Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stasyan1

Помогите выбрать е34 бюджет около 200-250

Рекомендуемые сообщения

почему я в том числе реально рассматриваю мотор 1,8 потому что машина будет в стенсе, на ней будет низкая подвеска, и возможно очень быстро двигаться будет отсутствовать

Хммм.Ну на вкус и цвет как говориться. Лично я если вижу что меня пытается обойти какое нибудь *корыто*.Люблю давить в пол, поэтому для меня такой мотор был бы слабым)Меня прежде всего привлекает динамика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не переношу когда меня обгоняют))) поэтому я всегда на старте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю парни вы не обижайтесь, но что это за комплекс тазовода?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю парни вы не обижайтесь, но что это за комплекс тазовода?)))

ПРичем тут комплекс тазовода))))Это знаешь как - Не важно Таз или BMW, главное чтобы BMW :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:  :smile5:

 

Ну или как вариант - Быстрый, дерзкий:Бумер немецкий :avt00:  :avt00:  :avt00:  :avt00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю парни вы не обижайтесь, но что это за комплекс тазовода?)))

это не комплекс это зараза, которой заболеваешь, севши за руль БМВ, она сама провоцирует к динамичной езде, ибо сколько дави столько и прёт. Порулишь - поймёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто отдавать такое количество денег, за 34 с мотором 1.8. По моему мнению глуповато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автору надо не писать а поехать по объявам и глануть пяток машин и надавить им в тапку, тогда и поёмет разницу между 1.8 и 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня тазик всегда привлекал, только чтобы там 200 л\с было не меньше. притяно на корыте обгонять норм тачку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня тазик всегда привлекал, только чтобы там 200 л\с было не меньше. притяно на корыте обгонять норм тачку!!!

а рулицо и тормозит оно также как "норм тачко"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня тазик всегда привлекал, только чтобы там 200 л\с было не меньше. притяно на корыте обгонять норм тачку!!!

Мурик любой таз не важно сколько там *лошадей*. Так и останется Тазом, ты же знаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но увы беха блин своей динамикой и наслаждением езды всех делает почти!!



а рулицо и тормозит оно также как "норм тачко"?

а шо там еше такая функция есть? :smile5:  :smile5:  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять же немного не по сабжу.

post-5928-0-12026900-1390376659_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не комплекс это зараза, которой заболеваешь, севши за руль БМВ, она сама провоцирует к динамичной езде, ибо сколько дави столько и прёт. Порулишь - поймёшь)

насчет комплекса, так это только по поводу того, что не любят когда обгонют, а не о динамичности бмв. я тоже вроде не на тазиках катался, понимаю что такое динамичная езда, с бмв не знаком еще, это правда. кстати вопрос про 1,8 был таков много ли затрат сделать свап на 2,5. а тему создал потому что как раз не шарю в бмв и обратился к спецам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаа))) это че картинка про меня?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет комплекса, так это только по поводу того, что не любят когда обгонют, а не о динамичности бмв. я тоже вроде не на тазиках катался, понимаю что такое динамичная езда, с бмв не знаком еще, это правда. кстати вопрос про 1,8 был таков много ли затрат сделать свап на 2,5. а тему создал потому что как раз не шарю в бмв и обратился к спецам

Хм ну поверь севши в BMW тебе будет не по приколу, что тебя реально обходит какое то другое транспортное средство. Саша правильно сказал, что это болезнь.(Есть демоны и они есть в нас) :smile19:  :smile19:  :smile19:

 

А по теме:Стас cмысл брать 1.8, чтобы потом свапать в 2.5?Лучше купи сразу 2.5. 

Выйдет прилично. Тебе нужно будет купить пихло со всем навесным, мозги, проводку и т.д. Короче почти все. Плюс это все найти, притащить ну и за работу. Если сам делать не будешь)Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм ну поверь севши в BMW тебе будет не по приколу, что тебя реально обходит какое то другое транспортное средство. Саша правильно сказал, что это болезнь.(Есть демоны и они есть в нас) :smile19:  :smile19:  :smile19:

 

А по теме:Стас cмысл брать 1.8, чтобы потом свапать в 2.5?Лучше купи сразу 2.5. 

да я пока еще ничего не решил, пока думаю, советуюсь, просто та на которой 1.8 живой кузов, адекватный хозяин, борт. журнал с прозрачными и немалыми вложениями, и есть 2,5 призрачная, но пока в другой вселенной то есть никакой конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я пока еще ничего не решил, пока думаю, советуюсь, просто та на которой 1.8 живой кузов, адекватный хозяин, борт. журнал с прозрачными и немалыми вложениями, и есть 2,5 призрачная, но пока в другой вселенной то есть никакой конкретики

Дам еще 1 совет. Просто не спеши. РАссматривай много вариантов, чтобы не получить кота в мешке за цену, которая кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленую адлерскую тачку могу посмотреть.Пох что там М20,главное ровный кузов.Покатаешься,М20 добьешь,свапнешь на М50,а платить будешь за 170 коней)

жаль только что комплектуха небогатая и 89 год.

ну что зеленую не удалось глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас cмысл брать 1.8, чтобы потом свапать в 2.5?Лучше купи сразу 2.5. 

Выйдет прилично.

Золотые слова! Этим всё сказано. Дальше можно обсуждать только конкретные тачки 2.5, с тему свапа из 1.8 свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что зеленую не удалось глянуть?

нет.пару раз звонил,когда был в Адлере,трубу не берут.

если руки не из жопы,свапнет и будет ездить.и платить за 115 коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если руки не из жопы,свапнет и будет ездить.и платить за 115 коней.

бюджет постройки не сопастовим с налогом на 10 лет вперед. Врядли он столько на ней будет ездить, а вот проваляца под ней с полгодика аж бегом. Человек вообще не знаком с БМВ. какой Свап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.пару раз звонил,когда был в Адлере,трубу не берут.

если руки не из жопы,свапнет и будет ездить.и платить за 115 коней.

просто я думал есть возможность поменять только мотор, а выходит что коробку порвать может, поэтому замену нужно делать всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюджет постройки не сопастовим с налогом на 10 лет вперед. Врядли он столько на ней будет ездить, а вот проваляца под ней с полгодика аж бегом. Человек вообще не знаком с БМВ. какой Свап?

по твоему свап может сделать только то ткто знаком с бмв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stasyan1 сказал(а) 22 Янв 2014 - 15:02:

по твоему свап может сделать только то ткто знаком с бмв?

Ну а как ты собрался свапать моторы и не знаком с ними вообще, если не знаешь что куда и как подключается?)Естественно если ты собрался все это делать сам.ТЕбе придется изучать все досконально.

Ну смотри ну взял ты там машину с мотором 1.8 за 170к. Ну покатался. Решил свапнуть его на 2.5.Только пихло с навесным тебе встанет где то в ~40-50к.Плюс все остальное.Расходники и т.д.В итоге ты еще воткнешь в эту машину ~100к. А зачем?Можно подумать ты берешь автомобиль на 10 лет)Вот и думай, что лучше и что собственно тебе нужно.Покупать машину за такие деьньги для свапа?Потом ввалить теже финансы на свап.

Поэтому лучше взять машину в среднем состоянии с тем же m50b25.

И как заметили выше за 200к ты возьмешь машину в более менее среднем состоянии.Опять же если будешь тщательно выбирать и отсеивать *ведра*.Тебе после покупки все равно придется вложить в нее какое то количество денег.А количество прямопропорционально - состоянию автомобиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как ты собрался свапать моторы и не знаком с ними вообще, если не знаешь что куда и как подключается?)Естественно если ты собрался все это делать сам.ТЕбе придется изучать все досконально.

Ну смотри ну взял ты там машину с мотором 1.8 за 170к. Ну покатался. Решил свапнуть его на 2.5.Только пихло с навесным тебе встанет где то в ~40-50к.Плюс все остальное.Расходники и т.д.В итоге ты еще воткнешь в эту машину ~100к. А зачем?Можно подумать ты берешь автомобиль на 10 лет)Вот и думай, что лучше и что собственно тебе нужно.Покупать машину за такие деьньги для свапа?Потом ввалить теже финансы на свап.

Поэтому лучше взять машину в среднем состоянии с тем же m50b25.

И как заметили выше за 200к ты возьмешь машину в более менее среднем состоянии.Опять же если будешь тщательно выбирать и отсеивать *ведра*.Тебе после покупки все равно придется вложить в нее какое то количество денег.А количество прямопропорционально - состоянию автомобиля)

насчет мотора я понял. но если следовать вашей логики то если ты на бмв не ездил то ты вообще не умеешь водить, так и с мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • От Ahmed Mirza
      Всем привет! Поздравьте Меня с приобретением е34! Решил сегодня влиться в стройные ряды бмв клуба и стать полноправным участником сообщества. Машинка огонь просто, это Моя первая BMW и те эмоции, то ощущение от езды, те моменты наслаждения от экстерьера автомобиля Мне не дарила ни одна бибика))) Если кто эту тему прочтёт, то поделитесь инфой по вязкости масла в коробас и редуктор (можно и производителями подходящими поделиться, буду только за). Прошу сильно не ругаться за вопросы - сделайте скидку на неопытнось)))) 
      P.S. e34 530i мкпп
      P.S.S. подскажите, что за диски на ней стоят




    • От Megavolt
      Сегодня на Драйве встретилась тема по замене low-приборки на high. Там была ссылка на вот этот файл: low_to_high - Лист1.pdf
      Как минимум он пригодился мне. Теперь я точно знаю, почему у меня скорость и топливо не показывает. В приборке как-раз не хватает серого разъема. 
    • От Megavolt
      Кто заплатит 55 000 $ за ухоженный BMW M5 1991 года?
      Компания LBI Limited из Филадельфии, США выставила на продажу вызывающе красный BMW M5 1991 года выпуска. Хоть это и не "капсула времени" (пробег составляет 50 260 км), автомобиль пребывает в "фантастическом оригинальном состоянии". Также отмечается, что M5 кузове E34 является последним BMW собранным вручную! Любителям янгтаймеров предлагаю ознакомиться с фотографиями.
      Сегодня ручная сборка удел эксклюзивных гиперкаров, с неприличными ценниками, а в конце 1980-х быстрые баварские Пятерки собирались вручную на заводе BMW M GmbH в Германии. Команда опытных механиков собирала автомобиль примерно за 2 недели, в готовом виде на завод поступал только кузов.
      https://zen.yandex.ru/media/zametkiauto/kto-zaplatit-55-000--za-uhojennyi-bmw-m5-1991-goda-5c67ca4d545ec900ae68f96e
    • От Megavolt
      В Болгарии нашли склад законсервированных новых BMW 520 и 525, выпущенных в 1994 году. 11 автомобилей находятся в идеальном состоянии, с них даже не снята заводская пленка. 
      Болгарский центр ремонта автомобилей опубликовал фотографии находок на своей странице в Facebook. На снимках виден склад-гараж, где стоят 11 новеньких немецких авто.
      Автомобили относятся к пятой серии BMW и имеют модельные индексы 520i и 525i. Большинство из них седаны черного цвета, есть один универсал. Автомобили абсолютно новые с нулевым пробегом и серийными сиденьями в заводском полиэтилене. Двигатели и подвеска в отличном состоянии. Только на кузовах есть незначительные дефекты, вызванные длительным сроком хранения.
      Удалось выяснить, что машины приобретались в 90-е годы для первого в Болгарии сервиса аренды автомобилей. Однако ни одна так и не покинула гараж.
      Болгарская пресса пишет, что автомобили будут выставлены на торги по 15 тысяч евро за каждый. Они на ходу, проблема может возникнуть только с устаревшим экологическим стандартом Euro 3, из-за которого владельцев этих машин в Европе могут обложить высокими налогами.

      https://auto.rambler.ru/navigator/41519383-nayden-zabytyy-sklad-s-novymi-bmw/
    • От Megavolt
      Люди ищут компрессор на кондиционер. Двигло М50. Главное чтоб живой. 

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено