Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dvd003

е53 diesel - какой надо аккум ставить? вопрос внутри!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на Х5 е53 дорестайл ДИЗЕЛЬ 3л. - какой надо ставить аккумулятор? Ампераж, пусковой ток и т.п. + совет какой купить по марке (естественно бюджетный и проверенный)!!!

Проверял реле накала свечей - при повороте ключа в положение №2 реле не включается, ток на свечи накала не идет (Проверял лампой на каждый выход от реле на свечи лампой), а  после пуска двигателя реле включается через 1-1.5сек и начинает греть свечи, лапма которой проверял загорается - есть версия,может из-за аккумулятора не включаться реле накала свечей - стоящий аккумулятор МИТЛУ 90а имеет малый ток при запуске, поэтому и не включает реле. Может надо поменять аккум на другой с большим пусковым током!!! 

Или это реле навернулось??? ah.gif
Спс заранее )))

У меня щас такой mut90qa.jpg
ТТХ: Изготовитель: Mutlu
Ёмкость, А/ч: 90 Ач
Пусковой ток (EN): 640 А
Полярность: Прямая
Размер (ДхШхВ)мм: 353х175х190
Производство: Турция
Напряжение, В: 12B
Тип АКБ: Необслуживаемый
Тип крепления АКБ: B03

 

Может надо другой аккум поставить и будет ГУД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

640 А конечно мало для дизеля. 800-900 бери. У меня 90Аh 800 А, фирму не помню)) взял не оч дорого в 24ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал не на углу Уральской\Симферопольской?

640 А конечно мало для дизеля. 800-900 бери. У меня 90Аh 800 А, фирму не помню)) взял не оч дорого в 24ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал не на углу Уральской\Симферопольской?

Нет. Да какая разница, 24ч полно по городу, сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свой exide поставил 110а а ток не помню год назад было это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал 110 не влезит - спасибо !!!

Я в свой exide поставил 110а а ток не помню год назад было это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свой exide поставил 110а а ток не помню год назад было это

Точно! Exide!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110а ставь, у меня такой стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель на свечи накала и реле свечей накала ,аккумулятор тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель проверю, но если бы был он, то реле не включалось бы вообще - а так оно включается после запуска авто!! Проверял!!! Вопрос почему не включается во втором положении ключа и не начинает греть? После запуска оно мне не нужно в принципе )))  И так уже завелся )))

Проверь предохранитель на свечи накала и реле свечей накала ,аккумулятор тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померять тестером на клемах АКБ его состояние без нагрузки, должно быть 12.5. Если меньше 11 - акб мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра на работе попробую на холодную!!! теоритически слабый аккум может не включать реле накала?!

Померять тестером на клемах АКБ его состояние без нагрузки, должно быть 12.5. Если меньше 11 - акб мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня я сегодня ПРОВЕРЯЛ НАПРЯЖЕНИЕ АКБ ВОЛЬТМЕТРОМ:

ПРОСТО 11.9 в.
ПРИ ЗАПУСКЕ 9.4 в.

 

мне кажется показания аккума в норме?!?!

 

взял у товарища аккум на проверку — авто ведет себя точно также, правда он тоже 90й — не завел авто(((  Закажу завтра реле - 90% оно!!!

 

Померять тестером на клемах АКБ его состояние без нагрузки, должно быть 12.5. Если меньше 11 - акб мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранители в бардачке? какие номера? у меня есть расшифровка предохранителей только с бензинового америкоса!! Там не написано о реле накала!!! Не подскажешь?

Проверь предохранитель на свечи накала и реле свечей накала ,аккумулятор тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.9 это норма, если  ты клемы с акб при замере не скидывал, потому что потребители у тебя продолжают работать (свет в салоне-багажнике, комп и пр.). Если скинуть то должно показать 12.5. В таком случае корее всего АКБ в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не скидывал, пробовал крутить стартером утром на холодную в -5* (вот такие показатели получились). Я тоде думаю это норма для аккума!

11.9 это норма, если  ты клемы с акб при замере не скидывал, потому что потребители у тебя продолжают работать (свет в салоне-багажнике, комп и пр.). Если скинуть то должно показать 12.5. В таком случае корее всего АКБ в поряде.



Игорь, а знаю где находиться реле и как до него добраться и проверить (см. первый пост) именно с него и начал искать причину  не включения свечей накала, и именно оно и не подает напряжение на свечи накала в положении ключа №2!!! Ты мне расшифровку предохранителей дай для дизеля дорестайлингового !  Какой предохранитель проверить - № ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сдох предохран на свечи накала, то скорее всего сдохла какая-то свеча, предохран на свечи накала 100А вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима - № предохранителя какой? Знаешь? Реле срабатывает только после запуска авто - а не как положено ДО...

Знал бы какой предохранитель посмотреть - глянул бы!!!

если сдох предохран на свечи накала, то скорее всего сдохла какая-то свеча, предохран на свечи накала 100А вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, мне кажется что просадка при запуске до 9.4 вольта это АД. Для примера у меня на холодную акку выдает 12.4 в а при запуске идет просадка до 11 в. Если будет больше срабатывает реле стартера и отрубает его :( и все амба хер заведешь. Но так что попробуй всеже зарядить аккум. Может тупо не хватает для реле 11 вольт? А когда завел и пошла зарядка оно и срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель должен быть  на самом реле или где АКБ основной плюс в коробку и там должен стоять на 80 А, Попробуй отключить ДТОЖ и померей напряжение на свечях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал взять для эксперимента другой аккум - результат остался прежним !

Леха, мне кажется что просадка при запуске до 9.4 вольта это АД. Для примера у меня на холодную акку выдает 12.4 в а при запуске идет просадка до 11 в. Если будет больше срабатывает реле стартера и отрубает его :( и все амба хер заведешь. Но так что попробуй всеже зарядить аккум. Может тупо не хватает для реле 11 вольт? А когда завел и пошла зарядка оно и срабатывает?



начинается гремучий лес!!! спс!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель тут тоже не причем, т.к. основной "+" к реле подходит, после включения ключа в положение №2

Если бы не подходил, то да, только если в самом реле стоит что-то пито предохранителя, но тогда почему срабатывает послепусковой прогрев? Они же начинают работать после запуска )))

Завтра поставлю другое реле и все будет видно!!! Уже привезли с Краснодара

Предохранитель должен быть  на самом реле или где АКБ основной плюс в коробку и там должен стоять на 80 А, Попробуй отключить ДТОЖ и померей напряжение на свечях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТАВИЛ НОВОЕ РЕЛЕ НАКАЛА СВЕЧЕЙ  - НЕ ПОМОГЛО (((((  Буду думать дальше, но пока х.з. что это!!! Не могу понять почему не включаются свечи перед запуском, а только после ))) Бл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТАВИЛ НОВОЕ РЕЛЕ НАКАЛА СВЕЧЕЙ  - НЕ ПОМОГЛО (((((  Буду думать дальше, но пока х.з. что это!!! Не могу понять почему не включаются свечи перед запуском, а только после ))) Бл...

Грамотный диагност нужен Лех, а то попеременяешь пол автомобиля(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено