Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Eqvilibriym

Всетаки РЕМОНТ Valvetronic

Рекомендуемые сообщения

Друзья, готов поделиться личным опытом по ремонту этого злощастного сервопривода.  Имею двигатель N42B20 с пробегом 300000, и с недавнего времени начала у меня выскакивать ошибка по этому движочечку (EML на приборке ). Диагностика показала КЗ на массу и куча всего еще с этим связаное :

post-5817-0-55525700-1385486972_thumb.jp

 

Начал лопатить интернет и нашел вот такое видео на русском языке: 

Залез в свою машинку и померил сопротивление как и в видео, на одной из ножек оказалось не бесконечное сопротивление. Решил что сначала сниму и попробую разобрать и посмотреть что там внутри, хотя уже и был готов заказывать новый (в районе 9000 руб). Тем более что кто то на форуме говорил что разбирал но все равно поставил новый. 

 

 не по теме но видимо луна светила не в сторону вальватроника в это время и выскочила такая же ошибка  и на машине моей знакомой, решено было сначала раскурочить мою машину, и если получиться отремонтировать то тогда и ее ломать))) 

Вот так ждали ремонта:

post-5817-0-23637800-1385487107_thumb.jp

 

 

А теперь по теме.  

Акуратно, ножовкой по металлу была спилена развольцовка и выковыряна пластиковая крышка с уплотнительной резинкой. Далее фото не для слабонервных)))

post-5817-0-37195900-1385487036_thumb.jp

post-5817-0-75411900-1385487015_thumb.jp

post-5817-0-33874500-1385487076_thumb.jp

post-5817-0-33874500-1385487076_thumb.jp

Я думаю тут не нужно пояснять куда коротила катушка))) Все отмылось жидкостью для карбюратора. Чуть позже еще нашлись два отвалившихся контакта с двух щеток, они видимо и добавляли коротышей на массу.  Все припаялось на место и собралось с герметиком. для пущей сурьезности все закрепил  на хамут. Фото пока не сделал, но обещаю скоро выложу готовый результат уже на машине. Конечно в этот же день был раскурочен и второй движочек с красненькой BMW, тоже с положительным результатом и установлен на место.

В подведении итога могу сказать, что человеческое желание и "жаба"  делают чудеса)))) И пускай эти немецкие инженеры говорят что не разборная эта штука, но на их немчуру найдутся  наши Кулибины, в 45-ом победили и сейчас сдюжим)

Всем кто будет говорить что это КОЛХОЗ!!! - отвечу что тут был интерес опровергнуть  заявление завода изготовителя. Да и под экраном шумоизоляции не видно естьтам хамут или нет) Работает же)              

post-5817-0-49728500-1385487055_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, готов поделиться личным опытом по ремонту этого злощастного сервопривода.  Имею двигатель N42B20 с пробегом 300000, и с недавнего времени начала у меня выскакивать ошибка по этому движочечку (EML на приборке ). Диагностика показала КЗ на массу и куча всего еще с этим связаное :

attachicon.gifIMG_2227.JPG

 

Начал лопатить интернет и нашел вот такое видео на русском языке: 

Залез в свою машинку и померил сопротивление как и в видео, на одной из ножек оказалось не бесконечное сопротивление. Решил что сначала сниму и попробую разобрать и посмотреть что там внутри, хотя уже и был готов заказывать новый (в районе 9000 руб). Тем более что кто то на форуме говорил что разбирал но все равно поставил новый. 

 

 не по теме но видимо луна светила не в сторону вальватроника в это время и выскочила такая же ошибка  и на машине моей знакомой, решено было сначала раскурочить мою машину, и если получиться отремонтировать то тогда и ее ломать))) 

Вот так ждали ремонта:

attachicon.gifIMG_2230.JPG

 

 

А теперь по теме.  

Акуратно, ножовкой по металлу была спилена развольцовка и выковыряна пластиковая крышка с уплотнительной резинкой. Далее фото не для слабонервных)))

attachicon.gifIMG_2232.JPG

attachicon.gifIMG_2231.JPG

attachicon.gifIMG_2234.JPG

attachicon.gifIMG_2234.JPG

Я думаю тут не нужно пояснять куда коротила катушка))) Все отмылось жидкостью для карбюратора. Чуть позже еще нашлись два отвалившихся контакта с двух щеток, они видимо и добавляли коротышей на массу.  Все припаялось на место и собралось с герметиком. для пущей сурьезности все закрепил  на хамут. Фото пока не сделал, но обещаю скоро выложу готовый результат уже на машине. Конечно в этот же день был раскурочен и второй движочек с красненькой BMW, тоже с положительным результатом и установлен на место.

В подведении итога могу сказать, что человеческое желание и "жаба"  делают чудеса)))) И пускай эти немецкие инженеры говорят что не разборная эта штука, но на их немчуру найдутся  наши Кулибины, в 45-ом победили и сейчас сдюжим)

Всем кто будет говорить что это КОЛХОЗ!!! - отвечу что тут был интерес опровергнуть  заявление завода изготовителя. Да и под экраном шумоизоляции не видно естьтам хамут или нет) Работает же)              

красавчик!!!

за что там 9 рублей отдавать, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, красавчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Неси зачётку!))) Колхозом не считать! :avt10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал ранее, вот как это выглядит в жизни

 post-5817-0-48366000-1386260388_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стоит новый не 9р а поболя. Если быть точнее то 12р.

 

У нас вналичие на складе всегда есть восстановленные с гарантией 6 месяцев. Ценник 7000р.

 

 

BMW Plus

Запчасти БМВ(новые и б/у). Доставка по всей России.

Ростов-на-Дону. +7(928) 777-21-00, +7(928) 777-21-75



http://bmw-plus.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Reloader
      Здравствуйте форумчане, помогите люди добрые советом. Хочу поменять комплектом ЭБУ на бмв е46 320d 136km
      По интернету много комплектов нарыл, а какой взять не знаю. На какие надписи нужно в первую очередь обратить внимание? 
      Ищу по 0 281 001 445 но там отличаются другие наклейки, заведется ли ?


    • От Dark Phoenix
      Наш одноклубник Софьен ищет живую Е46, бюджет 400к. Свои предложения можно отправлять ему в Whats App по номеру 8-989-8ОO-76-8семь
    • От Илья821
      Добрый вечер! Проблема с воздушным патрубком, порвался. Обмотал его изолентой и герметиком,но результата нет, в емексе узнавал-он стоит 2700,а сильно тратиться не хочется... Посоветуйте-что с ним можно сделать? или подойдет ли от каких-либо других машин?
    • От Psalem
      Продам рулевую-рейку с е36-е46. Поменян Рем-комплект, без люфтов! Цену вижу 12500 возможен торг! +79615121021




    • От 4ARLIK
      Приветствую! В общем купил я Е46 американку 2000г, стал ставить на учет, а она 2005г и пререзан стакан, в учете отказали, теперь по запчастям распродаю, хоть чтото вернуть свое. территориально Краснодар+79184228900 Вадим
       
       
      https://www.avito.ru/ust-labinsk/avtomobili/bmw_3_seriya_2000_847251047

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено