Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ARLIK

Замена ЭБУ подскажите аналог на замену

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь в замене ЭБУ Мотора, у меня 518-я мотор М40 стоит по заводу ЭБУ с номером 0 261 200 986 мотроник 1.7, хочу заменить на ЭБУ 0 261 200 175 мотроник 1.7  и поставить чип тюниг оригинальный от БМВ, КТО НИБУДЬ  знает подойдет ли другой ЭБУ на мой мотор, и по каким каталогам или применениям можно посмотреть? помогите пожалуйста! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой блок    0 261 200 986 или по БМВ 12 14 0 028 572  имел только одну замену с номером 12 14 1 247 812 или по Бош  0 986 262 368.

То,что ты нашёл  0 261 200 175 или по БМВ  12 14 0 028 567  устанавливался только на е30 с мотором м42.Чуешь разницу?

 

http://bmw-autocats.ru/parts-catalog/12140028567/

 

http://www.bmwcats.com/spares/12140028572/history/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой блок    0 261 200 986 или по БМВ 12 14 0 028 572  имел только одну замену с номером 12 14 1 247 812 или по Бош  0 986 262 368.

То,что ты нашёл  0 261 200 175 или по БМВ  12 14 0 028 567  устанавливался только на е30 с мотором м42.Чуешь разницу?

 

http://bmw-autocats.ru/parts-catalog/12140028567/

 

http://www.bmwcats.com/spares/12140028572/history/

Ни чего не понял, в чем разница этих Эбу если ини оба Мотроник 1.7, и управляют однинаковыми датчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, как ты собрался дружить эбу с 30ки на 34ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понял, в чем разница этих Эбу если ини оба Мотроник 1.7, и управляют однинаковыми датчиками?

Вадик,на твою машину ставились всего два блока   0 261 200 986 и  0 986 262 368. Чем они отличаются от других,спроси у инженеров БМВ.Вполне возможно только программным обеспечением? Ты спросил подойдёт ли он,конечно нет.Я не думю,что на е30 м42 и е34 м40 одинаковые программы.По железу не знаю,это надо узнавать у отвёрнутых электроников и смотреть блоки в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, как ты собрался дружить эбу с 30ки на 34ке?

У меня мотор 1.8 М40 такие же ставили на Е30 и Е 36 почему мне не подойдет? хочу поставить чип тюнинг или просто впаять в свой ЭБУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадик,на твою машину ставились всего два блока   0 261 200 986 и  0 986 262 368. Чем они отличаются от других,спроси у инженеров БМВ.Вполне возможно только программным обеспечением? Ты спросил подойдёт ли он,конечно нет.Я не думю,что на е30 м42 и е34 м40 одинаковые программы.По железу не знаю,это надо узнавать у отвёрнутых электроников и смотреть блоки в живую.Возможны разные распиновки,разное железо.А как ты собрался чиповать? Что ж Вам не спится спокойно.Купят инвалидку,а потом пытаются из неё что-то выжать.Почему нельзя сразу покупать нормальную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил чип в Эбу  для мотора М40, ИМЕННО М 40,  ставится с номером 0 261 200 157 или 175, почему эти Эбу работают с другими моторами М40 а смоим работать не будет? Поэтому и спросил чтобы подсказали куда обратится или где посмотреть, а насчет инвалидки многие с моторами типа м20в20 и м50 в20 без ваноса смеялись надо мной, и дрожашими руками 5к отдавали просрав мне 400м.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил чип в Эбу  для мотора М40, ИМЕННО М 40,  ставится с номером 0 261 200 157 или 175, почему эти Эбу работают с другими моторами М40 а смоим работать не будет? Поэтому и спросил чтобы подсказали куда обратится или где посмотреть, а насчет инвалидки многие с моторами типа м20в20 и м50 в20 без ваноса смеялись надо мной, и дрожашими руками 5к отдавали просрав мне 400м.=)

ТЫ чип купил на рынке в Усть-Лабе у бабушек? Тот кто его тебе продавал совсем не алё,что он продаёт? Спросил бы у него.А что тебе мешает впаять в свой блок? Купи другой блок,впаяй,поставь.Если вдруг сгорит,что-нибудь,купишь ещё один.Если у других работает,так и спроси у них,как оно работает.Ты скорее всего где-то,что-то слышал,а толком и не знаешь где оно.Уже проще было бы воткнуть туда другой мотор.

 

Ну,а про 400 метров конечно забавно.Сравнивать жопу с пальцем.Ты с приорой стань,я уверен она тебя как стоячего объедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ чип купил на рынке в Усть-Лабе у бабушек? Тот кто его тебе продавал совсем не алё,что он продаёт? Спросил бы у него.А что тебе мешает впаять в свой блок? Купи другой блок,впаяй,поставь.Если вдруг сгорит,что-нибудь,купишь ещё один.Если у других работает,так и спроси у них,как оно работает.Ты скорее всего где-то,что-то слышал,а толком и не знаешь где оно.Уже проще было бы воткнуть туда другой мотор.

 

Ну,а про 400 метров конечно забавно.Сравнивать жопу с пальцем.Ты с приорой стань,я уверен она тебя как стоячего объедет.

Вот хотел получить ответ, конкретный что и почему, нужно точно знать т.к. хочу переделать мотор, вот так. http://www.e30club.ru/236-bmw-e30-m40-to-m42-2.1-2.2-L.html + валы и чип нужен толковый человек чтобы помоги а не обосрал.

 

зы. я видел как приора 530 в соплях оставила, и это не значит что БМВ инвалидка=)

А чип заказан из калифорнии, и я не первыЙ кто ставит, просто на мой мотор никто отчета не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел получить ответ, конкретный что и почему, нужно точно знать т.к. хочу переделать мотор, вот так. http://www.e30club.ru/236-bmw-e30-m40-to-m42-2.1-2.2-L.html + валы и чип нужен толковый человек чтобы помоги а не обосрал.

 

зы. я видел как приора 530 в соплях оставила, и это не значит что БМВ инвалидка=)

А чип заказан из калифорнии, и я не первыЙ кто ставит, просто на мой мотор никто отчета не делал.

Для начала,тебя тут никто не обсирал.Прежде чем покупать ЧИПы в Калифорнии,целесообразно убедиться в возможности его имплантации.Не так ли.Читал,читал эту бодягу.Так там смотри он ставит на е30 мозги которые предназначены для е30.И от мотора м40 у него остаётся только блок,а всё остальное от м42.Ты уверен,что на м42 все датчики точно такие же как на м40 и расположены там же где на м40? Я нет.Потому как это БМВ и х.е.з. что там эти инженеры придумаю.Можно конечно сесть и сверять по каталогам,по их характеристикам.Он фактически на м42 ставил мозги от м42 именно для е30.И если чип именно для этого ЭБУ,я глубоко сомневаюсь,что оно сработает.Хотя,всё можно проверить.Авось и стрельнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мотор 1.8 М40 такие же ставили на Е30 и Е 36 почему мне не подойдет? хочу поставить чип тюнинг или просто впаять в свой ЭБУ. 

потому что на е36 и на е30 разные блоки, проводка итд.

 

 

нонсенс. первый раз вижу, чтобы м40 в е34 кто-то так мучал... поставь туда уже мотор нормальный, зачем эти извращения? впулить тучу денег, убить кучу времени, чтобы получить хрен пойми что, которое еще и настроить надо, иначе толку от этого будет 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,если честно,тюнинг двигателя,что ты затеял,это не совсем то же самое,что поменять дверные обшивки с чёрных на ультрамарин.Тут немного другой уровень знаний нужен.Нужен серьёзный опыт в таких делах.У нас тут на форуме есть один такой маньяк КарМан.Попробуй до него достучаться,может подскажет чё дельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же, у нас есть в городе кому чипануть тебе тачку, в партнерах посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по извращениям с м40: одни только поршня с s50 денег стоить  будут нормально, а помимо этого еще нужно купить кучу запчастей. а по итогу выходит слабее того же м50в25, замена на м50 выйдет не дороже всех этих извращений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала,тебя тут никто не обсирал.Прежде чем покупать ЧИПы в Калифорнии,целесообразно убедиться в возможности его имплантации.Не так ли.Читал,читал эту бодягу.Так там смотри он ставит на е30 мозги которые предназначены для е30.И от мотора м40 у него остаётся только блок,а всё остальное от м42.Ты уверен,что на м42 все датчики точно такие же как на м40 и расположены там же где на м40? Я нет.Потому как это БМВ и х.е.з. что там эти инженеры придумаю.Можно конечно сесть и сверять по каталогам,по их характеристикам.Он фактически на м42 ставил мозги от м42 именно для е30.И если чип именно для этого ЭБУ,я глубоко сомневаюсь,что оно сработает.Хотя,всё можно проверить.Авось и стрельнет.

 

Чип купил не я, мне он достался за недорого, взял я его потому что он ни разу не ставился(новый), чел купил его и пока ждал посылку, машинки уже нестало, он по применению подходит на мотор М 40 в Е30 с ЭБУ 0 261 200 157 и 175, в тот момент немог и предположить что он мне непойдет , у меня же М40, когда снял свой ЭБУ с номером 0 261 200 986, он оказался неразборный. но я все таки открыл его. там стоит чип он впаян, а тот что я взял сьемный, вот и решил найти замену или разобратся сам, т.к. ремонтирую сотовые ставлю аудио аппаратуру в авто и не ландух в этом деле. 

уже коечто нашел, на моторах проводка одинаковая, различие в подторпедном подключении.

Поставить м50 проще, а переделать свой интереснее=)

Попробую, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............................., т.к. ремонтирую сотовые ставлю аудио аппаратуру в авто и не ландух в этом деле. 

Ёпт,так впаяй в свой ЭБУ колодку для такого чипа и всё.Запрограммируй чистый чип обычной программой и будешь их тыкать туда-сюда как на более старых моделях.

 

З.Ы. если ты электроник,сможешь сделать мафон Сони,какой-то крутячий до безобразия,но редкий.После аварии оно перестало включаться.Он как раз в Усть-Лабе находится.мне человек подарил,всё забрать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпт,так впаяй в свой ЭБУ колодку для такого чипа и всё.Запрограммируй чистый чип обычной программой и будешь их тыкать туда-сюда как на более старых моделях.

 

З.Ы. если ты электроник,сможешь сделать мафон Сони,какой-то крутячий до безобразия,но редкий.После аварии оно перестало включаться.Он как раз в Усть-Лабе находится.мне человек подарил,всё забрать некогда.

Впаять то можно, распиновка там несложная, вот только программировать нечем нет у меня ни программ( Хотя в инете скачать можно) ни кабеля с программой.

Мафон могу посмотреть без проблем, тел. +791842228900, смотря насколько он крутячий, если старая модель могу подсказать к кому обратится в плане запчастей т.к. дифицит бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпт,так впаяй в свой ЭБУ колодку для такого чипа и всё.Запрограммируй чистый чип обычной программой и будешь их тыкать туда-сюда как на более старых моделях.

 

З.Ы. если ты электроник,сможешь сделать мафон Сони,какой-то крутячий до безобразия,но редкий.После аварии оно перестало включаться.Он как раз в Усть-Лабе находится.мне человек подарил,всё забрать некогда.

+500, поставить кроватку и тыкать их туда-сюда. У мну на м50 так было,менял 3 чипа туда сюда по интересу (сток, лайт, спорт). Можно уащпе замутить переключалку с салона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впаять то можно, распиновка там несложная, вот только программировать нечем нет у меня ни программ( Хотя в инете скачать можно) ни кабеля с программой.

Мафон могу посмотреть без проблем, тел. +791842228900, смотря насколько он крутячий, если старая модель могу подсказать к кому обратится в плане запчастей т.к. дифицит бывает.

Программатор стоит совсем не дорого,рублей 5.Можно самому спаять,но лучше купить.Прошивку со своего можно списать.

 

Я узнаю,что за балалайка,потом скажу. Чёт циферь в номере дохрена,мож убавишь трохи.

 

Кстати да,есть возможность записать сразу две программы на ЧИП и переключатель поставить.Я в том году хотел на е31 замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программатор стоит совсем не дорого,рублей 5.Можно самому спаять,но лучше купить.Прошивку со своего можно списать.

 

Я узнаю,что за балалайка,потом скажу. Чёт циферь в номере дохрена,мож убавишь трохи.

 

Кстати да,есть возможность записать сразу две программы на ЧИП и переключатель поставить.Я в том году хотел на е31 замутить.

ОК! буду разбираться, 5 к за программатор сейчас нет возможности отдать, и 1к нет, +79184228900 вот, про две программы, кент на Тазах так делает , типа эконом и спорт, и красную кнопочку в салон выводит=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено