Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Какой свет лучше поставить?

  

20 проголосовавших

  1. 1. Какой свет ставить на кастрюлю?

    • 4300к
      14
    • 6000к
      3
    • Другие варианты
      1
    • От приорика увася ставь!
      2


Рекомендуемые сообщения

Клубни, требуется Ваше мнение!!!

е60 цвет серебро, м пак, ноздри черный глянец...как свет ставить? 4300к или 6000к?

post-4394-0-01820700-1391443417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300, все остальное в мокрую погоду не светит нихера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димоном, т. к 8к совсем несветит в дождь. Насчёт 6к, в комбинации только с  туманками светят получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Димоном, т. к 8к совсем несветит в дождь. Насчёт 6к, в комбинации только с  туманками светят получше. 

не айс будет если туманки светят желтым светом а ближний белым ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так туманки и должны светить жёлтым) потому как они рассеивают лучше из-за длины волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так туманки и должны светить жёлтым) потому как они рассеивают лучше из-за длины волны.

тогда выходит что надо и в ближний ставить 4300к...((( но 6000к смотрится намного симпатичнее на кострюле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6000 прикольнее будет на твоей машинке смотреться, вот только если они в плохую погоду не светят нормально, стоит ли такие ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6000 прикольнее будет на твоей машинке смотреться, вот только если они в плохую погоду не светят нормально, стоит ли такие ставить?

стоит ли вообще ездить в плохую погоду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли вообще ездить в плохую погоду )))

 

Иногда приходится))

З.Ы. По теме 4300))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёма,я себе вместо заводских ламп филипс 4300k поставил китайские шо ми 5000k светило не хуже!!Поставил из-за того,что одна сгорела ,а менять трэба порой.Кароче жаба задушила и я об этом не пожалел;)И выглядят симпатичнее - бело-голубой свет.А вот 6000k уже синие фонарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёма,я себе вместо заводских ламп филипс 4300k поставил китайские шо ми 5000k светило не хуже!!Поставил из-за того,что одна сгорела ,а менять трэба порой.Кароче жаба задушила и я об этом не пожалел;)И выглядят симпатичнее - бело-голубой свет.А вот 6000k уже синие фонарики.

та тут не в жабе дело ))) эстетика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300, и в ближний, и в туманки (если поддерживают ксенон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300, и в ближний, и в туманки (если поддерживают ксенон)

туманки обычные. не ксенон, светят желтоватым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туманки обычные. не ксенон, светят желтоватым

я уже глянул... без линз ксенон конечно вещь суровая. ну тут либо колхозить линзы и ставить ксенон, либо оставлять как есть. ибо цветовая температура у 4300 самая близкая к галогену.

я так понял сейчас у тебя в ближнем ксенон 4300?

есть еще один вариант: ставь в ближний что хочешь, и подбирай в туманки лампы со схожей температурой. сейчас у всех производителей галоген голубого цвета есть, вот пример philips blue vision. причем и лампочки в габариты тож.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в туманки я так понял не проблема подобрать цвет...тут вопрос в общем, что лучше 4300к или 6000к на кастрюле...понятное дело что туманки под цвет ближнего подбирать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения красоты естественно 6000 смотреться лучше будут но светят они только когда сухой асфальт и нет снега дождя и прочего - 4300 же вроди как светят и в мокрую погоду и в сухую и никому встречному глаза не режут. я ездил на 5000 и в сырую погоду реально хуже видно было - зато если все сухо то вообще супер )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в туманки я так понял не проблема подобрать цвет...тут вопрос в общем, что лучше 4300к или 6000к на кастрюле...понятное дело что туманки под цвет ближнего подбирать буду

да 4300 лучше всего. имхо все что выше - смотрится только на новых "космолетах", и то не всегда.  8000 вообще в живую жесть, как ментовская мигалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем,со светом ставь 4300 в туманки,можеш даже 3000 поставить,но пользуйся им именно в туман,пожалей встречку,а в фары оригинальные лампы,те кому китайские лампы светят видимо не видели как должны светить оригинальные живые лампы,а оригинал идет только 4300,тут нечего выдумывать,я со светом много экспериментов провел



на тему китайских ксеноновых ламп,то приобретения оных вообще лучше избегать,ибо косяков с ними много,то колба криво стоит,то отлита криво и по дороге радуга от фар вместо света,плюс вечно косячат с составом соли,поэтому лампы одинаковой температуры света отличаются цветом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему китайских? в таком замечен не был )) филипс ставил 6000к или осрам...не помню уже..но не китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли вообще ездить в плохую погоду )))

Ездить стоит в любую погоду. Потому что, когда ты на бмв, пофигу, какая там за окном погода. Вот и машинка должна быть полезной и при сухом асфальте, и в снег, и в дождь. Остальное, дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха))Китай такого качества сейчас!!!И если перегорит ни так обидно.Поверь,китайские лампы светят отлично и после филипса разницы не заметил.А я скурпулёзный на счёт света.В сырую погоду и 4300k нихера не светят и на помощ приходят противотуманочки!

Кстати у меня в Е32 стоял ксенон и в ближнем и в дальнем.В ближнем 4300k а в дальнем 5000k.Ближний + туманки был отличный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто визуально красиво будет смотреться больше всего 6000К

Если в туманках ксенон - то ставь 8000К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха))Китай такого качества сейчас!!!И если перегорит ни так обидно.Поверь,китайские лампы светят отлично и после филипса разницы не заметил.А я скурпулёзный на счёт света.В сырую погоду и 4300k нихера не светят и на помощ приходят противотуманочки!

Кстати у меня в Е32 стоял ксенон и в ближнем и в дальнем.В ближнем 4300k а в дальнем 5000k.Ближний + туманки был отличный свет.

Витя, настоящие лампы филлипс и осрам идут только 4300К, все остальные температуры китай, Костян туеву хучу этих гзинонов всяких разных наставил и знает о чем речь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дима,я в курсе,что настоящий ксенон от филипса бывает с лампами D2S 4300k под линзу и D2R 4300k под рефлекторную оптику.У меня на Peugeot 607 стоял заводской ксенон c лампами D2R филипс и когда лампы стали умирать я решил сравнить качество с лампами шо ми.А чтобы смотрелось посимпатичнее купил в 5000k световой температуре.Не пожалел!!Но филипсы D2R я себе тоже послучаю прикупил по 1000 р/штуку ,,у каких то толи вороваек,то ли ужуликов,, так как в магазине они по 4000 рублей 1 шт.Потом их продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4300, и в ближний, и в туманки (если поддерживают ксенон)

Разве есть туманки, которые поддерживают ксенон? :smile4:

По сабжу как и все 4300 по дефолту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено