Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alejik

Камера на Мосту северном, ппц

Рекомендуемые сообщения

Вобщем приходят стабильно штрафы с этой камеры, кстати ее уже сняли, решил посмотреть сколько их там, посмотрел. 25 штук!!! за 2 месяца, начал копать, куча людей с такой проблемой. Такие дела, 18 даже автопробег оказывается чтоб сми обратили внимание. Вобщем не гонял я там столько, неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группе Типичный Краснодар ВК уже эту тему активно обсуждали, штрафы все ошибочные и оплачивать их не надо. Народу приходили штрафы, когда они в пробке стояли там, абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с Drive2,например:http://www.drive2.ru/communities/drive2kuban/blog/875328/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пока никакой оф инфы все таки нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пока никакой оф инфы все таки нет(

и такое чувство, что не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драйве кто-то писал, что штрафы с не исправных камер автоматически должны удалиться с базы! 

Но у меня как 4 висело, так и весит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то начальник полицейский давал инфу, что эти штрафы ошибочные и платить их не надо, скоро их из базы уберут. Но, думаю, времени это займет порядочно!!! Как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой штраф, который не вручен вам под личную подпись оплачивать не обязательно. Вытащили, выкинули и радуетесь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой штраф, который не вручен вам под личную подпись оплачивать не обязательно. Вытащили, выкинули и радуетесь дальше

+100500  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой штраф, который не вручен вам под личную подпись оплачивать не обязательно. Вытащили, выкинули и радуетесь дальше

Добавлю еще....штрафы с камер не передаются в ФССП на отработку...и срок исковой давности его, год...тоесть если в течении года не оплатили и не всплыло, можете не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что штрафы с камере, добровольно платят только лохи!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу, 18 января, в Краснодаре прошел автопробег, участники которого протестовали против массовой рассылки штрафов за превышение скорости. В акции приняли участие более 100 автомобилей. Машины проехали от развязки на улицах Дзержинского и Ростовское шоссе до улицы Старокубанской.

Перед проведением автопробега около 60 участников акции собрались на парковке торгового центра "Красная площадь", чтобы подписать коллективные жалобы в адрес Генеральной прокуратуры. В них содержалась просьба провести проверку наложения штрафов за превышение скорости. Автовладельцы приложили и полученные квитанции на их оплату.

По словам водителей, с октября по ноябрь несколько сотен владельцев автомобилей в Краснодаре получили десятки уведомлений из ГИБДД о превышении скорости. Все штрафные квитанции были выписаны на основании правонарушений, зафиксированных камерами видеонаблюдения. Некоторые участники автопробега сообщили о том, что им пришло по 30-50 квитанций.

Наибольшее количество квитанций, полученных одним человеком за эти месяцы, составило 174 экземпляра. Каждому из участников автопробега предстоит заплатить по выписанным квитанциям от 5 тыс. до 90 тыс. руб. При этом автовладельцы уверены, что они не совершали вменяемых им нарушений. А зафиксированные нарушения ПДД - это либо сбой работы камер видеонаблюдения, либо фальсификация.

Пообщаться с возмущенными автолюбителями приехал начальник отдела охраны общественного порядка, полковник полиции УМВД по г. Краснодару Александр Походенко. Кроме того, на мероприятие прибыли несколько автомобилей с сотрудниками полиции.

По словам А.Походенко, проведенная проверка не выявила никаких нарушений при наложении штрафов. "Взимание штрафов происходит законно. Я считаю, что это законные мероприятия, вы платите по закону. Не нарушайте и не будет штрафов", - сказал Походенко. Он также обратил внимание на то, что проводимая краснодарцами акция - незаконна, она не была согласована с соответствующими органами.

Но несмотря на рекомендации правоохранительных органов не проводить автопробег, он все-таки состоялся. Как отметил один из участников акции, более 100 автомобилей проследовали до ул. Старокубанской. "Нас иногда останавливали, но в целом все прошло спокойно. На стекла машин участников были наклеены квитанции со штрафами", - рассказал ИА "РБК-Кубань" участник акции.

Теперь участники этого мероприятия собираются продолжить разговор в стенах городского МВД: Походенко пригласил их на личную встречу. Предположительно, она состоится во вторник, 21 января.

 

 


РБК
Читать полностью:http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/18/01/2014/900142.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрирован на сайте ГИБДД. На эл. почту приходят штрафы. Так вот за ноябрь и декабрь уже 3 штрафа на эл.почту пришли. 2 по 500р. за превышение и 1 на 1500р. за обочину или за нарушение разметки. Камеры уже и это фиксируют? Вот жду конверт с фотками от Гибдд... Хотелось бы убедиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если за нарушение разметки, то, может, это за стоп-линию? Есть камеры, фиксирующие это нарушение, но их очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висит у меня 4 штрафа по 500 р. Квитанций нет до сих пор, штрафы с октября и ноября. Пробовал заказать фото фиксации нарушения на почту себе (когда это было возможно) - фиг, письмо жду по сей день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне два пришло и еще три висят. с ноября месяца не пришло, зато за декабрь здрасте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня залез на сайт гибдд,посмотреть штрафы и охренел :smile13:  8 штрафов на одну машину и 5 на другую,на всех превышения 3-7км сверх допустимого,по городу не гоняю,камеры знаю,всегда притормаживаю,и что удивительно,штрафы за октябрь-ноябрь,весь год не было,а тут навалило,полазил по форумам,у людей еще и не такие случаи,как быть теперь с ними,хэр его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня залез на сайт гибдд,посмотреть штрафы и охренел :smile13:  8 штрафов на одну машину и 5 на другую,на всех превышения 3-7км сверх допустимого,по городу не гоняю,камеры знаю,всегда притормаживаю,и что удивительно,штрафы за октябрь-ноябрь,весь год не было,а тут навалило,полазил по форумам,у людей еще и не такие случаи,как быть теперь с ними,хэр его знает

Забей на них болт. Чо вы все так очкуете?? Тебе под роспись квитанцию не давали? ну и пошли в очко. Если ВДРУГ (что врядли) менты начнут пробивать на штрафы машину (а не тебя по в/у) - говоришь, ребят, у меня по доверенности еще 5 ч-к на ней ездят. И досведос. Привлечь тебя не могут, ибо штраф не выписан тебе лично с постановлением и тд. А через полгода штрафы сгорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что одна из машин висит на тесте,не хотелось бы его подставлять,он с колхоза, с ментами воошпе не але! на вылет за границу.они всплывут? значит они пробивают по машине,а не по в\у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что одна из машин висит на тесте,не хотелось бы его подставлять,он с колхоза, с ментами воошпе не але! на вылет за границу.они всплывут? значит они пробивают по машине,а не по в\у?

Вылет за границу только по решению суда и то если штрафы превышают 15к, штрафы с камер в фссп не передаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,просто интересно,откуда столько штрафов нарисовалось и кому теперь надо мозг епать :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей на них болт. Чо вы все так очкуете?? Тебе под роспись квитанцию не давали? ну и пошли в очко. Если ВДРУГ (что врядли) менты начнут пробивать на штрафы машину (а не тебя по в/у) - говоришь, ребят, у меня по доверенности еще 5 ч-к на ней ездят. И досведос. Привлечь тебя не могут, ибо штраф не выписан тебе лично с постановлением и тд. А через полгода штрафы сгорят.

Ага, а потом люди сидят сутки за неоплаченные штрафы, зашибись перспектива. Уже не один раз было, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом люди сидят сутки за неоплаченные штрафы, зашибись перспектива. Уже не один раз было, спасибо

Штрафов с камер это не касается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе реальную ситуацию рассказываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе реальную ситуацию рассказываю

Значит люди не знали о своих правах и законов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено