Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Кроильщик

R18 для наших дорог сильно жестко?

Рекомендуемые сообщения

подумываю прикупить r18 резина соответственно 235 35(45) с нашими дорогами сильно жестко ездить?
кто то говорит с r16 перешел на 18 и разницы не заметил, а я чет сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал сильно жалко. У меня восемнашки стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 16-х - жестковато будет. Стоит 245/40/18...

Если подвеска не раздолбаная - то в принципе не сильно заметно. Зато если подушатана - слышно каждую ямку! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемнашки конечно зачетно и красиво смотрятся, но того комфорта уже не жди... Езжу на 17 вроде норм и то чуть жестковато, по колдобинам стараюсь не гонять, ползаю.  А на 18 думаю вообще ахтунг.(это конечно моё сугубо личное мнение) Хотя кому как... :smile: Тоже хотел прикупить 18е шницеры, но друг вовремя отговорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря ещё какая резина и в ней давление соответственно и амо с какими настройками, катаю на мишке 235х45х17 и по рыбалкам и по трассе норм, гравийка вашпе пофег, 17 - золотая середина ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря ещё какая резина и в ней давление соответственно и амо с какими настройками, катаю на мишке 235х45х17 и по рыбалкам и по трассе норм, гравийка вашпе пофег, 17 - золотая середина ИМХО.

Саня какое давление качаешь 235х45х17 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того как ты ездишь.У меня R18 были и я очень был даволен.Естественно ямы избегал.После них 16-ый радиус совсем невштыривал.Сейчас на Х5 восемнашки но это конечно не критичный размер для него.Правда немогу понять как народ на 20-ых катается - жопа-отбивная и позвонки в труселях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня какое давление качаешь 235х45х17 ?

перед 2.3, зад 2.4, если гружусь на море-рыбалку делаю 2.5-2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед 2.3, зад 2.4, если гружусь на море-рыбалку делаю 2.5-2.6

Мне, когда покупал резину, порекомендовали качать не ниже 2,5... Пробовал 2,7 - жестко, шо пипец! 2,3 - валкость появляется, так что по мне 2,5 - золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря ещё какая резина и в ней давление соответственно и амо с какими настройками, катаю на мишке 235х45х17 и по рыбалкам и по трассе норм, гравийка вашпе пофег, 17 - золотая середина ИМХО.

Саня, а как с колейностью? У меня размеры такие же как у тебя (правда резина Данлоп), но на выдавленном (вдавленном) асфальте машина плавает влево-вправо примерно 10-15 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, а как с колейностью? У меня размеры такие же как у тебя (правда резина Данлоп), но на выдавленном (вдавленном) асфальте машина плавает влево-вправо примерно 10-15 см...

Да у всех так. Такая же фигня, на 235/45/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка и р18 и мягко все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавает намного меньше чем 34ка на 225х50х16, новая подвеска сказывается + мягкая адаптивная резина) вообщем не особо ощущаю плавания, можно сказать их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

на 18-ке за счет большего диаметра будешь чувствовать меньше мелкие ямки, которые на 16 ощущаешь всем телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет колейности: 245/40/18 - подкидывает, только когда уж совсем колея большая... А так нареканий нет. Как мне говорили - кидать может не только от большой ширины, но и от недостаточного давления в шинах (типа борта деформируются)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, больше жалко, чем жестко. Каждая ямка как ножиком по сердцу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли разноширокие r17 235/45 nankang и 255/40 fulda, потом поставил r18 245/40 michelin, на r18 стало мягче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щас разноширокие 18 резина ханкун эво, все отлично, не жестко и не мягко самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и от подвески зависит. занижение/спорт  это минус к кайфу. у кента тройбан 46  - комфортабельность подвески что на 16 что на 18 кажется не совсем айс но рулится отлично. у меня с занижением на 34ке немного по другому ощущается все это.  с 18ми и низкопрофильной резиной после 16 покажется жестко и некомфортно, со временем привыкнешь.А а вот когда обратно пересядешь на 16ки(например зимой), будет тошнить от ватного управления. у меня сразу ощущения, буд-то я чувствую как резина подворачивается на резких поворотах, и потом обратно с кайфом пересаживаюсь на больший диаметр. 

Ну и от резины тож зависит, как уже сказано было выше. чем выше индекс грузоподъемности и скорости, тем больше жди дискомфорта и шума + помножить это на ширину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето 245/40/18 и 265/35/18 Бридж Адреналин2 - жестковато, шумновато, но пох на все ямы,колодцы, рельсы и т.д.

Зима 235/45/17 Йокохама ай30 - тихо,спокойно,но валко в поворотах (спасает, то что скорости поменьше :) )

Колейности, что летом, что зимой минимальные (следите за подвеской)

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ есть кто живой?)) подскажите пожалуйста по r18. Купил колеса перед 225/45/18. а зад 245/40/18. Вообщем передние колеса уперлись в стойки, а задние встали отлично. Что делать? мож какие то проставки надо приобрести?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Игорёха сказал:

народ есть кто живой?)) подскажите пожалуйста по r18. Купил колеса перед 225/45/18. а зад 245/40/18. Вообщем передние колеса уперлись в стойки, а задние встали отлично. Что делать? мож какие то проставки надо приобрести?

 

ну типерь уже - ДА !!! 1- 1.5 см - НЕ БОЛЬШЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а ка же m3 19 ?! я считаю или 17 или 19. 18 не то не се

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на 18ых, до этого 17,16,15, ве на одной машине и без изменений в ходовке могу сказать следуещее, на 15х комфортно но ущербно и вплане управления и вида авто.

Перейдя на 16е 205/45 стало жосче но не критично, низко и опять ка то не так смотрелось и я понял что так ездить будет не удобно.

Вкинул 17шки 205/45, разницы с 16 ми в комфорте особой нет, машина стала чуть выше и по порогом стала пролазитб пачка сигарет.

18шки предложил померить друг,  я их прикрутил и снимать отказался и пох что терло арки, это то что нужно е36, при  -40 и р18 управление и вид на мой взгляд идеальные.

После 17 комфорт без изменений, не было его инет, комфорт это не про 3ку.

Для тех кто говорит что мол жалко их из за дорог, я вам посоветую продолжать ездить на р15 желательно с 75 профилем, трахать жену или подругу с гандоном, хранить пульт от телека в пакетике переклееным скотчем, пить безалкогольное пиво и курить электронные сигареты.

Вы вообще уверены в выборе марки авто, может Вольво или Тойоту ,   а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎21‎.‎02‎.‎2016 at 21:47, Игорёха сказал:

народ есть кто живой?)) подскажите пожалуйста по r18. Купил колеса перед 225/45/18. а зад 245/40/18. Вообщем передние колеса уперлись в стойки, а задние встали отлично. Что делать? мож какие то проставки надо приобрести?

 

В Краснодаре при входе в авторынок, есть магазинчик, там продают проставки, центральные кольца, болты. Покупал там проставки на е39 на перед 12мм. + болты удлиненные. около 2000р. за пару цена была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено