Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iStream

3-er (E21) Проблема с подачей топлива

Рекомендуемые сообщения

Собственно ударили морозы, все нормально, ездил, с утра заводилась хорошо, проблем никаких не испытывал в связи с похолоданием. Утром в воскресенье, завел, прогреваю, двигатель работает минуты 3-4 и глохнет. Дальнейшие попытки завести безуспешны...

У меня стоит два топливных фильтра, один перед бензонасосом, второй за ним, так вот второй фильтр был почти сухой (первый фильтр был почти полный, как и обычно), сразу пало подозрение на отсутствие топлива в баке (стрелка практически лежала, но обычно на таком положении запас еще километров на 20), но благо лукойл рядом, оттянули с другом, залил 15 литров, пробую заводить - ноль. 
Следующая мысль - бензонасос. Вспоминаю что при покупке машины предыдущий хозяин отдавал кое-какие запчасти новые и помнилось мне что был там и новый бензонасос, роюсь в куче коробок и нахожу заветную деталь, ставлю его - результата нет. 
Снял и первый фильтр, осадок был в нем, но не много, слил с него бензин, продул, поставил на место, пытаюсь заводить и он тоже остается сухим. 
Осталось два варианта - не работает бензонасос, либо забилась система... на бензонасосе ручной подкачки нет, как проверить его работоспособность? Или в чем еще может быть причина... Машина первая у меня, в технической части не силен особо, прошу дельного совета.
Двигатель M10B16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерзла вода в баке где идет забор бензина там сеточка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насосом кочни в бензо трубку и послушай через горловину бака бурлит или нет! А вообше у меня такая машинка была разбери и залезь в бак, промой посмотри что и как (лючек под задним сидением с правой стороны) . Я сразу при сборке машины выкинул ее родную бензо трубу ( та которая идет под дном машины) т.к. она сгнила и забита. Думаю с твоей тоже самое. По этому бенз и не поступает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно ударили морозы, все нормально, ездил, с утра заводилась хорошо, проблем никаких не испытывал в связи с похолоданием. Утром в воскресенье, завел, прогреваю, двигатель работает минуты 3-4 и глохнет. Дальнейшие попытки завести безуспешны...

У меня стоит два топливных фильтра, один перед бензонасосом, второй за ним, так вот второй фильтр был почти сухой (первый фильтр был почти полный, как и обычно), сразу пало подозрение на отсутствие топлива в баке (стрелка практически лежала, но обычно на таком положении запас еще километров на 20), но благо лукойл рядом, оттянули с другом, залил 15 литров, пробую заводить - ноль. 

Следующая мысль - бензонасос. Вспоминаю что при покупке машины предыдущий хозяин отдавал кое-какие запчасти новые и помнилось мне что был там и новый бензонасос, роюсь в куче коробок и нахожу заветную деталь, ставлю его - результата нет. 

Снял и первый фильтр, осадок был в нем, но не много, слил с него бензин, продул, поставил на место, пытаюсь заводить и он тоже остается сухим. 

Осталось два варианта - не работает бензонасос, либо забилась система... на бензонасосе ручной подкачки нет, как проверить его работоспособность? Или в чем еще может быть причина... Машина первая у меня, в технической части не силен особо, прошу дельного совета.

Двигатель M10B16

у мя стоит движок м10б 18 пока не продал давай насосом поменяемся если что звони 89898оо8345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил злектрический насос низкого давления ( Patron) 150р и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карбюраторных м10 бывает проблема с завоздушиванием насоса,у меня помогало снять насос,вручную язычком закачать топливо,при этом пальцем имитируя клапан на выходе насоса,не знаю почему так получалось,но эта процедура лечила ситуацию и насос начинал благополучно работать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено