Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

что добавить в дизель зимой?

Рекомендуемые сообщения

Лью TDA машина 5 дней стояла на улице -10 до -15 завелась с пол тычка (+ новый аккумулятор), солярка лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хайгир лью, пока доволен - 15 все ок!

 

Друг больше года добавляет TDA - с топливной все хорошо.

 

На счёт солярки на Роснефти - полная куйня, на Газпроме - гораздо лучше, но мне кажется думит сильнее чем Лукойловская, поэтому стараюсь заправляться только на Лукойле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема реально нужная для владельцев тракторов!!! Надо её перенести в нужный раздел и закрепить!!! Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта ( машина всего год ) прошлую зиму заводилась спокойно простояв на улице пару дней - тьфу тьфу ни разу ничего нигде не примерзло !Заправляться стараюсь только на лукойле (жаль что по городу мало где есть дизель на АЗС ) Аккумулятор только менял в январе - хз сколько тому было он просто умер ) На эту зиму подвернулся SONNENSCHEIN A512/85 A вот такой вот аккум - стоит ждет инстала ) поставлю как старый умрет )

как то на сограде взял TDA попробовать - по ощущениям ехать лучше стала но не знаю из за нее или стечение обстаятельств в тнвд закис клапан один ( жрала на малых и не ехала ) ..... потом как то страшно стало и бросил лить ее ! щас подумываю снова попробовать ) 

недавно поменял ремень грм и видимо немного провернули тнвд ( поэтому приходится долго крутить стартером ( никак руки не дайдут разобраться .. холодно блин ((( 

Еше одно вычитал - правда нет не знаю - рекомендуют держать хотя бы 20 литров топлива в баке ( типа чем больше тем меньше мерзнет )) но как бы топливопроводу думаю вообще ровно сколько в баке топлива )))

Вообщем желаю всем "трактористам" не мерзнуть этой зимой и заводиться с пол оборота )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

post-469-0-42304600-1387005859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

на писюн себе одень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на писюн себе одень))))

Не налазит бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 года в Москве на лукойле проблем не было. Но когда было больше минус 20 добавлял hi gear. Тут пока не добалляю, да и не думаю что до -10 что то замерзнет. Если соляра нормальная то должно быть норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......................... Если соляра нормальная то должно быть норм.

Цирк.Если да кабы,а когда замёрзет будем подкидываться :smile12: Обоссаться можно с вашей простоты.А купить антигель за 160руб религия не позволяет? Или это стрёмно перед пацанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антихрист, ты наверное читаешь плохо.. Или поговорить не с кем, написал же что добовлял и когда.. Видимо твоя рилигия не позволяет это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залил Маннол - утром при -2 и ветре ---- завелась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не заливаю...-14 и завелась без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антихрист, ты наверное читаешь плохо.. Или поговорить не с кем, написал же что добовлял и когда.. Видимо твоя рилигия не позволяет это понять.

От чего ж.Читал нормально и нормально понял,что в Мосвке ты лил,а в Краснодаре не льёшь,потому как думаешь,что тут в -10 не замёрзнет.Что тут не понятного? Ты так уверен в наших заправках? Или как всегда оставляем на авось? Авось солярка не замёрзнет. :smile12:  Вот это я называю цирком.Чем купить антигель и спать спокойно,не переживая,что если зимней ночью случайно и нежданно ударит мороз и моя машина хрен заведётся,лучше поиграть в рулетку.Заведётся или нет? Хорошая солярка вчера была на заправке или левая какая-нибудь.   :smile12:  Жесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, знать бы где продают нормальную соляру (бенз) - там бы и покупали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все достаточно просто. На лукойле зимняя солярка с октября месяца продается. Так что я не парюсь, прошлой зимой никаких проблем с запуском не было, а в этом ниже 8 не было еще температур. Поэтому сплю спокойно и даже если и замерзнет, есть присадка которая размораживает все за час полтора. Так что никакого авось нет и практика показывает что все работает как надо без особых вмешательств. А вот каждый сам для себя решает лить или не лить химию в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

............................ лить или не лить химию в бак.

Улыбнуло. А вы,что заливаете в бак? Не ту же самую химию? Посмотри на баночке Хайгира из чего его делают.Дистиляты нефти.

 

 

А это для любителей хлама от Кастрюли.Гавнище редкостное.Деньги на ветер. http://www.zr.ru/article/images/15472/104467.jpg/#foto-gallery

 

104467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я как раз ничего не лью. Только если сильные морозы от -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я как раз ничего не лью. Только если сильные морозы от -20.

А солярка? Солярка это тоже дистилят нефти.И антигель делают из дистилята нефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вопрос то не в том какой хим. состав соляры. Думаю никто не ответит что и как бадяжит у нас топливо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что если бенз гавно льют на азс, то что говорить о соляре?! по поводу зимней - спрашивал у типа, что поставляет топливо на азс (побережье) - так он говорит, что сюда зимнюю не возят в принципе, т.к. утром -2, а днем +8 =  не целесообразно и дорого!!! (это косаемо соляры). Ливанул позавчера антигеля, так утром в -3* заводиться ))) холодней пока не было... КОРОЧЕ Я ЛЬЮ !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что если бенз гавно льют на азс, то что говорить о соляре?! по поводу зимней - спрашивал у типа, что поставляет топливо на азс (побережье) - так он говорит, что сюда зимнюю не возят в принципе, т.к. утром -2, а днем +8 =  не целесообразно и дорого!!! (это косаемо соляры). Ливанул позавчера антигеля, так утром в -3* заводиться ))) холодней пока не было... КОРОЧЕ Я ЛЬЮ !!! 

+1, в Крд не возят зимнюю по определению, не тот ригион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что общался с клиентом. Хотел купить новый аккум за 9тыс на свой фрил. Машина пишет ошибку ТНВД, стартер крутит но не заводит. Аккум посадил. Хочет крутить дальше. Солярки было мало, видимо замерзла. Отправил его назад, пусть машину к нам на эвакуаторе гонит, а не выбрасует 9к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что общался с клиентом. Хотел купить новый аккум за 9тыс на свой фрил. Машина пишет ошибку ТНВД, стартер крутит но не заводит. Аккум посадил. Хочет крутить дальше. Солярки было мало, видимо замерзла. Отправил его назад, пусть машину к нам на эвакуаторе гонит, а не выбрасует 9к.

Та вы что ??? У нас же ничего не мёрзнет и соляра Арктика продаётся на заправках :smile12: Никто и никогда не возил в край зимнюю соляру.У меня кент на бочке возит дизель уже лет 10.   :smile12:   Вся местная зимняя соляра получается путём добавления на нефтебазе антигеля.  :smile12: Это в самом лучшем случае. Обычно её просто продают на заправке.Может предупредят,что она летняя,а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено