Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Noprolimit

BMW 730I E38 от Noprolimit.Начало пути.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!Итак принимайте в свои ряды. Недавно купил беленькую 38. У вас в Краснодаре, кстати клубную. Вот потихоньку привожу ее в порядок. Зовут меня Русланом. Живу в п.Лазаревское.Это мой второй бумер. Предыдущим была 34-ка, покатавшись на ней я понял, что следующей машиной будет именно bmw и никакой другой. Так что в скором будущем я  приеду к вам. Хочу так сказать влиться в данную атмосферу. Ну а если вы будете проездом до милости прошу в гости. Мой номер 8-918-911-51-49. Буду рад таким же *больным* на голову людям как и я)Пару фоток прилагаю ниже.

post-5928-0-61055000-1386313915_thumb.jp

post-5928-0-01314700-1386314159_thumb.jp

post-5928-0-13685300-1386314195_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся в наши ряды !!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся в наши ряды !!! :smile:

Только за!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паркуйся!!!!бываю кстати в твоих краях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! 1073b2a45bc61fe7581f26106c148fc3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся, Е38 это одна из лучших БМВ, ждём на встречах. :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак продолжим у меня одна из самых первых 38 так что комплектуха не самая богатая)))

VIN WBAGF110X0DF36044

Брэнд BMW

Код модели GF11

Регион ECE

Серия E38

Тип кузова Седан

Рулевое управление Левый руль

Модель 730i

Тип двигателя M60

Мощность 160 кВт / 218 л.с.

Привод Задний привод

Трансмиссия Механическая КПП

Код и название лакокрасочного покрытия 300 - Alpin-weiss 3

Код и название обивки салона 0528 - Изготовлен 28.07.1994г.

 

  Комплектация автомобиля:
 

L801A Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

S250A Многофункциональное рулевое колесо

S320A Отсутствует обозначение модели

S428A Знак аварийной остановки и аптечка

S464A Чехол для перевозки лыж

S510A Регулировка угла наклона фар

S534A Автоматическая система кондиционирования

S540A Система поддержания заданной скорости

S629A Автомоб.тел. сети D с у-вом счит.карт Пд

S686A Разнесенная антенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя не возникает мыслей о 4>  литрах, на мешалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя не возникает мыслей о 4>  литрах, на мешалке?

Ты знаешь я думал об этом. Поставить бы m62 с шестиступенчатой механикой)))) Возможно в будущем.

Досталась она конечно мне в очень плохом состоянии. А что поделать я готов вложить в нее душу и средства.

Да и изначально она мне доставила не мало проблем, уже отписывал в теме про проблему дифференциала, благо решил ее без особых проблем. 

Из то что успел поменять:

К-кт сцепления.

Рабочий цилиндр.

Вилку и шаровой палец.

 

И это только начало ибо сейчас начну перечислять ее проблемы.

После диагностики мне выдало пару непритяных ошибок - Под замену датчик детонации и датчик коленвала. Также Проблемы с 6 цилиндром.Купив свечи. Решил их поменять и вуаля к проблемам добавилось:Износились прокладки свечных колодцев и все свечи в масле, понятия не имею как она у меня еще и ездит до сих пор.Заказал их теперь сижу жду.

Так же есть проблемы в ходовой, в передней подвеске под замену рычаги, сильно износились саленблоки в них. Ну смысла думаю нет отдельно от них покупать салентблоки потом, их запресовывать. Лучше купить в сборе. Также мне не очень понятно почему кузов накренился на водительскую сторону. Почитав форумы да и поспрашивав у знатоков объяснили проблему в пружинах, которые просели.Хотя сейчас не чень пойму почему просела именно левая сторона.

Продолжим коробку скоро на помойку, жутко стучит первичный вал.В скорем будущем она навернется.Так же нужно менять левую подушку двигателя.

Есть некие проблемы и в электрики, умирает блок розжига левой фары, ксенон загорается раза с 5.Методом постоянного включения и отключения света.Не работает мультируль, ибо приколхожен телек мистери...АЖ блевать охота.Не работает память водительского сиденья. И подогрев с масажжерами. От предыдущего хозяина ухнал, что он менял салон ездил в Динскую и снимал с Литовской машины. По коже вопросов нет, она достаточно в хорошем состоянии.Также нужно перетянуть нормально потолок. Он зафиксирован у меня скрепками :smile5:  :smile5:  :smile5: Унылое зрелище(.

По кузову. Сдохли пороги, один успел переделать переварил, пока зашпаклевал.Очень не люблю людей, которые так относятся к машинам, ведь bmw эта как девушка, которую нужно носить на руках. А тут я увидев эту страшную картину, ударил с ноги порог а оттуда мне киллограм шпаклевки на ногу и упало. К сожалению еще в Краснодаре при здаирании на эвакуатор, мне порвали передний бампер, что видно на фотках. Нужно полировать кузов. Да еще на неделе мне притерли бочину, оставили красу на двух дверях и замяли слегка заднее крыло, как я был рад этому не представляете((((.

 

Итак что мы имеем в итоге почти мертвый автомобиль, который чувствую принесет мне большую кучу новых проблем. Но это BMW, а значит она достойна того чтобы за ней ухаживали. Как говорил один прапорщик в армии. С места с песней!!! :ero5:  :ero5:  :ero5:  :ero5:

 

По прогрессу буду обновлять б/ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновим журнальчик. 

Внеплановое ТО 13,12,2013:

1.Поменял термостат.

2.Заменил ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... не легко с ней прийдется, запаришся ее оживлять и денег съест не мало, я так тоже в свою колхозную е34 89 года м20в25 по началу с вдохновением налик вливал, а лучше она не становилась, хотя кузов был не гнилой, нововремя выдохнул и продал, а купил слегка подбитую, но очень ухоженную черную е34 с м50, сделал и ездил себе на радость, а поднимать с колен е38 тяжело, на мой взгляд, лучше поискать экземпляр менее уложеный. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... не легко с ней прийдется, запаришся ее оживлять и денег съест не мало, я так тоже в свою колхозную е34 89 года м20в25 по началу с вдохновением налик вливал, а лучше она не становилась, хотя кузов был не гнилой, нововремя выдохнул и продал, а купил слегка подбитую, но очень ухоженную черную е34 с м50, сделал и ездил себе на радость, а поднимать с колен е38 тяжело, на мой взгляд, лучше поискать экземпляр менее уложеный. имхо.Ну что поделать уже взял такую, буду делать)))))Глядишь через годик станет гораздо лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14.12.13:

Итак я дождался наконец то прокладок под клапанную крышку и прокладок под свечные колодцы. Так же приехал фильтр масляный, когда менял масло приехал не тот с  совершенно другим посадочным местом. Завтра все поменяю и поставлю наконец то новые свечи, которые уже залежались.

1.Замена прокладок Victor Reinz кстати присмотритесь ничего такая фирма, проверено на себе.

2.Замена свечей оригинальные под этим номером: 12129063428

3.Замена масляного фильтра:

 

 

post-5928-0-31954500-1387015731_thumb.jp

post-5928-0-01738900-1387015783_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортовик обновим. 23.11.2013:

На выходных приключилась очередная беда, пропала зарядка.

Для начала я скинул ремень, он оказался *пластмассовым*.Поменяв его, проблема не решилась.Затем на станции скинули генератор,  сдохло реле генератора.Естественно в выходные я ничего не нашел, и давай искать подобное реле.Спасибо Лехе(dvd003) - за суету, и его успел достать :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5: .Также пока машинка висела на подъемнике заменил топливный фильтр.Подведем итог:

1.Заменил приводной ремень.

2.Реле напряжения генератора.

3.Топливный фильтр.

 

   

post-5928-0-81556800-1387778055_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортовик обновим. 23.11.2013:

На выходных приключилась очередная беда, пропала зарядка.

Для начала я скинул ремень, он оказался *пластмассовым*.Поменяв его, проблема не решилась.Затем на станции скинули генератор,  сдохло реле генератора.Естественно в выходные я ничего не нашел, и давай искать подобное реле.Спасибо Лехе(dvd003) - за суету, и его успел достать :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5: .Также пока машинка висела на подъемнике заменил топливный фильтр.Подведем итог:

1.Заменил приводной ремень.

2.Реле напряжения генератора.

3.Топливный фильтр.

 

   

Тезка, день тебе добрый.Прими во внимание мое предложение.Саня с Энема притянул на разбор 38.Черный салон, и т.д.

Прозвони, если есть интерес.Он адекватный парень, да и цены не Косические, и скидывает .Короче с ним можно дело иметь.

Я сам у него запчасти беру и колеса брал, никаких казусов пока не было.

Его номерок, есть на форуме,поищи,если что кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, день тебе добрый.Прими во внимание мое предложение.Саня с Энема притянул на разбор 38.Черный салон, и т.д.

Прозвони, если есть интерес.Он адекватный парень, да и цены не Косические, и скидывает .Короче с ним можно дело иметь.

Я сам у него запчасти беру и колеса брал, никаких казусов пока не было.

Его номерок, есть на форуме,поищи,если что кину в личку.

Тезка тебе доброго утра))Черкани номерок в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками ну и с грядущими соответственно дорогие bmw-воды :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:

Итак к теме о сексе. Пока весь народ отдыхал я 02.01.2014 и 03.01.2014 провел провел два дня под моей машинкой.

Началось вот с чего, в очередной раз пропала зарядка. Полез значит все отвинтил, снял генератор и как оказалось сдох диодный мост :smile17:  :smile17:  :smile17:  :smile17:  :smile17:

Расстроившись в очередной раз, подумал что раз машинка на яме дай ка я поменяю центрирующую втулку на кардане.Которая лежала почти месяц, ждала так сказать замены))) 

Скинули кардан, и давай долбить эту втулку. Ребят ох уж я намучился с ней. Пришлось с помощью зубила и молоточка разбивать ее, так как съемника естественно не оказалось. НУ и ладно подумал я и поменял, забил новую на место.При все при этом появилась другая проблемка)))Рычаг кулисы выскочил из коробки)))Еще когда менял сцепу и снимал коробас не до конца ее засунул, что отражалалось на влючении задней скорости.Взял крокодилы и задавил ее на место. Вуаля все собрал и все заипись)))Теперь нужно разобраться с генератором. Всем удачных праздников :smile21:  :smile21:  :smile21:  :smile21:  :smile21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновимся:

На время олимпиады ставлю машину в гараж, планы:

1.Переварить второй порог.

2.Полностью снять сиденья ковры и высушить салон.

3.Нормально перетянуть потолок, ибо скобами от степлера закреплен.

4.Снять форсунки и свозить на стенд.

5.Поменять телевизор в салоне, ибо стоит приколхоженый мистери, даже не сенсорный отсюда не могу нормально навигацией пользоваться.Восстановить штатную музыку частично. В дверных картах нет динамиков вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому Олимпиада на руку!  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому Олимпиада на руку!  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:

.Юр не напоминай про эту Олимпиаду :ero5:  :ero5:  :ero5:  :ero5:

 

Я тут попытался сегодня завести машинку, прогреть.НЕ получилось что то щелкает, по идее стартер. Буду контакты проверять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновимся пока машинка отдыхает, от езды боком)Нужно ее обновить.Что заказал

1.Колодки передние.(BMW решил попробовать, до этого заказывал только ATE.)

2.Колодки ручника.(ATE)

3.Рычаг передний правый верхний.(Lemforder)

4.Рычаг передний левый верхний(Lemforder)

Фото прилагается)

sOQe3UZL.jpg



Далее в планах отремонтировать стартер и генератор.Свожу в Туапсе, Благо Леха(dvd) подсказал адресочки, где со скидонами bmw-шникам ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5928-0-72637200-1390286048_thumb.jp21.01.2014 Update.

Всем утреннего настроения отсутствовал недельку)))

На выходных было не чем заняться, решил снять бампер т.к. он под замену. В итоге от старого осталась, только центральная консоль, куда прикручивается номер.Затем снял фары, разобрал их не работали *глазки*. Проверил сгорели диоды. Выкинул поставлю другие. И получил я динозавра)) Потом помыл двигатель. Теперь под капотом мыши не  :ero5: )) 

 

P.S.Не пойму не могу загрузить больше фоток. Выдает ошибку 413.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMAG0251.jpg21.01.2014 Update.

Всем утреннего настроения отсутствовал недельку)))

На выходных было не чем заняться, решил снять бампер т.к. он под замену. В итоге от старого осталась, только центральная консоль, куда прикручивается номер.Затем снял фары, разобрал их не работали *глазки*. Проверил сгорели диоды. Выкинул поставлю другие. И получил я динозавра)) Потом помыл двигатель. Теперь под капотом мыши не  :ero5: )) 

 

P.S.Не пойму не могу загрузить больше фоток. Выдает ошибку 413.....

сожми через пойнт, чтобы объём был меньше метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за, а то замучался)



attachicon.gifIMAG0251.jpg21.01.2014 Update.

Всем утреннего настроения отсутствовал недельку)))

На выходных было не чем заняться, решил снять бампер т.к. он под замену. В итоге от старого осталась, только центральная консоль, куда прикручивается номер.Затем снял фары, разобрал их не работали *глазки*. Проверил сгорели диоды. Выкинул поставлю другие. И получил я динозавра)) Потом помыл двигатель. Теперь под капотом мыши не  :ero5: )) 

 

P.S.Не пойму не могу загрузить больше фоток. Выдает ошибку 413.....

Также поменял старый блок розжига.Состояния его увидите на фото)

post-5928-0-32427600-1390287745_thumb.jp

post-5928-0-38506200-1390287750_thumb.jp

post-5928-0-62391800-1390287752_thumb.jp

post-5928-0-50109200-1390287754_thumb.jp

post-5928-0-55833400-1390287756_thumb.jp

post-5928-0-45428400-1390287758_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено