Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Есть ли хорошие автоюристы?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не давно произошел конфликт с инспектором ДПС, протокол не подписан и будет рассмотрение в суде, вот требуется помощь, есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька, сплошная, что значит протокол не подписан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синька, сплошная, что значит протокол не подписан?

 

Значит остановили за тонировку, мы с ходу поругались, долго спорили, причитались и т.д. и в итоге инспектор выписал протокол ч.1 ст.19 не подчинение сотруднику полиции, я его не подписал, были понятые и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём выражалось неподчинение, неясно, не подписывать это твоё право, понятые лишь засвидетельствовали этот факт, и там вроде ответственность кукольная, если да то нечего и время тратить, разве что пойти на суд развлечься и посмотреть что и как происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём выражалось неподчинение, неясно, не подписывать это твоё право, понятые лишь засвидетельствовали этот факт, и там вроде ответственность кукольная, если да то нечего и время тратить, разве что пойти на суд развлечься и посмотреть что и как происходит

Понятые под диктовку инспектора объяснительные написали, то есть то что надо инспектору! Ответственность или штраф или до 15 суток ареста(чего инспектор скорее всего будет добиваться!) дело принципа уже пошло.

Не выполнение требования с моей стороны, это не поднятие стекол!))) я тоже на принцип пошел, опустил стекла и сказал "как хотите так и замеряйте" ссылаясь на то что предохранитель сгорел!)) он мне и вкатал не подчинение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и к чему это все было? козлить то зачем? порешать за 500 рублей не мог?



Если сознательно идешь на нарушение закона, зачем потом то спорить, ты же прекрасно понимал что нарушаешь, смысл очевидные вещи оспаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, может не много не по-теме, но - нахрена самим себе создавать проблемы? Ну есть правила - надо соблюдать, так? Нарушил - ответь, так? пример, вчера тормозят меня под Адыгейском за превышение +52 км/ч. Ответственность от 2-х до 2,5 тыщ. Нормально поговорили и у меня протокол на 500 руб. Разве это плохо? Ну че на рожон лезть?. Ты едешь с тонировкой, следовательно нарушаешь (закон есть закон) Зачем провоцировать инспектора ДПС? Идти на принцип? И ты думаешь , что сможешь что-нибудь доказать в суде?

PS. Пока писал-Артем немного вкратце отписался :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, может не много не по-теме, но - нахрена самим себе создавать проблемы? Ну есть правила - надо соблюдать, так? Нарушил - ответь, так? пример, вчера тормозят меня под Адыгейском за превышение +52 км/ч. Ответственность от 2-х до 2,5 тыщ. Нормально поговорили и у меня протокол на 500 руб. Разве это плохо? Ну че на рожон лезть?. Ты едешь с тонировкой, следовательно нарушаешь (закон есть закон) Зачем провоцировать инспектора ДПС? Идти на принцип? И ты думаешь , что сможешь что-нибудь доказать в суде?

PS. Пока писал-Артем немного вкратце отписался :)))))))))))

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда ошибка не подписывать, надо писать да ещё и подробно, излагать своё видение, 15 суток не дадут, тем более первый раз, это вообще при условии что этот факт подпадает под эту статью, конечно консультация спеца не помешает, на ганзе есть раздел типа транспортный вопрос, спроси там



что касается не дерзить инспекторам, отчасти согласен, кроме случаев вымогательства крупных сумм, если мент начал торг, он уже совершил преступление, уголовное, дак бери что дают, их воспитывать надо, что я и делаю периодически, и ещё , ты написал ст 19 ч1, дак там только штраф??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и к чему это все было? козлить то зачем? порешать за 500 рублей не мог?

Если сознательно идешь на нарушение закона, зачем потом то спорить, ты же прекрасно понимал что нарушаешь, смысл очевидные вещи оспаривать

Все можно было порешать, но надо изначально нормально подходить инспектору, а не строить из себя Бога, который тут рулит миром, а я букашка которую можно раздавить! Как со мной беседу ведут, так и я буду беседу вести и на коленях перед ними ползать не собираюсь! Вот поэтому и получаются такие ситуации! 

Я с тобой абсолютно согласен, но только в том случае если инспектор адекватен! А если же нет, то на нет и суд БУДЕТ! Я не имею привычки конфликтовать с каждым полицейским, если разговор начался без всяких там: Да я инспектор, я и буду решать что, да как!!! То конечно же можно договориться и ехать дальше, я ж не против и я знаю прекрасно, что еду с нарушением, а значит надо быть готовым к милой беседе!)

Вот и я о том же, если себя вести с такими инспекторами как мне попался мило, то он заклюет по полной! Свое мнение надо тоже иметь, но применять аккуратно, а если уже совсем все плохо, то приходится гавкаться по полной! Часть 1. статьи 19.3. Вот что написали мне! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Комментарий к статье 19.3

1. Объектом данного правонарушения выступают общественные отношения, складывающиеся в ходе обеспечения органами исполнительной власти общественного порядка и общественной безопасности. Под общественным порядком следует понимать определенный предусмотренный правом порядок поведения на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, то есть местах скопления физических лиц

 

Скорее всего суд учтет административное наказание данной статьи, ознакомится с комментарием к ней, учтет тот факт, что у тебя это впервые. И вынесет решение о привлечении тебя к ответственности и назначит 1000р. штраф (так как мировушки не заморачиваются, у них таких как ты по 100 чел. за день, а то и больше).

Есть 2-й вариант:

у тебя есть доказательства твоей невиновности (аудио, видео фиксация, свидетели, готовые подтвердить твою невиновность), тогда будет шанс, что суд вынесет решение об отмене протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик, с учетом того что живем в станице и все друг друга знаем, есть знакомства, связи,за одним столом сидим с замами начальников, я растонировался(хотя и держался дольше всех).С инспекторами бодаться не желательно.Т.к.даже если потом звонок другу,они рассказывают что ты с ними ругался( как они говорят козлил с инспектором) и чекловек который за тебя просит и ты оказываешся не в лучшем виде.

Я их не защищаю ,среди Гайверов тоже есть мудаки.

Я это к тому что за тонировку отмаза практически нет.Только если у них нет прибора, тогда получится соскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленку еще уметь доказать нужно, что практически невозможно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Комментарий к статье 19.3

1. Объектом данного правонарушения выступают общественные отношения, складывающиеся в ходе обеспечения органами исполнительной власти общественного порядка и общественной безопасности. Под общественным порядком следует понимать определенный предусмотренный правом порядок поведения на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, то есть местах скопления физических лиц

Скорее всего суд учтет административное наказание данной статьи, ознакомится с комментарием к ней, учтет тот факт, что у тебя это впервые. И вынесет решение о привлечении тебя к ответственности и назначит 1000р. штраф (так как мировушки не заморачиваются, у них таких как ты по 100 чел. за день, а то и больше).

Есть 2-й вариант:

у тебя есть доказательства твоей невиновности (аудио, видео фиксация, свидетели, готовые подтвердить твою невиновность), тогда будет шанс, что суд вынесет решение об отмене протокола.

Есть свидетели и чуток видео съемки!!

У них и прибор был и даже повереный! А в остальных нюансах я не спец!) расскажи способы!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замере светло пропускания необходимо фиксировать температуру воздуха, атмосферного давления, влажности воздуха - от этого всего есть погрешности в измерении) инспектор обязан вытереть тряпочкой замеряемую поверхность со спец. чист. средством))) в трех местах, к прибору должна быть поверка и торировка, которую, точно не помню, но вроде должно производить 2 раза в месяц в ЦСМ! В дождь и при ниже +14/16 мерять нельзя)) это то что всходу вспомнил))

Считаю опускание/поднятие стекол не является ЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ПОЛИЦАЯ)))

Рогопилить с ними без яиц тоже считаю не разумным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замере светло пропускания необходимо фиксировать температуру воздуха, атмосферного давления, влажности воздуха - от этого всего есть погрешности в измерении) инспектор обязан вытереть тряпочкой замеряемую поверхность со спец. чист. средством))) в трех местах, к прибору должна быть поверка и торировка, которую, точно не помню, но вроде должно производить 2 раза в месяц в ЦСМ! В дождь и при ниже +14/16 мерять нельзя)) это то что всходу вспомнил))

Считаю опускание/поднятие стекол не является ЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ПОЛИЦАЯ)))

Рогопилить с ними без яиц тоже считаю не разумным)))

Вот и я о том же, с атмосферного давления и влажности воздуха все и началось, когда я спросил соответствуют ли все погодные условия для того чтоб замер произвести, тут пена со рта инспектора и потекла!) протер он тряпкой без всяких средств и все, кричит что мне пипец и я приплыл!! Да не имея особых знаний закона, мне бадаться с ним не вариант было, но ни чего не остовалось делать и я стекла опустил и сказал пусть как хотят так и мериют!! Он попросил поднять, я с выключеным зажиганием показал что на кнопки 0 реакции, он сказал включи зажигание, я сказал включено, в это время он меня на телефон свой фиксировал, что я ему запретил делать, так как он на это права не имеет, он сказал подай на меня в суд и продолжил фиксировать, позвал понятых и под его диктовку они написали объяснительные, что я не подчинился требованию, что они там написали я не знаю, мне не дали почитать!! Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик, с учетом того что живем в станице и все друг друга знаем, есть знакомства, связи,за одним столом сидим с замами начальников, я растонировался(хотя и держался дольше всех).С инспекторами бодаться не желательно.Т.к.даже если потом звонок другу,они рассказывают что ты с ними ругался( как они говорят козлил с инспектором) и чекловек который за тебя просит и ты оказываешся не в лучшем виде.

Я их не защищаю ,среди Гайверов тоже есть мудаки.

Я это к тому что за тонировку отмаза практически нет.Только если у них нет прибора, тогда получится соскочить.

Соскочить всегда можно надо знать как, так как я не знаю нюансов, тут инспектора и загружают по полной! Я ж говорю, что я не конфликтный человек и не пытаюсь каждому инспектору доказать какой я умный, потому что две статьи прочитал!!! Просто инспектору если с утра настроение испортили или он считает себя генералом ФСБ на дороге, то тут ни чего не поделать! Если бы со мной начали по нормальному общаться, а не как с быдло, то и я бы не начал умняка включать, пообщались бы спокойно и разъехались по своим делам! Я как и любой уважающий себя человек не потерплю обращения с собой как с быдло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суде без обоснования своей позиции, не жди к себе положительного настроя, мировые судьи в 90% тупые ослы/ослихи, не разбираются с сутью и даже не знакомятся с делами)) стоят на стороне ментов, т.к. их на дороге тот же Гаер и отъепсти может запросто!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно мне сказал один знакомый инспектор ДПС -Если остановили, и ты реально виноват, то не надо "рогопилить". Виноват- неси наказание, а вообще не хочешь- проблем не нарушай. Щас постоянно в городе проводят рейды по тонировке, особенно в пятницу и субботу по Красной,  снимают на камеру, сдирают и тонировку, и штрафуют даже "ксиватых". А тебе могу пожелать хорошего адвоката в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сам знаешь что у тебя пленка, зачем требовать соблюдение устаревшего госта по погоде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что он устарел?))) в таком случае имеет место быть мнение, что гост по светопропусканию так же устарел ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ГОСТов нет сроков, пока не будет отменен законом или более новым ГОСТом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госту больше 10 лет, возможно новые приборы не,требуют уже столь строгих условий при замере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему может быть и 40 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госту больше 10 лет, возможно новые приборы не,требуют уже столь строгих условий при замере

К счастью я сначала инструкцию по работе с прибором почитал на месте и только потом спросил!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено