Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Андрей023

Моя е46 купе М52 ТУ В20

Рекомендуемые сообщения

Все не было времени заняться бортовиком, но вот решился)

В начале этого года, после 1,6 лет покатушек на ТАЗ 2109, присматривал я себе авто получшее, с кондеем ГУРом и другими премудростями ленивой и комфортной жизни. В первую очередь присматривал, конечно же БМВ, а там на что денег хватит. И вот мой близкий знакомый приволок из Питера МОЮ купешечку, был это февраль месяц, когда я её увидел, то понял, что эта та самая, которую я так долго искал, но ценник у неё тогда он поставил высоковатый.............. Походил я вокруг, пооблизывался, и подумал что любой ценой куплю её. Но вмешалась госпожа судьба, и в один из ничего не предвещавших дней я на перекрёстке легонько толкаю бабульку. Легонько не легонько, но у бабульки средние телесные...(((((((((((( И сразу стало как-то не до БМВ. Спустя 5 месяцев, разобравшись с текущими проблемами, я решил опять позвонить своему знакомому и поинтересоваться "А вдруг!". И благодаря опять же госпоже Судьбе мой знакомый так и не продал сей бумер (так как решил оставить его себе). Но присутствовало одно "НО" ему срочно понадобились деньги и он продавал её уже на 40 кусков дешевле. Примчавшись к нему и договорившись о цене, я всё-таки забрал мою красотку и помчал солнцем палимый (с кондеем  :smile5: ) оформлять страховку и ждать доверенность (так как белорусские номера). 

Оплатив вышеуказанные гадости жизни, я подумал "Ну вот и всё! :smile22: Я стал обладателем долгожданной........."

Сразу были прокатаны диски R16 так как те были как яйца и нормальная езда не представлялась возможной (2800р)  ))) 

порадовавшись сие чуду немецкого автопрома 2 месяца, началось веселье(((((((((((((((

Было заменено:

1.Корзина в сборе;

2.Сопутствующие сальники на коробке и коренной сальник ;

3.Заменен салентблок редуктора;

4.Заменено масло в коробке и редукторе;

Сие запчасти вместе с работой обошлись в 14000р.

5.Поменяны задние амортизаторы на "билштайн", так как старые потекли (вместе с работой, отбойниками и пыльниками - 5800);

6.Отреставрированы рулевые наконечники, заменены пыльники рулевой рейки (с работой 3300р.);

7.Сдохший насос ГУРа благополучно был заменен на ГУР от Нивы-Шеви (за что огромное спасибо за советы Паше и второму парню, имя к сожалению не помню) (с работой 4000р.);

8.Заменена прокладка масляного фильтра (вместе с работой 1750р.);

9.Привели в чувство стартер (с работой 5000р.);

 

Возможно что-то забыл, но если вспомню обязательно допишу.

Фоток запчастюлек нет, так как не имею привычки фоткать всё подряд, но приобретал всё у Антохи Балевара (за что ему огромное СПАСИБО :smile20: )

Фото авто выложу попозжа.

В перспекитве покупка летней резины 215\55\16 еще не определился с фирмой.

Покраска по кругу с заменой ржавых элементов.

И, ВОЗМОЖНО, изменение на рестайловый вид.

Как-то так вот получивается.

 

 

post-5745-0-15574400-1387866415_thumb.jp

post-5745-0-84920500-1387866415_thumb.jp

post-5745-0-74924700-1387866416_thumb.jp

post-5745-0-21278400-1387866417_thumb.jp

post-5745-0-93325100-1387866417_thumb.jp

post-5745-0-14568700-1387866419_thumb.jp

post-5745-0-37768000-1387866420_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фоточки твоей красотки. Приезжай почаще на встречи, а то чего-то совсем пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конец года, завал(((((  Всегда очень хочу приехать, но не всегда получается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, наконец-то журнал завел, давай фото красотки своей :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи как ездится с Белорусским учетом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грац. Фоточки в студию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белорусским учетом катаюсь и кайфую))) Так как камеры - похрен; налоги - похрен, страховка наша, Российская. Страховка мне обошлась в 6 т.р. так как в белорусском паспорте тех. средства не пишутся лошади, а страховщики не знают сколько там. Останавливали только однажды на границе поста Краснодарский край и Ставропольский край час мозг покомпосировали типа "тахпаспорт потдельный". Но ему пришлось отпустить, так как я был уверен, что машина не в угоне и тех.паспорт нормальный, а у него не было доказательств и экспертизу он проводить не хотел.

Еще приходиться себя контролировать, когда содишся за чужой руль, чтоб людям штрафы не приходили))) А так, тьфу-тьфу-тьфу все ОК.

И есть огромное НО, я сильно не нарушаю и не борзею, так любые выходки чреваты последствиями на каких бы ты номерах не ехал и с какими корочками ни сидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший аппарат! удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С белорусским учетом катаюсь и кайфую))) Так как камеры - похрен; налоги - похрен, страховка наша, Российская. Страховка мне обошлась в 6 т.р. так как в белорусском паспорте тех. средства не пишутся лошади, а страховщики не знают сколько там. Останавливали только однажды на границе поста Краснодарский край и Ставропольский край час мозг покомпосировали типа "тахпаспорт потдельный". Но ему пришлось отпустить, так как я был уверен, что машина не в угоне и тех.паспорт нормальный, а у него не было доказательств и экспертизу он проводить не хотел.

Еще приходиться себя контролировать, когда содишся за чужой руль, чтоб людям штрафы не приходили))) А так, тьфу-тьфу-тьфу все ОК.

И есть огромное НО, я сильно не нарушаю и не борзею, так любые выходки чреваты последствиями на каких бы ты номерах не ехал и с какими корочками ни сидел. 

Повезло что ,так.У нас парень взял 520 е39.Белорусский учет, причем не у постороннего человека.В Геленджике на посту 6 часов мурыжили.Потом отпустили вроде как ошибка, но он им кровь там свернул.Приехал домой, и в станичке на следующий день нахлобучили ГАЙВЕРЫ.Уже полтора месяца стоит в РОВД опечатанная.Говорят что на этих номерах в Беларуси стоит Дэу нексия на учете.

Вот такие бывают дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло что ,так.У нас парень взял 520 е39.Белорусский учет, причем не у постороннего человека.В Геленджике на посту 6 часов мурыжили.Потом отпустили вроде как ошибка, но он им кровь там свернул.Приехал домой, и в станичке на следующий день нахлобучили ГАЙВЕРЫ.Уже полтора месяца стоит в РОВД опечатанная.Говорят что на этих номерах в Беларуси стоит Дэу нексия на учете.

Вот такие бывают дела!

огого! ну вообще лучше сразу на наш учёт ставить, тем более это стоит не так дорого, ЗА ТО ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огого! ну вообще лучше сразу на наш учёт ставить, тем более это стоит не так дорого, ЗА ТО ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ

Чтоб поставить на учёт нужно съездить в РБ (около 20 рублей), затем купить в России сертификат евро 4 (30-50 рублей), и только потом можно получить ПТС при этом заплатив утилизационный сбор вродь как-то так..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб поставить на учёт нужно съездить в РБ (около 20 рублей), затем купить в России сертификат евро 4 (30-50 рублей), и только потом можно получить ПТС при этом заплатив утилизационный сбор вродь как-то так..........

друг без заморочек отдал компании 25тыров, они все сами сделали, но это правда в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг без заморочек отдал компании 25тыров, они все сами сделали, но это правда в Москве

Да мне хоть в Китае))))) Если есть вариант за 25 оформить, я только "ЗА". 

П.С. Если возможно, черкни тел. этой компании, за таким делом я готов и в Москву слётать. Так как тачка оч. нравиться и я её хочу себе оставить надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб поставить на учёт нужно съездить в РБ (около 20 рублей), затем купить в России сертификат евро 4 (30-50 рублей), и только потом можно получить ПТС при этом заплатив утилизационный сбор вродь как-то так..........

Андрюх,ты забыл еще написать что ПТС ждать от 3х до 5 мес.О ГАДЫ :smile5:

Причем все это время тачка должна стоять без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь на эту машину уже сделать сертификат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх,ты забыл еще написать что ПТС ждать от 3х до 5 мес.О ГАДЫ :smile5:

Причем все это время тачка должна стоять без движения.

А вот этого я уже не знал........................ Это беда-печаль((((((((((((( Тогда я лучше так кататься буду, а там будем посмотреть какие гайки наше государство еще закрутит) Если закрутит придется что-то придумывать........... либо доки искать. Но это будет ПОТОМ)

Ну вродь как можно, но дорого. Фирму в Новороссе нашел, 30-ку просили. А в Москве говорят "50, 3 дня ждете и будет Вам счастье, только с учета в РБ нужно снять")))) Короч. заморочек хватает. Поэтому и катаюсь так..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у отца мерс 211 сарай дизель,летом с белорусии пригнали,15 тысяч за наш учет отдали,в новоросе,вообще как бы 5 надо было,но чтобы за один день 15.вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено