Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Triko

Ктото уже щупал эту машину?

Рекомендуемые сообщения

Ну не актуально)) ты же сам знаешь что она хорошо едет))

это всё со слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё со слов)

Ну да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот потеплеет, если тачку не солью, то сравню на цифрах и тогда точно скажу, что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен нормальный стенд в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен нормальный стенд в городе

стенды есть, но я проще вариант сделаю, заеду на 402 с телеметрией. Нафиг мощу мерять, толку от неё, динамический показатель с колес мне интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стенды есть, но я проще вариант сделаю, заеду на 402 с телеметрией. Нафиг мощу мерять, толку от неё, динамический показатель с колес мне интереснее.

402 с телеметрией - надо минимум 3 заезда. Тут и задержка, и букс, и скорость переключения. На одной машине разные водители покажут разные показатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

402 с телеметрией - надо минимум 3 заезда. Тут и задержка, и букс, и скорость переключения. На одной машине разные водители покажут разные показатели)

та хоть 8 заездов, зачем мне несколько водителей?) сам справлюсь не маленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел подходящего бумера. Осталось продавана (барыга) уговорить поменяться на мой суперб

http://m.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/bmw_5_2008_272462445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел подходящего бумера. Осталось продавана (барыга) уговорить поменяться на мой суперб

http://m.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/bmw_5_2008_272462445

Хорошая комплектация, но сидуха на этот пробег не выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая комплектация, но сидуха на этот пробег не выглядит

Вот ты любитель пробег по сиденьям вычислять))) У анубиса прошлый салон что щас у игоря стоит - ссука как новый, текстура кожи свежая, матовая, не просиженный. Пробег 150к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты любитель пробег по сиденьям вычислять))) У анубиса прошлый салон что щас у игоря стоит - ссука как новый, текстура кожи свежая, матовая, не просиженный. Пробег 150к

Ну так на е39 на таком пробеге она и должна быть как новая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сидухам вообще не сильно объективно судить, а если на машине ездил чей-то водитель? Он постоянно сидит и ерзает по нему изо дня в день

И на коробку на них сразу 100 готовить надо ибо 6hp21 при этом пробеге как раз умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая комплектация, но сидуха на этот пробег не выглядит

Сложный вопрос. В 11 году продавали отцовскую а6 07 года. Так там был пробег 55 за 4 года. Никто не верил ибо салон был в плачевном состоянии. Тока дилер с ежегодным ТО смог вселить веру в покупашку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотке сложно гадать, нужно ехать и смотреть машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сидухам вообще не сильно объективно судить, а если на машине ездил чей-то водитель? Он постоянно сидит и ерзает по нему изо дня в день

И на коробку на них сразу 100 готовить надо ибо 6hp21 при этом пробеге как раз умирает

По коробке тоже самое, что и по сидухам) смотря как ездить и менялось ли масло. Если уповать на заявленную "необслуживаемость" АКПП  и при этом всаживать боком и с буксом - то да, пестарики ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если масло менялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня е60 2004 года. Скажу так: слабые места этой машины как говорилось выше - это коробка, ZF .

     К 150 т. км замена "бублика", может проходить и дольше, 200 -250, так что можно готовится в будущем на замену гидротрансформатора, так же это износ втулок коробки, возможны проблемы с мехатроником (у всех по разному). 

     Электроника может подводить. Есть и такие отзывы владельцев.

     Согласен с тем, что брать лучше конечно авто  с двигателем м54, но этот двигатель если не ошибаюсь ставился до 2005 года;

      С объемом двигателя лучше брать 3 л. так как 2,5 немного не хватает для такого кузова, расход не сильно разница. 

     Из мелких косяков - запотевание передних фар. Проблема доходит в плоть до разбора фары, в ресничках может скапливаться вода;

     "Сверчки" в салоне, но не во всех авто данной серии. От чего это явление  зависит пока не в курсе.

     Покрытие пластиковых элементов не качественное, со временем просто начинает отслаиваться как жидкая резина - руль, ручки дверей, панели .

     Амортизатор крышки багажника при потоке ветра может запросто вырвать, крепление очень слабое.

 

Мое мнение - при покупке е60 конечно нужно делать диагностику только у дилера, и рассматривать такое авто  со всеми прилагающими документами тех обслуживания, чеками и т.п. Иначе, спорный вопрос.  Помнить о том, что если данный владелец у кого вы собираетесь приобрести авто, покупал ее  не для того чтобы любоваться на нее в гараже,  а ездить, то в  среднем авто в год проезжает 30.000 км, вот и считаем реальный пробег, смотрим на внешнее и техническое состояние.

 

В идеале лучше купить конечно новую )) или максимум 5 ти годовалую.   

Проверенно лично.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки акпп, что про эту скажите GA6HP19Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки акпп, что про эту скажите GA6HP19Z

6hp19 и 6hp21 одна и таже коробка, 21 модернизирована, но проблеммы те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коробке тоже самое, что и по сидухам) смотря как ездить и менялось ли масло. Если уповать на заявленную "необслуживаемость" АКПП  и при этом всаживать боком и с буксом - то да, пестарики ей

масло менять поможет, как мертвому кадило. у брата такая коробка на точно такой машине 08г, первый раз сдохла на 57 тысячах, потом сделали полную капиталку, кроме гидротрансформатора, стружки в масле не было, но горелые фрикционы все, сейчас уже прошла 100 тысяч в очень активном режиме и опять начинает проявлять себя, такая вот 6hp21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать какая на машине АКПП стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать какая на машине АКПП стоит?

На подъемнике маркировку посмотреть?Ну или как вариант через диагностику.

 

P.S. С e60 Дел не имел, но думаю никакой разницы.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луче в реале зырить с ямы, ибо может стоять всё что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъемнике маркировку посмотреть?Ну или как вариант через диагностику.

по вину не схаваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено