Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zaur

Собираюсь в Германию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Товарищ зовет в гости, ну и полезли мысли : продать свою, что бы купить там  посвежее для себя ( судя по ценам на ихних сайтах особо не выиграть в цене).

 Ничего не продавать, а взять например там 39 кузов и у нас по запчастям продать ( что бы дорогу оправдать).

А может поехать на своей и не париться (семья 4 человека).

Собственно хочу совета, может кто уже ездил в гости к своему товарищу и какой то из вариантов    осуществил, а может есть еще другие мнения.

Заранее благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про это. На своей ехать дорого, 2 евро за литр. Купить там сможешь, въехать в рф бесплатно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехать туда на 520, а вернуться обратно на 540, все там перекинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От туда гнать сможешь только под растаможку. В Германии хватает хороших машин по низким ценам. Это если твой друг хорошо шарит и ориентируется в машинах, тогда проси чтоб он нашел и купил тебе нужный вариант. Еще одно преимущество покупки в Германии, возможность подобрать себе машину ту, которую ты хочешь: двигатель, корбка, цвет, кузов, комплектация, уж там выбор живых тачек больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От туда гнать сможешь только под растаможку. В Германии хватает хороших машин по низким ценам. Это если твой друг хорошо шарит и ориентируется в машинах, тогда проси чтоб он нашел и купил тебе нужный вариант. Еще одно преимущество покупки в Германии, возможность подобрать себе машину ту, которую ты хочешь: двигатель, корбка, цвет, кузов, комплектация, уж там выбор живых тачек больше.

Жень, ты представляешь сколько растоможка встанет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что такого варианта, как пригнать старую машину не растамаживая нет. Самый выгодный вариант авто от3 до 5 лет. Растаможка обойдется в районе 250-300тысяч. Сама машина ( а это 9-10  год) 600 -700 тыр  Пусть будет е60 2литра дизель. За эти деньги и здесь можно взять. Единственный плюс но не маленький авто с чистой историей плюс выбор, что душе угодно. Минус думаю скоро цены на эти кузова будут еще  падать т.к. пришло время F серии а на Fку денег не насобирать пока.

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что такого варианта, как пригнать старую машину не растамаживая нет. Самый выгодный вариант авто от3 до 5 лет. Растаможка обойдется в районе 250-300тысяч. Сама машина ( а это 9-10  год) 600 -700 тыр  Пусть будет е60 2литра дизель. За эти деньги и здесь можно взять. Единственный плюс но не маленький авто с чистой историей плюс выбор, что душе угодно. Минус думаю скоро цены на эти кузова будут еще  падать т.к. пришло время F серии а на Fку денег не насобирать пока.

-

Еще раз тебе говорю, забудь про это вариант, если бы все так было просто, каждый второй был уже себе авто гнал с гермаши! Пригоняя машину сам, ты обязуешься ее растоможить, стоимость считается от кубика объема и от года авто по шкале. Проходное авто будет примерно на 20 % дороже аналогичного авто тут! В РФ хватает нормальных авто, просто искать надо. Я этот вариант много раз просчитывал прежде чем себе е60 купить тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты представляешь сколько растоможка встанет? )))

Растаможку можно посчитать. Просто у меня товарищ немец и я много общаюсь на эти темы и не только с ним, по-этому знаю какие там машины продают и как дешево можно ее купить. И знаю людей которые по сей день машины из Германии гоняют и зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же смысла особого вроде как нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты представляешь сколько растоможка встанет? )))

таможить через Новороссийск или знакомых))))) купить там TDI и здесь попросить чтоб на турбину закрыли глазки))) всё дешевле будет))) + налог на будущее 

а вот это вариант точно бессмысленный, немцы не те люди, чтоб этот апгейт не указать в документах, а как ты вернёшься с исправленными доками?! за такими делами надо в Латвию ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сам гонял и растамаживал, можно в кратце  с того момента : выбрал авто, оплатил и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сам гонял и растамаживал, можно в кратце  с того момента : выбрал авто, оплатил и ...

+1 к вопросу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ввезти машину не сможешь, а вот другой человек ( не гражданин рф ) сможет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

Zaur, 

 

просить товарища сделать ВНЖ:) Тогда можно будет купить две тачки и катать по полгода на каждой в РФ :smile12:

 

 

+1 к вопросу... 

там какая-то хитрая система. При пересечении границы оплачиваешь полную ставку или залоговую стоимость (не помню точного названия), потом при достижении места жительства идешь в таможню и растамаживаешь. Остатки от оплаченной суммы тебе возвращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сам гонял и растамаживал, можно в кратце  с того момента : выбрал авто, оплатил и ...

сегодня спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

1. Выбираешь машину на сайте, прозваниваешь. В идеале, конечно, до заноса денег хорошо бы ее там посмотреть кому-нибудь. Оплачиваешь из России переводом.

2. Приезжаешь на таможню, оформляешь депозит под конкретный авто. Лучше это через брокера таможенного сделать. Стоит не так дорого, только за тебя все сделают и побегают. Времени не много занимает. Это не выгодно гонялам профессиональным, у них каждая копейка на счету. Зато очень удобно для "самогонщиков". Получаешь розовую бумажку, которую берешь с собой, когда за машиной поедешь.

3. Забудь про Польшу. Это позавчерашний день. Да и дорога через Финку не мало приятных эмоций доставит. Покупаешь билеты на паром. Паромов много. Есть Суперфасты и обычные. Лучше Травемюнде-Хельсинки. Он удобно приходит по времени. В Финке по пути можно рыбки с икоркой купить. Домой приедешь, рыбка как раз просолится.

4. Самолетом в Германию. Оформляешь машину через автосалон. Далее прыгаешь за руль и выдвигаешься в сторону парома. Учти, что 900 км немецких дорог по ощущениям, как наши 400. Во всяком случае устаешь меньше.

5. Грузишься на паром и ждешь прибытия в славный город Хельсинки, под коктейли в баре, свежий морской воздух и очень сытные столы. По прибытию в Хельсинки, выдвигаешься в сторону границы. По пути покупаешь рыбку, икру.

Если машина с НДС, то при пересечении ФИНСКОЙ границы ставишь штамп на штоер и либо почтой прям с границы, либо из Москвы DHL отправляешь бумагу в салон. НДС возвращается на твой счет, который ты оставишь в салоне.

6. При пересечении Российской границы, помимо документов на машину и купчей, понадобится та розовая бумажка (подтверждение о внесении депозита), которую в таможне получил. Заполняешь таможенную декларацию, проходишь оформление, досмотр, оформляешь ОСАГО и выдвигаешься с Российской границы в сторону дома. Можно рекорды не ставить и переночевать либо в Выборге, либо в Питере, либо в Новгороде. Либо идти до дома. От границы до Москвы где-то 900 км.

7. По приезду в Москву отгоняешь машину на ТОТ же таможенный пост, где оформлял депозит, таможишь машину (лучше через брокера), ставишь на номера, поклупчаешь талон ТО, и обмываешь покупку

 http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=469342&highlight=%EF%F0%E8%E3%ED%E0%F2%FC+%EC%E0%F8%E8%ED%F3+%E8%E7+%E3%E5%F0%EC%E0%ED%E8%E8&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно как и чего, спасибо.

Вот нарыл сайтhttp://www.webmobil24.de  некоторые цены удивляют. В чем подвох? F10 ЗА 9000 ЕВРО! Правда менеджер у них Игор БОсс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно как и чего, спасибо.

Вот нарыл сайтhttp://www.webmobil24.de  некоторые цены удивляют. В чем подвох? F10 ЗА 9000 ЕВРО! Правда менеджер у них Игор БОсс

По-этому я и говорю, нужно местного знающего человека. Русские немцы покупают 34-ку с подгнившим кузовом или проблемным двигателем за 500 евро, а потом продают с нее колеса за 800 и банку айземан за 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно как и чего, спасибо.

Вот нарыл сайтhttp://www.webmobil24.de  некоторые цены удивляют. В чем подвох? F10 ЗА 9000 ЕВРО! Правда менеджер у них Игор БОсс

Заур,это еще не все прелести.

 

 

Их невозможно вывести все время появляются новые. Пример из жизни: 6 лет занимался этим деделом покупал, пригонял, продавал и все было хорошо. И ездил один и не чего не боялся. Но как-то раз купил хорошую а8 под заказ, и поехал. И вот 5 вечера, день, светло, практически в городе Варшава, вокруг полно машин на светофоре останавливается рядом авто в котором семья с ребенком. Открывают окно и с очень сочувственным взглядом расказывают что у меня с зади течет масло. Дальше я тут же останавливаюсь что-бы глянуть. Сразу же как только я вышел из авто как из под земли появилось три жлоба и авто уехало в неизвестном направлении без меня. Авто было заглушено ключ вытащен. Ласково попросили сам отдал. Полицию нашел быстро иминут через 5 но увы. Пришлось возвращятся в Россию поднимать крим. связи отправлять людей в Польшу. Через неделю авто забрал на денег это стоило примерно 50% от стоимости авто.

И таких историй в славной Польше вагон и маленькая тележка только авто обратно мало кто может забрать. :wave::wave::wave:

Так что не занимайся ерундой заплати 2500 евро и жди свой авто спокойно. Каждый должен заниматься своим делом. А посмотреть германию да и всю европу лучше из окна прокатного авто

Практически с самого начала 90-х,весь автобизнес в Европе контролируют наши "пацаны",ну в доле с турками,поляками.Поэтому вот эти сказки про невозможность смотки пробега в Германии и прочии сказки,являются действительно сказками.Если сам по себе поедешь туда за машиной,то будь уверен процентов на 70,что встрянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря с какой целью едешь. Если купить дешевле - сразу забудь. Авто сможешь купить возрастом 3-5 лет от даты производства, а не даты продажи, он выйдет дороже чем у нас, если только пробег до 200, остальное все очень не выгодно, дорого растаможка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку хороню идею о покупке авто :smile6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать только и чисто для себя брать действительно качественно обслуженный и эксплуатируемый авто. 



На долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать только и чисто для себя брать действительно качественно обслуженный и эксплуатируемый авто. 

На долго :)

и подходящий под нормальную таможню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете за сколько можно выставить мою 2006г. 325xi  кожа датчики и т.п. пробег 96000 колеса 17  . Ну примерно плюс минус полтос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авито автору и дром в помощь , ставь нормальную цену и смотри что сможешь взять взамен, таможенный калькулятор в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено