Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kobalt

Лобовое Стекло

Рекомендуемые сообщения

Вот же непруха,а. Сегодня утром ехал на работу,направил поток воздуха на лобовое.

Результа-трещина от края до края по горизонтали. :smile2:

Теперь вопрос-где,сколько и как быстро могут поменять?

Или забить до весны? :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. но покороче, забью до весны. Всё равно уже стеклу капец. На скорость и обзор не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять - контор много. смотри здесь http://www.bmwclubkuban.ru/1.xls

только надо ли?? это болезнь Е34-х, видимо у тебя тоже вирус_трескостекольный попал ..

залить ее - от 10 до 20 руб за см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус это не есть хорошо, будем искать доктора :smile5:

Вчера полезла еще на 5 см.

А смысла заливать не вижу-так как стекло уже все покоцанное камнями. Так что отложу до весны, а там видно будет :smile14:

PS На солнце правда на панель отсвечивает :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня всякие трещины напрягают на стеклах :smile10:

Да и если пошла трещина остановить её тяжело...

Лучше поменять стекло да и все, я себе поменял, все около 3500 вышло полностью :smile1: если я не ошибаюсь :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько это по времени занимает? Машину оставлять нужно? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут 30-40, можно даже поприсутствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето маловато времени. Отодрать старое,вклеить новое :smile13: Оно хоть держаться будет? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже пол года держиться :smile1: Просто сутки надо будет медленно ездить или вообще воздержаться от поездки,

и резко не отрмозить :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тож. А мне еще с Краснодара 50 км до дома ехать :smile16:

и резко не отрмозить :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот и у меня вопрос возник.

Из-за глупой моды, что "машина должна быть без брызговиков" от впереди идущей машины отскочил камень и разбил мне меняное стекло лобовое. Вернее не разбил, а сдела небольшой скол. Это было недельки полторы назад. Я все тянул с поездкой на тот же мобискар, чтобы скол устранили. И вот сегодня стекло мне отомстило и треснуло (горизонтальная трещина длиной см 15).

Стекло меняное, т.к. в родное влетел совсем неприличных размеров камень и повредил до неприязни. Я его поменял на стекло из Андалузии (арабы). Идиоты, которые меняли, приклеили датчик дождя на супер-клей. В итоге мне датчик дождя приклеили новый уже на мобискаре (вернее сам элемент, который реагирует на преломление лучей). Но туда чуть просочился воздух и работает он не так хорошо, как новый.

Вот я и думаю, какое стекло покупать. Стоит ли покупать фирменное или нет? Или попроще аналоги купить. И с датчиком в сборе покупать или без? Может где приклеят хорошо.

Вобщем, коллеги, прошу братского совета.

П.С.: понимаю, что скажете, что лучше фирменное стекло с датчиком поставить. Но это все же дорого. с работой под 20000 выходит. А получить очередной камень от очередного "модника" можно хоть послезавтра. Поэтому интересует золотая середина.

Е39 рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот и у меня вопрос возник.

Из-за глупой моды, что "машина должна быть без брызговиков" от впереди идущей машины отскочил камень и разбил мне меняное стекло лобовое. Вернее не разбил, а сдела небольшой скол. Это было недельки полторы назад. Я все тянул с поездкой на тот же мобискар, чтобы скол устранили. И вот сегодня стекло мне отомстило и треснуло (горизонтальная трещина длиной см 15).

Стекло меняное, т.к. в родное влетел совсем неприличных размеров камень и повредил до неприязни. Я его поменял на стекло из Андалузии (арабы). Идиоты, которые меняли, приклеили датчик дождя на супер-клей. В итоге мне датчик дождя приклеили новый уже на мобискаре (вернее сам элемент, который реагирует на преломление лучей). Но туда чуть просочился воздух и работает он не так хорошо, как новый.

Вот я и думаю, какое стекло покупать. Стоит ли покупать фирменное или нет? Или попроще аналоги купить. И с датчиком в сборе покупать или без? Может где приклеят хорошо.

Вобщем, коллеги, прошу братского совета.

П.С.: понимаю, что скажете, что лучше фирменное стекло с датчиком поставить. Но это все же дорого. с работой под 20000 выходит. А получить очередной камень от очередного "модника" можно хоть послезавтра. Поэтому интересует золотая середина.

Е39 рестайлинг.

Надо посчитать, что дешевле сделать или поменять.

А камень может вылететь и от встречной машины и брызговики тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие брызговиков увеличивает возможность попадания камня.

А есть смысл делать дешевое стекло? Как вообще считаете, есть отличия в стеклах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас лобовое стоит 2500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло стеклу рознь.

Хотя я слабо верю, что они кардинально отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanos, а где ты делал стекло? Делал и покупал?

Интересует твое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял стекло на 34, вышло на приятность не дорого, сейчас не вспомню, где то на индустриальной китайцы ставят очень не дорого, да и сам Мобискар у них покупает и толкает их как за корейские, хотя чистый Китай, но качество отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо стекло защитой в Mr.CAP обработать.

Роман, последнее предупреждение за РЕКЛАМУ.

Забаню навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено