Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, можно ли самостоятельно обнулить oil servise на е39 2001г?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, можно ли самостоятельно обнулить oil servise на е39 2001г?  

На рестайле можно через меню приборки все обнулись. На дорестайле (круглый диагност.разъем под капотом) - замыканием 7 контакта на массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет Е38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое)) тока контакты замкнуть,правильные надо, погугли какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозамыкаетесь)))) на е34 сгорает приборка (на личном опыте), на е39 рестайле, Рахман, кто те такой бред сказал?))) После последних сбросов слетели настройки, температура перевелась в Фаренгейты, ездил к Антохе исправлять. Не учите людей какам, либо компом, либо забейте на эту шнягу и не рискуйте лишний раз. Раз-два прокатит на третий встрянете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозамыкаетесь)))) на е34 сгорает приборка (на личном опыте), на е39 рестайле, Рахман, кто те такой бред сказал?))) После последних сбросов слетели настройки, температура перевелась в Фаренгейты, ездил к Антохе исправлять. Не учите людей какам, либо компом, либо забейте на эту шнягу и не рискуйте лишний раз.

Слушай, любой сканер подключаемый к диагност.разъему на Е34 при сбросе ойл-сервиса по сути (с точки зрения электрики) делает тоже самое, замыкает на массу. Делал это много много раз, и ничего страшного не происходило. Да и весь Е34-клуб так делает.

На Е39 рестайл с хай-приборкой при мне Димон скидывал ойл-сервис.

А в твоих случаях, видимо не туда пальцами тыкал) вот и натыкал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, любой сканер подключаемый к диагност.разъему на Е34 при сбросе ойл-сервиса по сути (с точки зрения электрики) делает тоже самое, замыкает на массу. Делал это много много раз, и ничего страшного не происходило. Да и весь Е34-клуб так делает.

На Е39 рестайл с хай-приборкой при мне Димон скидывал ойл-сервис.

А в твоих случаях, видимо не туда пальцами тыкал) вот и натыкал)

Та читал я эти байки про комп, там полюбэ системы защиты от КЗ и пр. У меня было 3шт 34ки и на всех так делал, но знал, что может выйти косяк и он вышел, спроси у Полковника, он в курсе. На е39 никогда сам не делал, делал Саша, на третий раз не прокатило. Я те грю про свой опыт, а ты мне про форумы. Пальцами  у меня перевести не вариант, это был именно сбой, что подтвердит Антоха, там вообще белеберда несуразная вышла в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, статьи я тоже читал, них...ра не получалось... Ну его нафиг эксперементировать, поеду по старинке к Антохе.... Не буду создавать заново колесо!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько лет владения БМВ я даже не знаю, что показывают эти зелено-красные лампочки))) ибо при нашей езде по пробкам + с нашими маслами и бензом надо моточасы учитывать, а не километры. Меняю масло, фильтры раз в 5-6  тык. и норм, а по ойлсервису у масла уже давно его полезные свойства затухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на е39 скидывал проволкой в разъем, раз 5, все ок было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е39 дорестайл после каждой замены скидываю оилсервис куском провода. но не просто замыканием 7го контакта на кузов, а обязательно через лампочку. если что-то и произойдёт - то именно с ней. делаю так уже 2 года. а это примерно 5 замен масла. полёт нормальный и всё хорошо. а на рестайловой приборке, действительно, можно сбросить оилсервис через меню приборки. anubis при мне так делал. но можно, конечно, залепить изолентой проклятые диодики на приборке и не париться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется - авось не еб*нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своей е28 девять лет катался с красными лампочками и ничего! )))))

На скорость не влияет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено