Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BuLLeT

м20b20 help!

Рекомендуемые сообщения

всем привет. дела обстоят так...... работола, все нормально, а недавно начали плавать обороты на хх при прогреве. прогреет..... все нормально работает. далее хх стали плавать и на горячую. заводится с трудом, либо вообще не заводится.приходится долго стартер гонять. разходомер разобрал-живой. заодно почистил контакты. регулятор хх под вопросом. как его проверить. и какие еще идеи есть....

 кстати, свечи новые,искра есть, бензонасос рабочий.

хелп ми плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. дела обстоят так...... работола, все нормально, а недавно начали плавать обороты на хх при прогреве. прогреет..... все нормально работает. далее хх стали плавать и на горячую. заводится с трудом, либо вообще не заводится.приходится долго стартер гонять. разходомер разобрал-живой. заодно почистил контакты. регулятор хх под вопросом. как его проверить. и какие еще идеи есть....

 кстати, свечи новые,искра есть, бензонасос рабочий.

хелп ми плиз!!!

Как определил что расходомер живой? на М20 расходомер типа "лопата". Со временем графитовая контактная дорожка в районе ХХ стирается и расходомер работает криво. Как вариант - подсос воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на м-30 похожая проблема я грешу на регулятор хх попробуй снять и промыть ,должно помочь . У меня правда руки еще не дошли до этого. Как мне сказали при потряхивании заслонка должна шевелится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определил что расходомер живой? на М20 расходомер типа "лопата". Со временем графитовая контактная дорожка в районе ХХ стирается и расходомер работает криво. Как вариант - подсос воздуха

снял, разобрал, почистил, поджал контакты и бегунок. поставил, завелась, но хх в районе 2000об. прикрыл кукой вход для воздуха, обороты упали. повращал бегунок в ту и другую сторону-обороты менялись, после становились в районе 900. поставил все обратно, фильтр, крышку, и эфффккта 0. кстати, до того как разбирать, заводил с отсоедененной клемой на разходометр, работала ровно, но при нажатии на акселератор была задержка оборотов. 

промывал, эффекта нет. может разобрать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирать не стоит

ну я тож так думаю. что еще посоветуешь. это моя первая bmw, поэтому еще не селен в них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри еще целостность потрубков от расходника  ,возможно где -то воздух сосет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри еще целостность потрубков от расходника  ,возможно где -то воздух сосет

ок. завтра гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, до того как разбирать, заводил с отсоедененной клемой на разходометр, работала ровно, но при нажатии на акселератор была задержка оборотов. 

Значит проблема в расходомере. Задержка при нажатии на дроссель - без расходомера это нормально. При резком нажатии может даже заглохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проблема в расходомере. Задержка при нажатии на дроссель - без расходомера это нормально. При резком нажатии может даже заглохнуть.

найти, попробовать другой поставить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти, попробовать другой поставить?!

Ога, только найти живой тож не просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, только найти живой тож не просто)))

а где то на сайте писали, что есть человечек, который платы делает на него... не в курсе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где то на сайте писали, что есть человечек, который платы делает на него... не в курсе?!

видел гдето. Вроде на форуме е30-клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть машина у знакомого с м20в20, можно с ним поговорить и поэксперементировать. Позвони мне завтра 8(928)412-17-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, клапан ХХ не причем либо он работает либо нет. Это у тебя расходомер и проверь фазы грм, потому как при такой же проблеме с таким же двигателем у меня перелетел ремень на несколько зубов

А заводится с трудом проверь компрессию в двигателе;) у меня на второй 520 долго заводилась потом вообще не смог завести итог 3 из 6 котлов мертвые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое!!!! М 20 но только в холод и на холодную!!!! Потом на головке расыпались ракера!! На одном целиндре. Сделал ремонт головы и замена грм всё ровно!!!! Работает супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя джетрон или мотрон? Если джетрон, то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторник

стартером разгоняет, потом схватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночь постояла, завелась сразу. пару минут поработала, заглушил. попытался завести-не смог.(((

еще обнаружил что, когда на хх пальцем немного давишь на лопатку разходометра, обороты падают до нухных и работает норм, отпускаешь и все по новой, заплыв оборотов....

может как-то отрегулировать эту лопатку???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя джетрон или мотрон? Если джетрон, то какой?

моторник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночь постояла, завелась сразу. пару минут поработала, заглушил. попытался завести-не смог.(((

еще обнаружил что, когда на хх пальцем немного давишь на лопатку разходометра, обороты падают до нухных и работает норм, отпускаешь и все по новой, заплыв оборотов....

может как-то отрегулировать эту лопатку???!!

Ширина контактной дорожки на плате позволяет отогнуть контакт, чтобы он ходил по "свежей", не выработанной части. Но вообще это все от лукавого, меняй расходомер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина контактной дорожки на плате позволяет отогнуть контакт, чтобы он ходил по "свежей", не выработанной части. Но вообще это все от лукавого, меняй расходомер

позволяет, сделал уже. не помогло. может угол заслонки изменить?!передвинуть немного бегунок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё танцы с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё танцы с бубном.

посоветуй.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено