацию об авто, координатах и направлении движения. Специалисты экстренной службы будут на связи с Вами, если Вы прийдете в себя, и будут стараться оказать Вам помощь до приезда служб спасения.

post-3632-0-10283700-1379499334_thumb.jp

Так же в случае угона Вашего Авто, автомобиль отсылает информацию о взломе. С Вами связываются из Центра Безопасности, Вы подтверждаете угон, обращаетесь в полицию, сообщаете в Центр Безопасности номер уголовного дела/заявления, и Центр Безопасности передает вам/в полицию координаты автомобиля.

Данная система уже реализована в России, знаю что схожая система есть и у BMW.

BMW уже давно имеет контракт с компанией Цезарь-Сателлит, теперь и Ленд Ровер снова взял пример у BMW. Данный сервис полностью предоставлен фирмой Цезарь-Сателлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас она реализована неудачно.  :smile7:

В машине есть в меню связь со специалистами всякими, вызвать помощь и прочее. Пока пользоваться не приходилось и надеюсь, что не придется. Также по поводу состояния авто и расхода, давления в шинах и уровня жидкостей тоже все отображается на дисплее авто. По поводу конкретной программы для телефона не знаю, я пока не встречала. Прикольная система, конечно, только заграницей я вижу ее применение, а вот в России почему-то с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

отъехать от крупного города кил на 40-50 и синхронизация устройств закончится. Вот и вся фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая опция, восстание машин не за горами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Прикольная система, конечно, только заграницей я вижу ее применение, а вот в России почему-то с трудом.

НУ почему же... В России цезарь-сателлит уже не плохо себя зарекомедовал. Операторы связываются сами с местными экстренными службами и к вам отправляют машинку.

Синхронизация идет не только по GSM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, где нить в кучугурах встрянешь, хер тя там кто найдёт))) БМВ послало Тыблоко со своими шнягами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ почему же... В России цезарь-сателлит уже не плохо себя зарекомедовал. Операторы связываются сами с местными экстренными службами и к вам отправляют машинку.

Синхронизация идет не только по GSM.

У кого-нибудь из твоих знакомых стоит такая система?

Послало-не послало, но разъемы под яблофоны есть в машинах у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послало-не послало, но разъемы под яблофоны есть в машинах у них.

разъём это не ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Синхронизация идет не только по GSM.

если приложение для смартфона, то 101%, что заточено под мобильный интернет.

Я бы мог подумать, что внутри данные ходят по голубому зубу. Но отсылать инфу или в справочную или информировать владельца однозначно придется через GPRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъём это не ПО

Согласна. Ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек....как же ты был прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено