Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SNOOPY

Не заводится, горит восклицательный знак - "( ! )". E34 525

Рекомендуемые сообщения

когда происходит сульфатация(вопшем хим реакция), батарея перестает держать первоначальный заряд,емкость батарее быстро падает,а еше быстрее она перестает выдавать свое должное напряжение точно непомню 15в около затем  хоть и будет выдавать пусковой ток большой но напряжение низкое и это будет не хватать стартеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда происходит сульфатация...

Ладно, хрен с ней, с сульфатацией (ничего личного) - чем это все поможет мне в решении МОЕЙ проблемы? ))))

Машина-то - НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, хрен с ней, с сульфатацией (ничего личного) - чем это все поможет мне в решении МОЕЙ проблемы? ))))

Машина-то - НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! )))))

Васек, пробуй методом НАУЧНОГО ТЫКА,стартер подкидывал,а реле стартера может релюха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнени с бк твоим как кто то сказал выше после отклкючения бк ошибка сбрасывается и дает тебе шанс на 1 заводку.



после снова ошибка и каюк.сам несталкивался поэтому от меня пользы копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васек, пробуй методом НАУЧНОГО ТЫКА,стартер подкидывал,а реле стартера может релюха?

Дык нет ни стартера запасного, ни релюхи! )))) Это на е28 у меня хлама всякого за 9 лет скопилась уйма, а тут пока выбрать не из чего! ))))

Да и вчера особо тыкать - уже поздно было, темно на улице... А сегодня - я еще с работы не пришел! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

Зарядка аккумулятора ничего не дала: как не мычал стартер - так не телится и поныне! Симптомы все те же. Может ли дать что-нибудь диагностика через разъем?

Есть еще варианты панацеи от этой болячки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отчитываюсь:

Зарядка аккумулятора ничего не дала: как не мычал стартер - так не телится и поныне! Симптомы все те же. Может ли дать что-нибудь диагностика через разъем?

Есть еще варианты панацеи от этой болячки?

 

Я же тебе писал выше, прежде всего нужно проверить стартер. И акум тут не причем. Выведи провод от замка на стартер, в цепи поставь релюху любую)И покрути замком.Если не поможет то я тебе даю голову на отсечение, проблема в блоке управления под капотом либо релюхами там же.На м30 моторе, у меня одна релюха отвечала и за стартер и за бензонасос.Посмотри в инете какая именно за стартер отвечает. Просто твой двигатель я не очень знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю сразу в блоке управления, из за того что у него ошибку выбивает, если  релюха сгорела просто молчала бы машинка и ошибок не выдавала из того что просто реле не сработало и не замкнула свои контакты.



блин  фигня это , надо схему смотреть на словах  мало сдвига будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, дело оказалось в щетках стартера... Заменили щетки и снова заводимся! )))

Значок "( ! )" по-прежнему горит до момента запуска двигателя - буду смотреть тормозную систему.

 

Всем спасибо за советы и моральную поддержку! )))

 

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено