iStream

3-er (E21) Проблема с подачей топлива

6 сообщений в этой теме

Собственно ударили морозы, все нормально, ездил, с утра заводилась хорошо, проблем никаких не испытывал в связи с похолоданием. Утром в воскресенье, завел, прогреваю, двигатель работает минуты 3-4 и глохнет. Дальнейшие попытки завести безуспешны...

У меня стоит два топливных фильтра, один перед бензонасосом, второй за ним, так вот второй фильтр был почти сухой (первый фильтр был почти полный, как и обычно), сразу пало подозрение на отсутствие топлива в баке (стрелка практически лежала, но обычно на таком положении запас еще километров на 20), но благо лукойл рядом, оттянули с другом, залил 15 литров, пробую заводить - ноль. 
Следующая мысль - бензонасос. Вспоминаю что при покупке машины предыдущий хозяин отдавал кое-какие запчасти новые и помнилось мне что был там и новый бензонасос, роюсь в куче коробок и нахожу заветную деталь, ставлю его - результата нет. 
Снял и первый фильтр, осадок был в нем, но не много, слил с него бензин, продул, поставил на место, пытаюсь заводить и он тоже остается сухим. 
Осталось два варианта - не работает бензонасос, либо забилась система... на бензонасосе ручной подкачки нет, как проверить его работоспособность? Или в чем еще может быть причина... Машина первая у меня, в технической части не силен особо, прошу дельного совета.
Двигатель M10B16

0

Поделиться сообщением

Замерзла вода в баке где идет забор бензина там сеточка стоит.

0

Поделиться сообщением

Насосом кочни в бензо трубку и послушай через горловину бака бурлит или нет! А вообше у меня такая машинка была разбери и залезь в бак, промой посмотри что и как (лючек под задним сидением с правой стороны) . Я сразу при сборке машины выкинул ее родную бензо трубу ( та которая идет под дном машины) т.к. она сгнила и забита. Думаю с твоей тоже самое. По этому бенз и не поступает. 

0

Поделиться сообщением

Собственно ударили морозы, все нормально, ездил, с утра заводилась хорошо, проблем никаких не испытывал в связи с похолоданием. Утром в воскресенье, завел, прогреваю, двигатель работает минуты 3-4 и глохнет. Дальнейшие попытки завести безуспешны...

У меня стоит два топливных фильтра, один перед бензонасосом, второй за ним, так вот второй фильтр был почти сухой (первый фильтр был почти полный, как и обычно), сразу пало подозрение на отсутствие топлива в баке (стрелка практически лежала, но обычно на таком положении запас еще километров на 20), но благо лукойл рядом, оттянули с другом, залил 15 литров, пробую заводить - ноль. 

Следующая мысль - бензонасос. Вспоминаю что при покупке машины предыдущий хозяин отдавал кое-какие запчасти новые и помнилось мне что был там и новый бензонасос, роюсь в куче коробок и нахожу заветную деталь, ставлю его - результата нет. 

Снял и первый фильтр, осадок был в нем, но не много, слил с него бензин, продул, поставил на место, пытаюсь заводить и он тоже остается сухим. 

Осталось два варианта - не работает бензонасос, либо забилась система... на бензонасосе ручной подкачки нет, как проверить его работоспособность? Или в чем еще может быть причина... Машина первая у меня, в технической части не силен особо, прошу дельного совета.

Двигатель M10B16

у мя стоит движок м10б 18 пока не продал давай насосом поменяемся если что звони 89898оо8345

Изменено пользователем AZLK
0

Поделиться сообщением

я поставил злектрический насос низкого давления ( Patron) 150р и никаких проблем

0

Поделиться сообщением

на карбюраторных м10 бывает проблема с завоздушиванием насоса,у меня помогало снять насос,вручную язычком закачать топливо,при этом пальцем имитируя клапан на выходе насоса,не знаю почему так получалось,но эта процедура лечила ситуацию и насос начинал благополучно работать,

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас