Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Samvel002

Свап m52b20tu на m52b28tu, Е46 1999 г.в., вопросы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подвернулся моторчик M52B28TU  2000 г. со всем навесным, лежит во дворе с КПП.

Движок без маховика. Информации в нете начитался море, все смешалось в кучу.

 

Хотелось бы услышать мнение знающих:

 

1) подойдет ли мой двухмассовый маховик + сцепление при стыковке нового двигателя с моей старой КПП?

2) как лучше - замена только мотора или сразу с КПП менять?

3) при замене с КПП потребуется ли что нибудь менять в трансмиссии (кардан, муфта)

4) будут ли проблемы у нового хозяина ТС при постановке/снятии на учет?

 

Заранее благодарю за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Добрый день!

 

Подвернулся моторчик M52B28TU  2000 г. со всем навесным, лежит во дворе с КПП.

Движок без маховика. Информации в нете начитался море, все смешалось в кучу.

 

Хотелось бы услышать мнение знающих:

 

1) подойдет ли мой двухмассовый маховик + сцепление при стыковке нового двигателя с моей старой КПП?

2) как лучше - замена только мотора или сразу с КПП менять?

3) при замене с КПП потребуется ли что нибудь менять в трансмиссии (кардан, муфта)

4) будут ли проблемы у нового хозяина ТС при постановке/снятии на учет?

 

Заранее благодарю за инфо.

Ставить все от 2.8. Сцепы будут разные по размеру (1% что нет :) ) Передаточные в коробках и редукторе тоже разные. Можно оставить КПП и редуктор от двушки, но повышенные обороты => повышенный расход, зато веселее разгон, меньше максималка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить все от 2.8. Сцепы будут разные по размеру (1% что нет :) ) Передаточные в коробках и редукторе тоже разные. Можно оставить КПП и редуктор от двушки, но повышенные обороты => повышенный расход, зато веселее разгон, меньше максималка.

Понял, спс.

максималка не интересует, пусть лучше резвее будет, лишь бы не убить трансмиссию)))

 

У кого нибудь есть вин Е46 с мотором 2,8 для возможности подбора з/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спустя продолжительное время и 2 недели езды на отцовской Шниве свап на трешке прошел удачно, заменен сам двигатель, оставлены старые:

- топливная рампа,

- диса,

- генератор,

- компрессор кондюка,

- гур,

- маховик с корзиной и сцепой,

- КПП

предварительно заменена прокладка стакана, почищен поддон и заменена его прокладка, задний сальник коленвала.

 

Когда все собрали сначала не заводилась из за того что топливная рампа на новом движке была несколько иная с кучей трубок и какую куда соединить мы не зали, давления топлива не создавалось, поэтому поставили старую с ускорителем в передней части рампы., сразу поставил свои старые форсы на всякий, хотя кат. номера были одинаковые.

Завелась с полтыка однако при нажатии на педаль газа начала троить, загорелась EML и ASC. два дня и две ночи не спал, думал заслонка плохая поставил старую, то же самое.... в общем доехал кое-как до Кости, он и обнаружил не до конца вставленную фишку на регуляторе ХХ (за что ему спасибо!). Мотор работает ровно. 

 

Динамика на порядок лучше чем на 2-х литрах, все встало как родное, теперь очень трудно ездить без пробуксовки, особенно на гололеде. 

если кому нужен совет могу безвозмездно помочь, подсказать подъехать в черте города.

 

Замена производилась с помощью брата и друга на СТО с подъемником. 

Спасибо всем кто помог советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток.Хорошая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток.Хорошая работа.

Спасибо! динамика конечно не поддается описанию, теперь на трассе вообще на обгон можно выходить не переключаясь с 5 передачи вниз)) я понял что объем имеет большое значение, а не только  лошадки. Крутящий момент это немаловажный показатель.... теперь мне еще больше нравятся объемные атмосферники, хотя, на турбо еще не ездил, кто знает, может изменится мнение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! динамика конечно не поддается описанию, теперь на трассе вообще на обгон можно выходить не переключаясь с 5 передачи вниз)) я понял что объем имеет большое значение, а не только  лошадки. Крутящий момент это немаловажный показатель.... теперь мне еще больше нравятся объемные атмосферники, хотя, на турбо еще не ездил, кто знает, может изменится мнение))

Атмосферники форевер.Турбины в топку. Конечно ощутимая разница в динамике е-мое)))))))) :smile15:  :smile15:  :smile15:  :smile20:  :smile20:  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Reloader
      Здравствуйте форумчане, помогите люди добрые советом. Хочу поменять комплектом ЭБУ на бмв е46 320d 136km
      По интернету много комплектов нарыл, а какой взять не знаю. На какие надписи нужно в первую очередь обратить внимание? 
      Ищу по 0 281 001 445 но там отличаются другие наклейки, заведется ли ?


    • От Dark Phoenix
      Наш одноклубник Софьен ищет живую Е46, бюджет 400к. Свои предложения можно отправлять ему в Whats App по номеру 8-989-8ОO-76-8семь
    • От Илья821
      Добрый вечер! Проблема с воздушным патрубком, порвался. Обмотал его изолентой и герметиком,но результата нет, в емексе узнавал-он стоит 2700,а сильно тратиться не хочется... Посоветуйте-что с ним можно сделать? или подойдет ли от каких-либо других машин?
    • От Psalem
      Продам рулевую-рейку с е36-е46. Поменян Рем-комплект, без люфтов! Цену вижу 12500 возможен торг! +79615121021




    • От 4ARLIK
      Приветствую! В общем купил я Е46 американку 2000г, стал ставить на учет, а она 2005г и пререзан стакан, в учете отказали, теперь по запчастям распродаю, хоть чтото вернуть свое. территориально Краснодар+79184228900 Вадим
       
       
      https://www.avito.ru/ust-labinsk/avtomobili/bmw_3_seriya_2000_847251047

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено