Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

слыхали?

Рекомендуемые сообщения

Краснодарские водители «ударят» автопробегом по массовым штрафам - Автопробег должен состояться в субботу, 18 января, в 15.00

 

В субботу, 18 января, водители Краснодара собираются устроить автопробег «в знак протеста фальсификации правонарушений правил дорожного движения».

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 100 автомобилей. За октябрь-ноябрь 2013г. автовладельцы Краснодара получили сотни штрафов за превышение скорости, зафиксированное видеокамерами. Иногда интервал между нарушениями составлял несколько минут. Об этом ИА «РБК-Кубань» рассказал один из участников автопробега.

 

Акцию будет освещать 9-й канал! Также  другие каналы, радио, газеты!

 

Как сообщается в открытой группе «Вконтакте», место сбора — дальняя парковка ТРЦ «Красной Площади» (ул. Дзержинского, 100, со стороны «Магнита».

Маршрут автопробега: Дзержинского - Красная - Хакурате -Седина - Северная - Ялтинская - Селезнева - Старокубанская (ГИБДД).

Инициаторы автопробега призывают его участников организованно двигаться на протяжении всего маршрута в колонне в крайнем правом ряду.

«Мы не устраиваем митинг или шоу, мы - сообщество обиженных органами правопорядка автовладельцы и граждане РФ», - сообщается в открытой группе.

 

Ранее "Югополис" сообщал, что автовладельцы Краснодара с начала года направили уже десятки жалоб на работу стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД в Краснодаре.

Основная масса жалоб связана с тем, что граждан многократно оштрафовали за превышение скорости, допущенное в период с октября по ноябрь 2013 года на определенных участках дорог, некоторые получили сразу несколько уведомлений о нарушениях, совершенных в течение минуты.

Однако проведенные проверки технических сбоев в работе оборудования не выявили.

"Все камеры, которые у нас якобы имели, по заявлениям граждан, технические сбои, отправили на дополнительные проверки. И на сегодняшний день мы можем уверено сказать, что все эти камеры технически исправны", - заявил представитель отдела пропаганды краевого УГИБДД.

В ГИБДД, вместе с тем, признали, что в квитанциях за октябрь-ноябрь прошлого года действительно могло некорректно отображаться время фиксации нарушения. Это связано с тем, что некоторые комплексы оказались запрограммированы на автоматический переход с "летнего" на "зимнее" время. Именно этим, например, можно объяснить случаи когда, один и тот же автомобиль мог быть заснят в разных частях города, но в одно и то же время.

Кубанские автовладельцы заподозрили дорожные камеры в неисправности. Водители утверждали, что камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима на дорогах края, выдают неверные данные.

 

52d7a46a-cafe-2016-cafe-20196d5f5076.pho,466x10000_out__.jpg

Кто поедет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо можна прокатица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если б был в Краснодаре и ничё не делал = прокатнулся бы, позырить на всё происходящее  :avt00:

а чо можна прокатица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сообщество ОБИЖЕННЫХ - ключевое слово. На обиженных воду возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть 4 февраля едут, чтобы город вообще окончательно встал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено