Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

андрей 67

проблема с м60б30

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я Андрей 67.у меня е34м60б30 потряхивает на холостых .Фазы выставил идеально,Заменил клапан вентиляции картерных газов. Компрессия 12.5-13.Форсунки почистил.Бензонасос новый.ВСЕ РАВНО ТРЯСЕТ.Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь катушки зажигания, возможно на какой -то потрескался резиновый наконечник или какой- то хана. На работающем двигателе поочередно поотключай катушки, при отключении проблемного цилинда звук  и работа мотора не измениться. Так же проблема может быть в уплотнительном колечке форсунки их там два на одну форсунку, при мытье форсунок их лучше сразку менять. задно проверь свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колечки заменил сразу мыл форсунки,Наконечники тоже все целые.Свечи тоже все новые,да и у старых цвет идеальный и одинаковый. Когда отсоединял катушки по очереди эффект был логичный и одинаковый кроме 5и6 цилинтра .но и на них он тоже был ,но менее заметный . Менял катушки местами , эффект тот же самый . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а когда дрожит движка, обороты не плавают? 

У меня была такая проблема только на м52. На тахометре почти не видно что плавают. А движка подрагивала.

Подсос воздуха. Две недели я с этим  :ero5: . Хорошо что у нас хоть СТО свое ( а то бы залип на бабосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсоедини расходомер. Если подсос то выровняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсоедини расходомер. Если подсос то выровняется

Обороты стабильные ,расходомер рабочий ,проверял,подсоса тоже нет ,УВЕРЕН!!! Я все что знал сам перепробовал Какая то хитрость где то зарыта,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трясет на прогреве или на горячую? ДПДЗ смотрел? может бенз  гуано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трясет при любой температуре двигателя ,Заливаю 95 самый лучший какой у нас в городе есть,а вообще пробовал практически весь бензин какой есть у нас в продаже, эффект ноль.Особо внимание на дпдз не обращал ,но при компьютерной диагностике дпдз ошибок нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи подсос, смотрите глубокую диагностику, сколько кг кислорода дмрв выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что диагностика глубоко берет машины 1995г ,а уменя 1994 , по крайней мере на наших сто так говорят .а в Иркутске в официальном центре бмв вообще не взяли на диагностику .по той же причине.

Я правда заметил,когда регулировал фазы ,что на правом полублоке чуть чуть провисла цепь между распред валами .Понял что совсем слабый натяжитель малой цепи, и большая цепь ,под давлением основного натяжителя ,почти сошлась между собой 10мм.Купил новые цепи ,два верхних натяжителя .Хочу поменять.Думаю,что из-за этого гуяют валы,фазы на 1.2.3.4. цилиндрах . Если тряска не исчезнет как без расширенной диагностики ковырять дальше и где ,не знаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда заметил,когда регулировал фазы ,что на правом полублоке чуть чуть провисла цепь между распред валами .Понял что совсем слабый натяжитель малой цепи, и большая цепь ,под давлением основного натяжителя ,почти сошлась между собой 10мм.Купил новые цепи ,два верхних натяжителя .Хочу поменять.Думаю,что из-за этого гуяют валы,фазы на 1.2.3.4. цилиндрах . Если тряска не исчезнет как без расширенной диагностики ковырять дальше и где ,не знаю!!! 

блин, тока щас заметил Улан-Удэ... на таком расстоянии только экстрасенсы помогут))) Я на прошлой е34 92г м50 делал без проблем глубокую диагностику у нас почти на любом СТО. Цепь конечно может влиять, но я не моторист, это надо у них проконсультироваться, в теории влияет, я так думою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие! Действительно по ремонту бмв у нас черная дыра! На данный момент я в своей машине машине почти академик , по сравнению с нашими сто .Но речь не об этом. Подскажите какой комп или оборудование делает нужную мне диагностику? И может , подскажите куда обратиться через сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие! Действительно по ремонту бмв у нас черная дыра! На данный момент я в своей машине машине почти академик , по сравнению с нашими сто .Но речь не об этом. Подскажите какой комп или оборудование делает нужную мне диагностику? И может , подскажите куда обратиться через сеть?

Напиши в  личку

Жуков Олег

думаю поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Е39 кан-шина, поэтому там можно опросить каждый тадчик с одного диагностического разъема. На е34 к сожалению такой подробной инфы без пляски с бубном не получишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробнее о пляске с бубном можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробнее о пляске с бубном можно?

та никаких бубнов, оборудование соответствующее надо вот и всё, только не владею названием какое точно. Выглядит это как обычный скан-разъём  подкапотный и ноут с необходимой программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял , это название приспособы для сканирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Я правильно понял , это название приспособы для сканирования?

да. Идет обычно в комплекте с нотником IBM T30. Стоимость комплекта в Китае в районе 500 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено