Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Чемпионат по бильярду 16 ноября 2013 года

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы и Господа BMWводы!

Предлагаю Вам принять участие во внутриклубном Чемпионате по бильярду ОСЕНЬ-2013 года. smile1.gif

Играем в Свободную Пирамиду.

Правила игры:

"СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА"

При игре в "Свободную пирамиду" следует руководствоваться "Общими правилами пирамиды", а также нижеследующими правилами.

1. Цель игры

Первым (раньше соперника) набрать восемь очков.

2.Используемые шары

Стандартный набор из шестнадцати пирамидных бильярдных шаров: пятнадцать белых (цвета слоновой кости) шаров и один цветной (предпочтительно желтый) шар без номера.

В "Свободной пирамиде" нет постоянного подразделения шаров на единственный биток (по которому бьют кием) и прицельные шары (по которым бьют битком).

При выполнении любого удара (за исключением начального) игрок может использовать в качестве битка любой шар на игровой поверхности стола (независимо от его номера и цвета). Соответственно все остальные шары на игровой поверхности стола (независимо от их номера и цвета) могут служить в качестве прицельных.

3. Исходная расстановка шаров

см. п.8.1 и п.8.2 "Общих правил пирамиды".

4. Начальный удар (разбитие пирамиды)

Начальный удар производится с руки из дома в соответствии с п.11 и п. 12 "Общих правил пирамиды".

5. Правила ведения игры

5.1. Перед каждым ударом (за исключением начального) игроку предоставляется право выбора битка.

5.2. Если в результате правильного удара в лузу забит шар, то игрок производит следующий удар с возобновлением права выбора битка.

5.3. Если при правильном ударе ни один из шаров не забит в лузу, то право следующего удара с правом нового выбора битка переходит к сопернику. В случае нарушения правил вступает в силу п. 10 "Общих правил пирамиды".

5.4. Забивать в лузу можно как любой прицельный шар, так и биток от любого прицельного шара.

5.5. Объявлять заказ не требуется. При правильном ударе засчитываются все упавшие в лузы шары.

5.6. Любой удар (за исключением начального) должен завершиться в полном соответствии с п.20 "Общих правил пирамиды". В противном случае - штраф.

6. Ведение счета

За каждый правильно забитый в лузу шар игроку засчитывается одно очко. В случае нарушения правил к текущему счету соперника нарушителя прибавляется одно очко.

7. Штрафы за нарушения

В случае нарушения правил соперник нарушителя снимает со стола любой шар (по своему выбору) и кладет на свою полку. Такой шар называется штрафным. Он снимается после выставления всех неправильно забитых и выскочивших шаров.

8. Выставление шаров

Все неправильно забитые и выскочившие шары выставляются в соответствии с п. 25 "Общих правил пирамиды".

Турнирная сетка, призы и стоимость участия 500-700 рублей!

Турнир любительский. Запрещается участие профессиональным игрокам - дисквалификация.

Место проведения:

Бильярд Клуб "Акватория" Гаражная, 91, начало в 20-00.

Начинаем записываться на турнир:

1. Паша (Vanos)

2. (s.f.) BOSS

3. Megavolt

4. iStream

5. Логвинов

6. Jone

7. Лилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я,

И я,

И я,

И я,

Возможно!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записуй мня. Мож попаду по шару.  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постараюсь подъехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постараюсь подъехать

Участвовать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовать будешь?

я плохо играю но для количества могу поучаствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да
Пополняй банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ-участники, отписывайтесь, в какой день вы можете участвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте активнее! Профессионалов нет :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное чтоб как с картингами не обломалось )))

я тоже попробую, как будет известна дата сообщите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте дату обсудим, а там видно будет. Надо же Павла уиграть  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего обсуждать? Пишите когда кто может: 16-го или 23-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе смогу и 16, и 23, но удобнее будет 16!   Так что +1 :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, записан.



Ну давайте дату обсудим, а там видно будет. Надо же Павла уиграть  :smile5:

Вань, 16-го сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, записан.

Вань, 16-го сможешь?

Да! И 23 тоже смогу=)

А время на партию будем ограничивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! И 23 тоже смогу=)

А время на партию будем ограничивать? 

Я другому Ване писала, который kobalt  :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте дату обсудим, а там видно будет. Надо же Павла уиграть  :smile5:

Ванька))) Ты мне кинул вызов, играем :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут можно вызов бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тут можно вызов бросить?

Ааааааа, печенькаааааа!  :smile22:  :smile22:  :smile22:  :smile22:  Приезжай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, со мной никто играть не захочет. Сейчас начнут кричать, что я профессионал. Хотя, может и заеду посмотреть, если занят не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, со мной никто играть не захочет. Сейчас начнут кричать, что я профессионал. Хотя, может и заеду посмотреть, если занят не буду.

Мы давно не видели тебя в деле. Сдулся небось, так и скажи. А если нет, то участвуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, со мной никто играть не захочет. Сейчас начнут кричать, что я профессионал. Хотя, может и заеду посмотреть, если занят не буду.

главное тебе разрешить бухать во время игры и всё будет норм))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное тебе разрешить бухать во время игры и всё будет норм))))

:smile20:   

 

  :smile12: Он приедет уже "готовый" :smile17: к победе  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile20:   

 

  :smile12: Он приедет уже "готовый" :smile17: к победе  

нуачо) с ним тока пьяным можно совладать болеменее, иначе скажи спасибо, что хоть разбить дал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуачо) с ним тока пьяным можно совладать болеменее, иначе скажи спасибо, что хоть разбить дал)))

Я его другим и не видела, походу  :smile12: Будет весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Dark Phoenix
      Уважаемые Дамы и Господа BMWводы!

      Предлагаю Вам принять участие во внутриклубном Чемпионате по бильярду, который состоится
      24 января 2015 года в 20-00! Место проведения: Бильярд Клуб "Акватория" Гаражная, 91.

      Играем в Свободную Пирамиду.

      Турнирная сетка, призы и стоимость участия 500-1000 рублей (по решению участников)!

      Правила игры:

      "СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА"

      При игре в "Свободную пирамиду" следует руководствоваться "Общими правилами пирамиды", а также нижеследующими правилами.

      1. Цель игры

      Первым (раньше соперника) набрать восемь очков.

      2.Используемые шары

      Стандартный набор из шестнадцати пирамидных бильярдных шаров: пятнадцать белых (цвета слоновой кости) шаров и один цветной (предпочтительно желтый) шар без номера.
      В "Свободной пирамиде" нет постоянного подразделения шаров на единственный биток (по которому бьют кием) и прицельные шары (по которым бьют битком).
      При выполнении любого удара (за исключением начального) игрок может использовать в качестве битка любой шар на игровой поверхности стола (независимо от его номера и цвета). Соответственно все остальные шары на игровой поверхности стола (независимо от их номера и цвета) могут служить в качестве прицельных.
      3. Исходная расстановка шаров

      см. п.8.1 и п.8.2 "Общих правил пирамиды".

      4. Начальный удар (разбитие пирамиды)

      Начальный удар производится с руки из дома в соответствии с п.11 и п. 12 "Общих правил пирамиды".

      5. Правила ведения игры

      5.1. Перед каждым ударом (за исключением начального) игроку предоставляется право выбора битка.
      5.2. Если в результате правильного удара в лузу забит шар, то игрок производит следующий удар с возобновлением права выбора битка.
      5.3. Если при правильном ударе ни один из шаров не забит в лузу, то право следующего удара с правом нового выбора битка переходит к сопернику. В случае нарушения правил вступает в силу п. 10 "Общих правил пирамиды".
      5.4. Забивать в лузу можно как любой прицельный шар, так и биток от любого прицельного шара.
      5.5. Объявлять заказ не требуется. При правильном ударе засчитываются все упавшие в лузы шары.
      5.6. Любой удар (за исключением начального) должен завершиться в полном соответствии с п.20 "Общих правил пирамиды". В противном случае - штраф.
      6. Ведение счета

      За каждый правильно забитый в лузу шар игроку засчитывается одно очко. В случае нарушения правил к текущему счету соперника нарушителя прибавляется одно очко.

      7. Штрафы за нарушения
      В случае нарушения правил соперник нарушителя снимает со стола любой шар (по своему выбору) и кладет на свою полку. Такой шар называется штрафным. Он снимается после выставления всех неправильно забитых и выскочивших шаров.

      8. Выставление шаров
      Все неправильно забитые и выскочившие шары выставляются в соответствии с п. 25 "Общих правил пирамиды".


      Начинаем записываться на турнир:
      1. Паша Vanos
      2. Bmwit
      3. Молодой
      4. White teana
      5. Engineere_red


    • От Jone
      В славном городе Краснодаре открылся Gentlemen’s club, бильярд-ресторан. Замечательное место, хочу я вам заметить (не сочтите за рекламу). C очень уютной обстановочкой.



      Так вот, 21 декабря 2013 года в этом заведении проходил регулярный турнир по Свободной Русской пирамиде (в народе американка) среди СМИ и друзей г. Краснодара, организатором которого является агентство SITRO online. На этом турнире мы с Лилей защищали честь клуба и, собственно, защитили на отлично! BmwClubKuban занял первое место на пьедестале почета.



      И ещё несколько фото главной бильярдистки клуба



      Здесь видео отчет вконтакте

      Тут фото отчет на Геометрии

      http://otdih.nakubani.ru/sitro-online/2013-12-24-turnir-sharpey-otkryil-v-krasnodare-zimnyuyu-seriyu-igr-v-g-club/#
    • От Jone
      Для тех кто любит играть на бильярде, но ещё не овладел навыками этой интереснейшей игры. Есть несколько видео уроков от мастера спорта международного класса Анастасии Лупповой, той девушки, которая изображена на турнирных фотографиях.
      Всего четыре урока и вы будете знать тот самый минимум, который необходим для игры.
      Урок первый:

      Урок второй:

      Урок третий:

      Урок четвертый:

       
      Вот ссылочка на очень познавательную книжку по теории бильярда, написанная выдающимся игроком 18 века Анатолием Леманом
      http://files.mail.ru/A8D641631EA34907ABBF722D31BBBA8D
       
      Надеюсь кому-нибудь будет полезно.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено